Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Что стало с церковью? 

Создана: 05 Сентября 2012 Срд 16:02:32.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 688, просмотров: 247566

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45, 46  Вперёд
  1. 05 Сентября 2012 Срд 16:02:32
    Я нехристь, но знаю множество достойных дел, сотворенных руками священнослужителей, что, таки, вызывает кое-никакое но уважение.
    Ещё несколько лет назад, когда я причислял себя к христианам как и 90% христиан в нашей стране только потому что так положено было, но, в те годы я не припоминаю такой напасти, мракобесия или как ещё цензурно назвать происходящее сейчас... Что не день, так обязательно очередной деятель РПЦ, как на самом верху так и в низовье, вытворяет дерьмо и интенсивность заметно растет.
    Это приближающийся критический уровень морального разложения духовенства? Иногда складывается ощущение, что как будто кто-то дал указ: "Всем бл(ять)ствовать!"
    А может просто раньше меньше заостряли на этом внимание и меньше было публикаций?
  2. 21 Июля 2019 Вск 19:32:15
    да всё тоже было быдло и убогих разводили)))
  3. 21 Июля 2019 Вск 19:33:31
    особенно доставляет история(новый праздник) про Петра и февронью)))))
  4. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    06 Августа 2019 Втр 23:58:14
  5. 22 Сентября 2019 Вск 21:44:48



    В Екатеринбурге провели детский крестный ход, чтобы помолиться о хороших оценках. Полторы тысячи школьников и студентов, а также их родители прошли под дождем около восьми километров, сообщает местное издание 66.ру со ссылкой на местную епархию.
  6. 23 Сентября 2019 Пон 0:07:52
    А что у них написано на инкубаторских синих куртках?
  7. 23 Сентября 2019 Пон 10:54:52
    жесть....
  8. 25 Сентября 2019 Срд 1:42:01
    Настоятель омского Воскресенского военного собора игумена Серафим Николин запрещен в служении на три месяца - до окончания судебного разбирательства.
    Обвинение - в домогательстве к 17-летнему (т.е. несовершеннолетнему) семинаристу.

    [внешняя ссылка]
  9. 26 Сентября 2019 Чтв 10:26:20
    Оренбургский священник, обвиняемый в развратных действиях в отношении приемных детей, арестован на два месяца



    Настоятель Свято-Троицкой обители Николай Стремский считается одним из самых многодетных отцов в стране. В его семье 70 детей. Официально следствие не комментирует, в чем именно обвиняется священнослужитель.

    Он попадал в поле зрения правоохранителей еще в 2015.Тогда его задерживали по подозрению нетрезвом вождении автомобиля. От медицинского освидетельствования Стремский отказался. Позже дело было закрыто.



    Оренбургский священник не раз становился героем репортажей российских и зарубежных телеканалов не только за звание одного из самых многодетных отцов России и успешно работающую обитель, но и за свои необычные увлечения. Вот как, например, несколько лет назад рассказывали про встречу с Николаем Стремским в эфире «Общественного телевидения России»:

    У него есть Infiniti, Hummer h2, Volkswagen Touareg, Mercedes S класса, даже карета. Всего этого сельский священник ничуть не стесняется, а наоборот, с удовольствием приглашает съемочную группу прокатиться на военном Hummer. Во дворе у отца Николая выставка ретро-автомобилей, конюшня и фонтан с лебедями. В доме можно заблудиться, здесь есть музей, столовая, двадцать спален и винный погреб»



    7 несовершеннолетних проходят потерпевшими по делу в отношении священника Николая Стремского. Он настаивает на домашнем аресте, потому что в СИЗО нельзя носить крестик, что "немыслимо" для действующего священника.




    Стремский с Путиным (фото с сайта Кремля!)
    [внешняя ссылка]

    А. Невзоров:

    попам жутко нравится их спорт — вот этот дикий поповский спорт XXI века: соревнование по скоростной подтирке теми облигациями народного доверия, которые растерянный народ им навыдавал в самом начале 90-х годов, не понимая, куда податься
  10. 27 Сентября 2019 Птн 12:03:00
    "Последней каплей стало то, что он меня избил ногами". Бывшая жена епископа РПЦ требует лишить его сана



    Бывшая супруга епископа Енисейского и Лесосибирского Игнатия (в миру Федор Голинченко) обвиняет его в насилии и избиениях. Ксения Голинченко пытается добиться лишения бывшего мужа сана. Священник и Красноярская епархия обвинения отвергают.

    подробнее [внешняя ссылка]
  11. 27 Сентября 2019 Птн 12:16:15
    Шипко задумчивый писал : "Последней каплей стало то, что он меня избил ногами". Бывшая жена епископа РПЦ требует лишить его сана


    "Следует мужьям воспитывать жен своих с любовью примерным наставлением: жены мужей своих вопрошают о всяком порядке, о том, как душу спасти. Богу и мужу угодить и дом свой подобру устроить, и во всем покоряться мужу; а что муж накажет, с любовью и страхом внимать и исполнять по его наставлению и согласно тому, что здесь писано."
  12. 27 Сентября 2019 Птн 12:24:57
    РПЦ, в своем нынешнем виде, давно и надолго опорочила свое некогда доброе имя и репутацию.
    После низвержения коммунистической идеологии, она имела реальную возможность стать государственной. консолидирующей силой и идеологией, но благополучно эту возможность просрала. Потому что, для того чтобы реально завладеть умами и душами большинства российских граждан, надо было стараться и прилагать хоть какие-нибудь усилия, предпринимать хоть какие-то действия в поддержку своей потенциальной паствы, а все условия и возможности для этого имелись и имеются. Но не было сделано - НИ-ЧЕ-ГО. Плюс, они сами себя постоянно публично дискредитируют.
    Поэтому, РПЦ в настоящее время представляет из себя, с точки зрения национальной консолидирующей силы, полное фуфло(собственно, как и КПРФ, но речь сейчас не об этом).
    Это я вам как убежденный атеист говорю.
  13. 27 Сентября 2019 Птн 12:34:32
    Моеимязанято писал :
    Это я вам как убежденный атеист говорю.

    авторитетное заявление, аргументация и подготовка на уровне Флоренского.
  14. 27 Сентября 2019 Птн 12:36:32
    aaron200 писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Это я вам как убежденный атеист говорю.

    авторитетное заявление, аргументация и подготовка на уровне Флоренского.

    Не знаю, кто это такой.
    Просто высказал свое видение ситуации.
  15. 27 Сентября 2019 Птн 13:16:57
    Моеимязанято писал :
    Не знаю, кто это такой.

    И это прям чувствуется.
  16. 27 Сентября 2019 Птн 13:18:31
    aaron200 писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Не знаю, кто это такой.

    И это прям чувствуется.

    Ни на секундочку об этом не переживаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45, 46  Вперёд