Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Что стало с церковью? 

Создана: 05 Сентября 2012 Срд 16:02:32.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 688, просмотров: 249373

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 44, 45, 46  Вперёд
  1. 05 Сентября 2012 Срд 16:02:32
    Я нехристь, но знаю множество достойных дел, сотворенных руками священнослужителей, что, таки, вызывает кое-никакое но уважение.
    Ещё несколько лет назад, когда я причислял себя к христианам как и 90% христиан в нашей стране только потому что так положено было, но, в те годы я не припоминаю такой напасти, мракобесия или как ещё цензурно назвать происходящее сейчас... Что не день, так обязательно очередной деятель РПЦ, как на самом верху так и в низовье, вытворяет дерьмо и интенсивность заметно растет.
    Это приближающийся критический уровень морального разложения духовенства? Иногда складывается ощущение, что как будто кто-то дал указ: "Всем бл(ять)ствовать!"
    А может просто раньше меньше заостряли на этом внимание и меньше было публикаций?
  2. 04 Февраля 2017 Суб 22:54:57
    Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за помощью. Потому что церковь оскорбила мои чувства верующего.

    Два года назад я прочитал Евангелие (4 главы), и со временем читая его, я начал осознавать лживость учения церкви. Что 95% людей, которые засели сегодня в церквях, не имеют права вообще там находиться, и говорить от имени Бога.

    Потому что они даже не знают писания. Это тоже самое, что быть хирургом и не знать анатомию человека. И на мои простые вопросы, они злятся, раздражаются и выгоняют меня. Хотя я прихожу к ним просто спросить, в чем же я не прав? И прошу указать им на мои ошибки, если такие есть. Так как большинство обычных людей понимают, что я им задаю простые вопросы.

    Например: Почему 2000 лет назад Иисуса убили именно священники того времени? Хотя даже Пилат и Ирод не наложили на него руки. Почему когда я вижу, что в моей организации дела идут плохо, то я начинаю искать в себе ошибки и исправлять их в лучшую сторону. А они живут в застое такое долгое время и не хотят реформировать церковь? Почему они не хотят взять под себя все детдома и психиатрические лечебницы? И служить Богу - работая с такими людьми. И т.д.

    Ответ-то я знаю, они просто не знают Евангелие и не хотят его познать, от этого бесятся и выгоняют меня. Они и есть тот антихрист, которыми они пугают «верующих». Не один из них, с кем я разговаривал, не мог уличить меня во лжи. Они засели как паразиты, прикрываясь Евангелием и Богом. И я бы подал на них в суд, и аргументы у меня есть – это слова Иисуса, которыми они прикрываются. И доказал бы в любом суде, что они оскорбили мои чувства верующего и выгнал бы всех этих попов из церквей.

    П.С. Кто-то скажет, зачем тебе это надо? Отвечу так: у кого-то бомбит от ужасных российских фильмов, у кого-то от продажных политиков, у кого-то от мажоров, у кого-то от всех сразу. А у меня больше всех бомбит от лицемерных священников, и я не могу об этом молчать!

    (с)
  3. 04 Февраля 2017 Суб 22:59:33
  4. 06 Февраля 2017 Пон 12:37:28
    Я офигела когда увидела у нас в Омске плакат:
    Иисус с днем рождения, любимый! рукалицо рукалицо
  5. 06 Февраля 2017 Пон 12:44:09
    Русалка писала : Я офигела когда увидела у нас в Омске плакат:
    Иисус с днем рождения, любимый! рукалицо рукалицо

    и чо?
    есть такое мужское имя.
    возможно у какого-то носителя ,такого же имени ,как у Христа,есть поклонники и они поздравили его с днем рождения?!

    почему,когда некий пубертатный чепушила ,завешивает фотками своего объекта любви ,никто не высказывает в этой теме своего негодования?
    и не заявляет своего многозначительного фи!? Very Happy
  6. 06 Февраля 2017 Пон 12:44:58
    Русалка писала : Я офигела когда увидела у нас в Омске плакат:
    Иисус с днем рождения, любимый! рукалицо рукалицо

    А что такого?
    Поздравления любимых членов семьи никого ведь не удивляют.
    А рекламщикам и подавно все равно кого поздравлять, лишь бы деньги платили.
  7. 06 Февраля 2017 Пон 12:46:31
    опоздание на 49 секунд. Wink
  8. 06 Февраля 2017 Пон 12:51:40
    ага и родственник их прям один в один с детской библии Иисус
  9. 06 Февраля 2017 Пон 12:59:57
    Если люди не понимают, что эти публичные поздравления на баннерах - безвкусица (хотя, ИМХО, достаточно безобидная, так что если кому так уж ннада - нехай будет), то им будет поровну, кого поздравить таким образом: мужа, начальника или Иисуса из Назарета. Ну и вот, стало быть А вообще смешно, конечно. Русалка, не сфотографировала это чудо?
  10. 06 Февраля 2017 Пон 13:03:40
    Русалка писала : ага и родственник их прям один в один с детской библии Иисус

    не видел этой детской библии.
    поэтому это ваши догадки.
    а если вы встретите своего двойника на улице,вы тоже ему станете выговаривать ,что он сильно похож на фото в вашем паспорте? Гы-гы-гы

    рукалицо
  11. 06 Февраля 2017 Пон 13:07:36
    сфотать не успела, находится на Жукова
    как ехать от Масленникова по правую сторону, сразу после казачька
    вот такой примерно плакат, фото Иисуса другое маленько
    [внешняя ссылка]
  12. 06 Февраля 2017 Пон 13:11:43
    Смайлик :-) ПрелЭстно, прелЭстно...
  13. 06 Февраля 2017 Пон 13:11:46
    Обычный рекламный баннер.
    В последнее время вообще почти вся реклама стрёмная безвкусица.
  14. 06 Февраля 2017 Пон 13:15:46
    Дык-сь... Многие заказчики же - люди с давно и прочно сформированным представлением о прекрасном. Только рисовать в графических редакторах не умеют. Поэтому вынуждены нанимать этих рукожопых рекламщиков, чтобы они уже воплотили в жизнь ту безвкусицу, которую заказчики себе с упоением нафантазировали. Wink

    А прислушиваться к чужому мнению склонны далеко не все. Ну и вот, стало быть
  15. 06 Февраля 2017 Пон 18:29:27


    Вся реклама всегда - "стрёмная безвкусица"
  16. 06 Февраля 2017 Пон 18:31:06
    Grammiphone писал :


    Вся реклама всегда - "стрёмная безвкусица"

    Не соглашусь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 44, 45, 46  Вперёд