Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт сколько стоит поменять батареи? 

Создана: 10 Сентября 2012 Пон 8:20:03.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 176, просмотров: 70213

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. 10 Сентября 2012 Пон 8:20:03
    дома холодно.очень.панелька новостройка
    батарей 4 штуки.в комнатах и кухня.
    вот кто менял?
    примерная цена вопроса?все все все вместе
  2. 23 Ноября 2016 Срд 16:44:01
    N. Hunter писал :
    JUMPER писал ... : Ну первому же достаётся больше
    Как бы проектировщики однотрубных систем в курсе,
    Только теплоснабжающие организации в целях экономии вынуждают людей к таким вот модернизациям. В принципе байпас в основном решил бы проблему.
  3. 23 Ноября 2016 Срд 17:03:04
    JUMPER писал : При боковом подключении пофиг-работают первые секции 1-2-3 и далее по убывающей Wink
    Неправда, при правильной подаче теплоносителя, то есть сверху вниз, последние секции лишь немного холоднее первых.
    Benzzzz писал : Только теплоснабжающие организации в целях экономии вынуждают людей к таким вот модернизациям. В принципе байпас в основном решил бы проблему.
    Байпас не решит заужение стояка. Заужение стояка можно разве что повторной балансировкой стояка решить.
    Если теплоснабжающая организация уменьшила потребление энергии, то в этом доме обязательно кто-то замёрзнет, а тепло вы можете забрать только у своих соседей.
  4. 23 Ноября 2016 Срд 17:06:03
    N. Hunter писал :Байпас не решит заужение стояка.
    Расширить его опять и не допускать заужений нормальным отоплдением.
    N. Hunter писал :тепло вы можете забрать только у своих соседей.
    У них то оно откуда возьмётся?
  5. 23 Ноября 2016 Срд 17:14:33
    Benzzzz писал :
    N. Hunter писал ... :тепло вы можете забрать только у своих соседей.
    У них то оно откуда возьмётся?
    В смысле откуда? Условно, вам на пятерых выдавалось в день 10 кВт, каждому по 2, все были довольны. Теперь стали давать на всех 5 кВт, всем стало плохо, всем холодно. И тут вы обнаруживаете, что тепло для соседей проходит и через вашу квартиру, вы себе начинаете забирать по 3 кВт, а остальным по 0,5 кВт хватит. Вот это и есть греться за счёт соседей.

    Боковое подключение, подача сверху, выход снизу, изображение из интернета.
  6. 23 Ноября 2016 Срд 17:22:15
    N. Hunter писал : В смысле откуда?
    В смысле в смысле откуда? Дайте по шапке тому, кто
    N. Hunter писал : Теперь стали давать на всех 5 кВт,
    и никто из жильцов не будет мудрить. Не на тех наезжаете. Я вам сказал, кто греется за счёт соседей. Всех.
  7. 23 Ноября 2016 Срд 17:25:18
    Benzzzz писал : и никто из жильцов не будет мудрить.
    Так в том, то и дело, что нужно бороться с причиной проблемы, а не с её следствием.
    Установите себе терморегулятор и теплосчётчик в доме, и ни одна ТСО не захочет ограничивать подачу тепла вашему дому. Гы-гы-гы
  8. 23 Ноября 2016 Срд 17:26:29
    N. Hunter писал : а не с её следствием.
    А что за фотки из инета с "плохими" соседями? Гы-гы-гы
  9. 23 Ноября 2016 Срд 17:31:22
    Так вы уже определитесь, что для вас причина. Гы-гы-гы
    Benzzzz писал : Только теплоснабжающие организации в целях экономии вынуждают людей к таким вот модернизациям.
    Этакая гадкая теплокомпания?
    Benzzzz писал : А что за фотки из инета с "плохими" соседями? Гы-гы-гы
    Или плохой сосед?
    Есть ещё куча разнообразных причин, почему соседу стало холодно, и только в одной из них замешана теплокомпания. Батарея забилась, стояк забился, швы прохудились, оконные рамы отсохли, корявые монтажники окно установили с нарушением технологии, стояки в доме неотбаланированы, кто-то из сожителей проветривать любит и т.д.
  10. 23 Ноября 2016 Срд 19:36:49
    для дилетантов критиков : переподключение батареи на транзитный стояк.
    мнение Луко - модератора форумХАУС на форуме проектировщиков АВОК :


    луко форумхаус.png

    эти мозгачи-головастики (с шаговой, локтевой доступностью до всех нормативных документов ) обломались в 3
    третий раз !
    рты позакрывали и тема : "критика сантехСВАРа" - заглохла.

    на транзитный стояк - абсолютно законная схема подключения.

    первые 2 раза : [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    может кто из омских горластых дилетантов флудо-дрочеров сможет помочь этим доцентам ?

    вам еще видео - обсасывайте со всех сторон (наслаждайтесь) :

  11. 23 Ноября 2016 Срд 20:39:06
    для понимания человеческой сущности флудо-дрочеров и троллей :

    отзыв из Москвы :





  12. 24 Ноября 2016 Чтв 9:13:50
    to santex-SVAR
    Вопрос к вам, 12 этажная панельная свечка, появилась мысль поменять подъездное отопление на более лучшее с большей теплоотдачей, но местные сантехники из УК меня уверяют что то что сейчас стоит это самый лучший вариант, но против них говорит таблицы теплоотдачи материалов. Вид подъездного отопления простой: стальная труба в виде буквы U затянута стальным радиатором. Какие варианты могут быть? Фото могу приложить вечером.
  13. 24 Ноября 2016 Чтв 12:37:15
    ааа, ну раз из самой Мацквы похвалили, то тогда да, никаких вопросов и сомнений быть не может. О великий Гуру! :)
  14. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    24 Ноября 2016 Чтв 14:49:03
    Зачем вы с спамером разговариваете? Выпилите его с форума
    Посмотрел, нафлудил уже даже на украинских форумах
  15. 24 Ноября 2016 Чтв 17:46:19
    Nik2015 писал(а) : Зачем вы с спамером разговариваете? Выпилите его с форума
    Посмотрел, нафлудил уже даже на украинских форумах


    правильно : кастрировать этого рекламщика - пусть мерзнут в других городах ....

    истинная мотивация твоей писанины - это дикая зависть ?
    скрины с форума фольксваген - персонально для вас : особенно 2-3-4 строчка первого скрина.

    только на одном украинском - а почему множественное число ? проблемы с логикой ?
    на самом деле : мои сообщения есть и на казахском форуме и на кыргызском и со мной даже москвичи советуются.
    то есть не только федеральная известность - но и еще больше : в пространстве СНГ.

    я бы понял эту претензию : если бы как интернет магазин продавал сантехнику или командировочные бригады делали монтаж во многих городах.

    по факту : живу и работаю сварщиком-монтажником только в Новосибе и деньги с других городов за монтаж мне никак не капают !

    советы и консультации на другие города - безвозмездно : как "простая, честная давалка"

    а интернет без границ и без таможенников - пиши в любой стране , на любом ресурсе - а для тебя это видимо большой грех !
    в образе : "интер девочка в паутине"

    намекаю : видимо я здесь до сих пор живой - у модераторов логины правильные : Модераторы: Сантехник-экстремал, Инженер.
    удачно ники контроллеров совпали с спецификой моих сообщений.
    может тебе попробовать на других форумах меня вырезать ?
    там нет такого четкого совпадения ников.
  16. 24 Ноября 2016 Чтв 17:58:09
    Sxolastik писал :
    1. появилась мысль поменять подъездное отопление на более лучшее с большей теплоотдачей,
    2. но местные сантехники из УК меня уверяют что то что сейчас стоит это самый лучший вариант,
    3. но против них говорит таблицы теплоотдачи материалов.


    1.1 требуется поднять температуру на лестницах в подъезде ?
    1.2. или во всех квартирах одного подъезда ?
    предполагаю первое. какая истинная мотивация ? зачем теплый подъезд ? или там сосульки висят ?
    или у вас холодная прихожая и дует , тянет холодом из под входной двери в квартиру ?

    возможно лучшее решение : поставить двойную подъездную дверь с дополнительным тамбуром + доводчики, пружины на закрывание.

    2. температура в подъезде соответствует нормативной для подъезда ?
    на самом деле жильцам очень редко получается бороться с жэковскими по Т в собственных жилых комнатах - монополисты не перешибаемы, а на общественной, общей территории - так вообще бесполезно !

    3. что за таблица ? может теплопотерь или коэффициент теплопередачи ? можно выложить эту таблицу ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд