Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Может ли мужчина завести семью и не содержать ее? 

Создана: 06 Августа 2012 Пон 15:04:49.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 342, просмотров: 36881

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 03 Августа 2012 Птн 5:55:09
    Злыдня писала :
    Вискоза писала :Ну у него же семья, а он мужчина.

    У настоящего мужчины семья на втором месте. На первом - он сам и его задача. Смайлик :-)

    С точки зрения подростка - так и есть.
    "Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один." (c)
  2. 03 Августа 2012 Птн 7:26:54
    Северная пчела писала :
    Злыдня писала :
    У настоящего мужчины семья на втором месте. На первом - он сам и его задача. Смайлик :-)

    Если это не ирония, то это бредСмайлик :-)


    Нет не ирония. Хочешь проверить - попроси мужчину в разгар просмотра какого-нибудь чемпионата вынести мусор. Смайлик :-)

    Если бы великие мужи отдавали себя семье, а не делу, они никогда бы не добились успеха. Да даже и среди ценных и очень хороших специалистов - нельзя ничего добиться, если не выкладываться по полной. Если ученый не сидит в лаборатории допоздна, если врач не ломает до полуночи голову как вылечить пациента, если военный отказывается от перевода в другой гарнизон на высокий пост, потому что его дочке садик тут нравится - разве они добьются успеха. А вся работа сверх нормы идет за счет общения с семьей. Может они будут хорошими отцами и семьянинами, но вот можно ли стать хорошим специалистом, если думать, что купить на ужин и в 18-00 быть на старте бежать домой - я сомневаюсь.
  3. 03 Августа 2012 Птн 7:52:44
    Злыдня писала :
    Северная пчела писала :
    Злыдня писала :
    У настоящего мужчины семья на втором месте. На первом - он сам и его задача. Смайлик :-)

    Если это не ирония, то это бредСмайлик :-)


    Да даже и среди ценных и очень хороших специалистов - нельзя ничего добиться, если не выкладываться по полной.

    Семья - на первом месте. Если работа ее разрушает, идет лесом такая работа, бо быть одиноким, но успешным и одновременно счастливым - плохо я в это верю. Кривая гармония.

    В принципе, за всех я не ответчик, может, и есть такие, кто посвящает жизнь только работе/науке - но таким семья будет только помехой.
  4. 03 Августа 2012 Птн 9:25:14
    homutovich писал(а):
    Злыдня писала :
    У настоящего мужчины семья на втором месте. На первом - он сам и его задача. Смайлик :-)

    *facepalm*

    Злыдня права. Это у женщины на первом месте семья. Смайлик :-)
  5. 03 Августа 2012 Птн 9:43:20
    Indoorser писал :
    Семья - на первом месте. Если работа ее разрушает, идет лесом такая работа,

    Не надо путать дело и работу.
    Когда у мужчины есть дело жизни, тогда семья отходит на второй план. Когда нету - то да, семья на первом а мужчина работает чтобы её прокормить.

    Открыл ли бы Колумб Америку, если бы на первом месте была семья? :)

    Бушон, выдели в тему отдельную, что-то типа 'Мужчина: семья или дело'
  6. 03 Августа 2012 Птн 10:00:32
    Пипелац писал(а) :
    Indoorser писал ... :
    Семья - на первом месте. Если работа ее разрушает, идет лесом такая работа,

    Не надо путать дело и работу.

    А это не одно и то же? Или работа - это рутина, а дело - это Великая Цель в Жизни?

    Дело жизни - это, скорее, для уникальных личностей; как я уже и сказал, семья в этом случае помеха. Может быть, я просто старею - происходит переосмысление суеты.

    Пипелац писал(а) :
    Открыл ли бы Колумб Америку, если бы на первом месте была семья? :)

    Сейчас с этим проще - если есть возможность общения с семьей, для долгих командировок - почему бы и нет. Только потом все равно решать придется - прекращать или семью перетаскивать во вновь открытые земли.

    Я думал когда-то, что сперва я стану весь из себя успешный и богатый, а потом уже семья. Но где-то подспудно звучало - а если нет, если не удастся сделать это в обозримые сроки (соизмеримые с жизнью Смайлик :-) ) - приходить в пустой дом с компом, продолжать и дома работать? Нет уж, спасибо.
  7. 03 Августа 2012 Птн 13:03:15
    Indoorser писал : ... Если работа ее разрушает, идет лесом такая работа...


    А еще семью может разрушить мысль, что твой муж - никчемный, например, или постоянная нехватка денег. Если в семьях общих друзей у мужей успешная карьера или бизнес, а в твоей муж ну распрекрасный отец, но никакой работник, то либо жене надо на себя груз обеспечения семьи взваливать, либо жену непритязательную искать. И в один прекрасный день, можно также остаться одному - и такое происходит гораздо чаще, чем жены бросают успешных мужей. Успешный мужчина, который понимает, что он ценный специалист - себя увереннее чувствует, а уверенность в себе притягивает женщин как мед пчел. Смайлик :-)
    Ну и потом - сколько надо общаться в семье, чтобы общения хватило? Организовать пикник на выходных, поехать в отпуск с семьей хоть на 2 недели, просто вечером выйти и часок прогуляться вместе - это почти любая работа дает возможность выполнить.
  8. 03 Августа 2012 Птн 13:12:50
    Злыдня писала : А еще семью может разрушить мысль, что твой муж - никчемный, например, или постоянная нехватка денег.
    Вижу в Ваших постах противоречие. А если человек - учитель от Бога, ученый от Бога, каким образом он будет "хорошим спецом" и добытчиком одновременно? Это я всё про Россиию))) Какой отпуск Хихимора У меня папа результаты исследований оформлял в новогоднюю ночь - мы за столом, он за компом рядом.
    Если честно, думаю, даже bouchon судит о проблемах профессионального развития в России понаслышке. Всё ещё хуже.
  9. 03 Августа 2012 Птн 13:50:49
    Пипелац писал(а) :Когда у мужчины есть дело жизни, тогда семья отходит на второй план.

    Пипелац, у тебя есть дело жизни?
    ...
    Злыдня писала :А еще семью может разрушить мысль, что твой муж - никчемный, например, или постоянная нехватка денег. Если в семьях общих друзей у мужей успешная карьера или бизнес, а в твоей муж ну распрекрасный отец, но никакой работник, то либо жене надо на себя груз обеспечения семьи взваливать, либо жену непритязательную искать. И в один прекрасный день, можно также остаться одному - и такое происходит гораздо чаще, чем жены бросают успешных мужей.

    Не нужно противопоставлять работу (дело) и семью так строго. Есть же полутона. Весь вопрос во времени и в желании. Чем меньше времени тратится на одно, тем больше времени отдается другому. Искать золотое сечение.
    Тем более правильно заметила Вискоза, увлеченный делом мужчина и богатый (успешный) это далеко не всегда один и тот же человек.
  10. 03 Августа 2012 Птн 13:59:55
    Злыдня писала :
    А еще семью может разрушить мысль, что твой муж - никчемный, например, или постоянная нехватка денег. Если в семьях общих друзей у мужей успешная карьера или бизнес, а в твоей муж ну распрекрасный отец, но никакой работник,[...]

    Не позавидую я такому мужу, жена которого будет успешным соседом "в харю тыкать" (c)
    Мысль, что муж никчемный, может быть создана доброй подружкой или общественным мнением, а жена, у которой собственного мнения нет - поведется на это. Я с таким лично сталкивался, когда женщина принимала жизненно важные решения не по собственному разумению, а под давлением доброй родни, которая навязала "правильность" поступков. Социальная зависимость, боязнь осуждения - своего "я" там почти нет.

    Впрочем, это уже действительно философия не для сабжевой темы.
  11. 03 Августа 2012 Птн 14:52:18
    Лючистый писала : Пипелац, у тебя есть дело жизни?

    какое это имеет значение к разговору?
  12. 03 Августа 2012 Птн 15:03:59
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.

    Между прочим жизнь показывает, что можно быть увлеченным, одновременно кормильцем etc.

    На самом деле интересно и поучительно рассуждать именно о таких исключительных случаях. Вся литература на этом стоит.
  13. 03 Августа 2012 Птн 15:10:18
    karaganda писал :
    Между прочим жизнь показывает, что можно быть увлеченным, одновременно кормильцем etc.
    Безусловно. Речь идет просто о разных сферах реализации своих интересов.
  14. 03 Августа 2012 Птн 15:21:20
    Да, сфера реализации разная, но многое зависит от желания и способности человека создавать широкие интерфейсы к своим продуктам, для большого числа пользователей
  15. 03 Августа 2012 Птн 16:31:30
    Пипелац писал(а) :какое это имеет значение к разговору?

    Не важно.
    Просто я о чем хотела сказать. Что не взаимозависимо. Если у человека нет дела всей жизни, это еще не означает первого приоритета на семье.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 21, 22, 23  Вперёд