Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Купить саженцы. 

Создана: 08 Сентября 2012 Суб 21:35:54.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 54243

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Сентября 2012 Суб 21:35:54
    Хотели с женой на флоре, а в это время ездили на алтай. Поэтому вопрос перенесся. Саженцы нужны преимущественно яблонь, но также интересны адаптированные для сибири сорта слив, груш. Вопрос стандартный для данного раздела - собственно где?
  2. 05 Января 2013 Суб 17:38:09
    Zvezd@_Эрц писала : очень хорошо и грамотно.. к этому подходят в центре "Сияние"...на Маяковского 20, и Мира 64. качественная рассада,саженцы качественно упакованы , семена и пр оборудование..
    зимой есть курсы, по теории и обучению природному землетворчеству...
    перекликается с пермакультурой. руководит грамотный агроном.
    пропалывать, перекапывать,поливать не надо... Смайлик :-) Wink урожайность только возрастает.
    Интересная позиция,поливать не надо ,а кпельный полив и фитинги к нему продают в тридорого,пропалывать и копать не надо,а приспособы Фокина так-же продают по бешенной цене.Проводят лекции,а после лекций всякую ерунду продают по завышенным ценам.На лекциях информация интересная и почти достоверная,НО не на столько правдивая в плане глобального повышения урожайности.
  3. 05 Января 2013 Суб 17:47:12
    садовод писал : Интересная позиция,поливать не надо ,а капельный полив и фитинги к нему продают в три дорого,пропалывать и копать не надо,а преспособы Фокина так-же продают по бешеной цене.Проводят лекции,а после лекций всякую ерунду продают по завышенным ценам.На лекциях информация интересная и почти достоверная,НО не на столько правдивая в плане глобального повышения урожайности.

    ваш выбор - покупать или не покупать.. сделать самому.,инструмент например.,купить напрямую у изобретателя, через инет.... книги скачать с инета бесплатно...
    они проповедуют определенные принципы и применяют сами, а вот как поступать вам выбор каждого, кто хочет полив капелный, да пжлста..поливайте))
    возможно где-то это оправданно, не взде условия позволяют не поливать))
    да, тем есть некие заманухи, и недосказанность...
    но можно посмотреть какой набор техник методов взят ,и по аналогии использовать самому...
    есть действенные технологии от Зеппа Хольцера, в свободном доступе.. Wink пользуйтесь...
  4. 05 Января 2013 Суб 20:11:42
    садовод писал ? ? ? : много букаф

    вы представитель какой организации?
  5. 09 Января 2013 Срд 17:01:23
    Weezer1994 писал :
    садовод писал: много букаф

    вы представитель какой организации?
    В данном случае я же ничего не рекламирую,а всего лишь делюсь своими знаниями.А так в плодопитомнике 12 лет проработал.Есть вопросы по саду рад буду помочь.
  6. 19 Сентября 2013 Чтв 21:31:13
    На собственном опыте могу сказать, что в плодопитомнике Лисавенко (Калачинск) саженцы отвратительного качества - бактериальный ожог груш и корневой рак многих культур. Народ сильно жалуется на пересорт.

    Качество саженцев в СибНИИСХОЗе удовлетворительное. По землянике - отвратительное (именно в стаканчиках)- сплошное поражение нематодой.

    Верхний Карбуш судя по всему производит хороший посадочный материал. Сам у них не покупал, но видел их саженцы у перекупщика (Теплица Новые Технологии). Порадовало.
  7. 19 Сентября 2013 Чтв 21:50:39
    chikmen писал :

    Верхний Карбуш судя по всему производит хороший посадочный материал. Сам у них не покупал, но видел их саженцы у перекупщика (Теплица Новые Технологии). Порадовало.


    Ложка дегтя в бочку мёда. В Карбуше хреновый подход к декоративным саженцам.Дубы-переростки с обрубленными корнями,приживаемость низкая.Вместо одного могут впарить другое.А так-ничего,ассортимент большой.
  8. gad997


    Участник


    Более года на форуме. (937 дн.)Муж.
    19 Сентября 2013 Чтв 23:10:54
    В деревне Сосновка Азовского района есть неплохой питомник.
    [внешняя ссылка]
  9. fylhtq3812


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    19 Сентября 2013 Чтв 23:25:12
    садовод писал:
    ..........Есть вопросы по саду рад буду помочь.


    Где купить посадочный материал голубики и какие сорта для нашего региона самые подходящие
  10. 21 Сентября 2013 Суб 22:10:15
    Для нашего региона, как и в целом для Западной Сибири подходят следующие разновидности голубики:
    1. Голубика узколистная (видовая форма): сортов в России не зарегистрировано.
    2. Голубика обыкновенная, сорта:
    Изящная, Искинская, Шегарская, Юрковская, Голубая россыпь, Дивная, Нектарная, Таёжная красавица. Все они селекции ЦСБС (Новосибирск.)

    Голубику высокорослую (типа Блюкроп, Нортленнд, Санрайз, Эрлиблю и т.д.) сажать у нас не рекомендую. Слабая зимостойкость (в сравнении с нашими сортами), а также эти сорта требуют большей суммы активных температур для созревания ягод и подготовки растений к зиме.

    Сам в этом году посадил у себя на участке голубику узколистную и два сорта голубики новосибирской селекции.

    Саженцы узколистной или обыкновенной голубики в Омске по-моему достать нереально. Только почтой. Высокорослую иногда у нас в Омске продают на садовых ярмарках по заоблачным ценам.
  11. 22 Сентября 2013 Вск 23:59:30
    Интересные познания в качестве....Нематода земляники-КАРАНТИЙНЫЙ ОБЪЕКТ.Если у вас есть достоверная информация по нематоде,то обращайтесьв карантийную инспекцию,пусть они разбираются,а поливать грязью СИБНИИ здесь-это называется КЛЕВЕТА!
    Второе,качество саженцев удовлетворительное,а у Новых Технологий отменное....тогда вопрос,зачем Новые Технологии берут на реализацию саженцы в СИБНИИСхозе и продают в тридорого....
    Вот вам и "порадовало"....
    Не хорошо обманывать.
  12. 23 Сентября 2013 Пон 20:47:11
    За качество саженцев, выращенных в теплице Новые Технологии я не сказал ни единого слова, прочитайте внимательно, и не обманывайтесь собственными эмоциями. И к тому же, я не сказал ничего плохого о саженцах СибНИИСХОза.

    По рассаде землянике: сам имел печальный опыт приобретения рассады в стаканчиках в СибНИИСХозе, поэтому за слова отвечаю. Кому надо - пусть проверяют на собственном опыте. Я лишь высказал свой опыт. Имею на это полное право. К тому же опытный человек увидит поражение нематодой до покупки, оно там последнее время явное.

    А как работает Россельхознадзор, я думаю не мне Вам рассказывать. Они горазды прищучивать безобидных садоводов-частников, а с крупными учреждениями типа СибНИИСХОза, имеют свою специфику работы, тем более, что обе единицы - госструктуры, договорятся небось.
  13. 23 Сентября 2013 Пон 22:04:21
    СибНИИСХ саженцы на продажу не разводит,рассаду земляники-да.
  14. 27 Сентября 2013 Птн 20:44:22
    Сегодня удалось побывать в Кировском плодопитомнике (д. Верхний Карбуш). Скажу честно, впечатления не лучшие. Бедно выглядит хозяйство. Людей для ознакомления с ассортиментом принимают в старом паравозном вагоне. Там же сидят и отдыхают рабочие в одной комнатке со стендом-ассортиментом. Чтобы оплатить заказ надо куда-то идти через дорогу в бухгалтерию, да так, что я минут 15 искал, где там платить. Но это ещё всё как бы нормально.

    Саженцы на стенде имеют некорректную (неполную) информацию по сортам. Например Яблоня "Соковое" - их в природе существует несколько генераций (Соковое-1, Соковое-2, Соковое-3 и выше), а на стенде об этом ни слова, просто "Соковое". Так же дело обстоит с декоративными культурами, например: просто "Шелковица" (их несколько разновидностей), просто "Церцис" (какой именно же?), просто "Леспедеца" (их тоже несколько видов) и так по всем культурам плодово-ягодным и декоративным. Для несведущих садоводов такое может и прокатит, а для увлечённых людей, ищущих что-то конкретное - нет.

    В общем купил некоторые саженцы и леспедецу. Как оказалось, посмотрев в интернете все возможные варианты леспедецы, не нашлось ни одного, соответствующего моему саженцу. Зато Робиния псевдоакация (т.н. белая акация) подошла под вид моего саженца точь-в-точь (по характерным шипам и непарноперистым листьям её не спутаешь ни с чем другим).

    В общем и здесь дурят нашего брата садовода. Или может это просто некомпетентность рабочего собиравшего мой заказ? Но от этого не легче.
  15. 27 Сентября 2013 Птн 21:43:18
    chikmen писал :
    В общем и здесь дурят нашего брата садовода. Или может это просто некомпетентность рабочего собиравшего мой заказ? Но от этого не легче.
    о. шелковица есть? Норм купила бы.., какая из них более морозостойкая не помню.. кажется белая Смайлик :-) , но черная оч вкусняцкая...
  16. 27 Сентября 2013 Птн 22:05:13
    Zvezd@_Эрц писала :о. шелковица есть? Норм купила бы.., какая из них более морозостойкая не помню.. кажется белая Смайлик :-) , но черная оч вкусняцкая...


    Мне сказали, что у них белая шелковица, и да, это действительно самый зимостойкий вид. Но для Омска всё равно этого не достаточно. Но я взял, хоть кустом может будет расти.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд