Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт сколько стоит поменять батареи? 

Создана: 10 Сентября 2012 Пон 8:20:03.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 176, просмотров: 70218

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 10 Сентября 2012 Пон 8:20:03
    дома холодно.очень.панелька новостройка
    батарей 4 штуки.в комнатах и кухня.
    вот кто менял?
    примерная цена вопроса?все все все вместе
  2. 23 Ноября 2016 Срд 6:06:48
    омич писал : , продвигающего
    Такими картинками он его, скорее, задвигает. Одно из двух: или понятие маркетинг ему не знакомо, либо конкуренты этого сайта наняли тролля. Есть, правда, третий вариант: это бот. Хотя бот не может ТАК стегать.
  3. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    23 Ноября 2016 Срд 6:59:07
    Вы ушли от главной темы топика "сколько стоит поменять батареи".
  4. 23 Ноября 2016 Срд 7:51:43
    Benzzzz писал : Такими картинками он его, скорее, задвигает. Одно из двух: или понятие маркетинг ему не знакомо, либо конкуренты этого сайта наняли тролля. Есть, правда, третий вариант: это бот. Хотя бот не может ТАК стегать.

    на самом деле : я соц.опрос провожу среди флудо-дрочеров : кто знает только одну позу в сексе, а кому знакома пословица : "Радость секса заключается в разнообразии".

    чаще попадаются старые коммунисты :

      мнение партии - единственно верное,
      шаг в сторону - растрелл,
      в СССР -секса нет.
  5. 23 Ноября 2016 Срд 8:00:15
    Nik2015 писал(а) : Вы ушли от главной темы топика "сколько стоит поменять батареи".
    Если кому интересно, то 2500р за стояк(ставил мне лет 5 назад, сейчас вряд ли дороже), делает опытный мастер с 30 летним опытом. Использует армированный пластик, на вопрос "а не прорвёт" отвечает: пока не случалось, т.к. знает у кого и где покупать фитинги и трубу. И да, для кого важна эстетика, а не полёт "сантехтворчества" тоже к нему.
  6. 23 Ноября 2016 Срд 8:06:04
    [quote="santex-SVAR"]
    Benzzzz писал: а кому знакома пословица : "Радость секса заключается в разнообразии]
    Люди, перешагнувшие пубертантный период(16+) уже понимают, что радость приносит качественный секс.Хех! Сантехдрочеры же, застрявшие в пубертате, считают, конечно же, по твоему.)))
  7. 23 Ноября 2016 Срд 10:03:09
    santex-SVAR писал:
    насколько нарушена ? на 1/20 ?

    такие тонкие чувствительные натуры на одном блондинистом серпентарии - называли : "сентиментальные недотрашечки" - они вечно из мухи - слона раздували !

    Что же ты, парниша, грубить сразу начинаешь незнакомым людям, раз позицию свою обосновать не можешь.
    Если 20 батарей и ты на первом этаже, то у тебя стоят 1 и 20я батарея, 20 холодная. Ты её включаешь второй.
    На втором этаже 19-я стала 20й и превратилась в холодную как было у тебя. Хозяин почесал репу и тоже переключился на горячий стояк, теперь у него в квартире 3 и 4я батарея. Дальше проблемы начинают испытывать уже все верхние этажи по цепочке. И вот когда все такие умники попереключатся, то на 10м этаже тип околеет, ибо его батареи окажутся 19 и 20 куда будет приходить уже остывший теплоноситель.
    И если изначально у тебя 1 батарея жарила а 20я была холодновата, но в среднем баланс был 1я+20я/2, то после изменений на 10 этаже будет просто грусть.
    Я так сие понимаю.
    Может хватит жить за счёт других людей, улучшать себе условия ухудшая остальным, оправдывая себя тем, что на полшишечки это еще не изнасилование...
  8. 23 Ноября 2016 Срд 10:11:45
    santex-SVAR писал: а как ты к вертикалке относишься ?

    Прикольно. Если не сильно горячая, то можно спину греть Хех!
  9. 23 Ноября 2016 Срд 11:52:14
    Пипелац писал(а) :Если 20 батарей и ты на первом этаже, то у тебя стоят 1 и 20я батарея, 20 холодная. Ты её включаешь второй.
    Это всё фигня. Куда хуже, когда среди соседей живёт «умный» и косолапый, который останваливает циркуляцию всем.
  10. 23 Ноября 2016 Срд 13:05:19
    Это реальное фото "мастера" и его "творчества"? Зачёт.)
  11. 23 Ноября 2016 Срд 14:56:21
    Это фото из интернета, приведённое как иллюстрация вредительства соседа всем остальным соседям.
  12. 23 Ноября 2016 Срд 15:47:58
    N. Hunter писал : Это фото из интернета, приведённое как иллюстрация вредительства соседа всем остальным соседям.

    А мне вот не даёт покоя вопрос:
    Почему изначально закладывалось в систему такое несправедливое распределение тепла Вопрос
  13. 23 Ноября 2016 Срд 16:26:27
    Что именно то несправедливо, я не понял? Система рассчитана на подачу горячего теплоносителя холостым стояком на верхний этаж, далее спускается по стояку с радиаторами и нагревает помещения. А этот деятель: а) врезался в холостой стояк в неположенное для этого место; б) заузил сечение МП трубой несоответствующего диаметра; в) подключил отопительный прибор неверным образом, подав горячий теплоноситель в нижний коллектор; г) не установил байпас, а когда ему стало жарко, начал гасить поток через весь стояк краном.
  14. 23 Ноября 2016 Срд 16:32:52
    N. Hunter писал : Что именно то несправедливо, я не понял? Система рассчитана на подачу горячего теплоносителя холостым стояком на верхний этаж, далее спускается по стояку с радиаторами и нагревает помещения.

    Ну первому же достаётся больше
  15. 23 Ноября 2016 Срд 16:34:16
    JUMPER писал : Ну первому же достаётся больше
    Как бы проектировщики однотрубных систем в курсе, что в верхнем приборе температура теплоносителя выше, посему закладывается разное количество секций для приборов разных этажей.
  16. 23 Ноября 2016 Срд 16:43:07
    N. Hunter писал : закладывается разное количество секций для приборов разных этажей.

    А на практике это делали Вопрос
    При боковом подключении пофиг-работают первые секции 1-2-3 и далее по убывающей Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд