Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Разные глупые, но интересные вопросы обо всем 

Создана: 11 Сентября 2012 Втр 11:06:41.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 1802, просмотров: 383563

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 110,
, 112 ... 119, 120, 121  Вперёд
  1. 11 Сентября 2012 Втр 11:06:41
    Внимание! Во избежание недоразумений вношу ясность, как я себе изначально представлял себе эту тему:
    тема создана для того, чтобы имеющие свободное время участники задавали бы вопросы, на которые в данный момент ответов не знают. Ну, вот интересно им стало, а почему так, а не эдак?

    Ясен перец, не жду в ней вопросов типа: "А где купить хлеб?", поэтому писать тут "все это гуглится в течение 5 минут" не надо. Если знаешь ответ, можешь быстро найти - помоги, не хочешь помогать ламеру - просто пройди мимо.

    Ну, и конечно, хотелось бы побольше интересных, увлекательных вопросов)


    В этой теме, я предлагаю писать свои, может быть, странные, глупые, но мучающие вас вопросы и по мере возможности отписываться тем, кто знает на них ответы.

    Вот, например, как перевозят своих лошадей спортсмены в конном спорте на соревнования за рубежом? Или им их там выдают на месте?

    Или, нужны ли у президентов визы? А у их помощников, охранников, поваров и прочих?

    Как начинают тренировать прыгунов в воду - в бассейне с водой или как-то иначе?

    Кто сильнее - кит или слон?Смайлик :-))
  2. 04 Февраля 2017 Суб 16:25:00
    Grammiphone писал :
    Попробуй это:

    двое пробирались по каким-то подвалам, один треснулся башкой обо чёто: й оп твою и всех твоих!
    а второй ему - да ладно тебе, до свадьбы , мол, заживет; мне вон в детстве граммофон на голову упал, дак и то ничего...дак и то ничего...дак и то ничего...дак и то ничего...

    /g/p4001935
  3. 13 Февраля 2017 Пон 15:19:39
    есть ли какой стандарт на выписку врачами рецептов?

    например, написано:
    т. Трататариусы
    0,5 х 3 р 7 дней



    как дОлжно понимать - пол-таблетки 3 раза в день
    или ( таблетка аккурат 500 мг)( их 20 шт в упаковке) - по таблетке три раза в день?
  4. 13 Февраля 2017 Пон 20:31:06
    Амонлюза писал : есть ли какой стандарт на выписку врачами рецептов?

    например, написано:
    т. Трататариусы
    0,5 х 3 р 7 дней



    как дОлжно понимать - пол-таблетки 3 раза в день
    или ( таблетка аккурат 500 мг)( их 20 шт в упаковке) - по таблетке три раза в день?
    пишут дозировку. и даже если таблетка может делиться (есть специальная риска), то всё равно пишут дозировку. т.е. если бы написали 0,25 - значит по половине таблетки 500мг.
  5. 13 Февраля 2017 Пон 21:44:56
    просто Паха писал :
    Амонлюза писал ... : есть ли какой стандарт на выписку врачами рецептов?

    например, написано:
    т. Трататариусы
    0,5 х 3 р 7 дней



    как дОлжно понимать - пол-таблетки 3 раза в день
    или ( таблетка аккурат 500 мг)( их 20 шт в упаковке) - по таблетке три раза в день?
    пишут дозировку. и даже если таблетка может делиться (есть специальная риска), то всё равно пишут дозировку. т.е. если бы написали 0,25 - значит по половине таблетки 500мг.

    то езь, надо читадь - 0,5 г х 3 раза х 7 дён = 21 таблетк

    читаим дальше - т. Трататобиусы = 30 шт 2 р в сутки 7 дней

    это Чеховщина?
  6. 13 Февраля 2017 Пон 21:49:48
    Тоже, конечно, глупый вопрос: А у врача нельзя спросить, чего он там такого написал?
    А то как бы с собственным здоровьем шуточки не смешные могут оказаться.
  7. 13 Февраля 2017 Пон 21:57:48
    вышел и забыл
    по скольку таблеток для памяти принимать?
  8. 13 Февраля 2017 Пон 21:59:41
    Если для памяти, то про таблетки лучше записывать.
  9. 13 Февраля 2017 Пон 22:08:54
    прочитать не могу
  10. 13 Февраля 2017 Пон 22:10:13
    Остается только наговаривать на диктофон, главное потом кнопки не перепутать.
  11. 14 Февраля 2017 Втр 13:37:32
    а вот одни приходят к врачу по талонам, а другие ... тоже по талонам
    у одних какие-то номерные талоны, а у других "нулевые"
    во-первых, меня всегда интересовало - кем надо быть, чтобы получить талон на время? заранее подготовить болезнь? а вот даже врач на повторное посещение не дает талон с указанием времени - говорит, возьмите нулевой, хотя еще неделю можно ждать.

    ладно-какой неспешный доктор, типа, мне в принципе нужен офтальмолог, вот я за неделю побрился, за месяц взял талон, за полгода помылся, пришел...
    а с терапевтом как быть?

    а потом вот приходишь и спрашиваешь - а приходишь с "нулевым" - кто, мол, последний
    тут все начинают называть свое время, а еще оказывается, что и среди тех, кто с "нулевым", тоже толпа... я однажды спросил - у обоих толп - где и у кого на талоне написан его сорт говна
    они почему-то заткнулись

    как бы, если, у врачей постоянный аврал и затык, люди же болеют, а талонов по времени всем не хватает, а с "временнЫми" наверно идут какие-то почетно-перманентные больные, так им сам тот господь велел терпеть и пропускать тех, кто первачок-с... свежачок-с ?

    мне кажется, что надо опять же в разрядку пускать людей - один белый, другой пушистый, один, а потом опять...
    теперь такой вопрос - я все еще не подошел к нему - понятно, что больных много, они больные, нервные, да еще и тупые, а вот врачи... которые там жопы отсидели, они вроде как всегда светила: почему у них мозга не хватает написать на своих дверках... дверках своих вольерчиков... какие-нибудь правила?
    какие-нибудь?

    почему у них хватает их гениального ума только на объявы - балдел в поликлинике... вторая? по 3-Транспортной, нигде раньше не видел - так а видимо изъ е бли они пациентов, раз пришлось такую объяву настрогать - помните, что за оскорбление врача статья такая-то

    видимо, достали они своим хамством пациентов. Понимаете? здоровые достали больных. Вы понимаете хоть иногда? вопрос - где начинаются все эти люди? с форумов, из вконтактиков, из фейсбуков, где всё это мурло зарождается, когда потом стекается вещать?

    как там говорится - работать не пробовали... начать по совести? или всех в страхе приподымать надо, с ихних колен?
  12. 14 Февраля 2017 Втр 14:12:03
    Амонлюза писал ? ? ? :


    Это судороги бесплатной медицины.
    Консультация терапевта на дому (в черте города) - 1700
  13. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    14 Февраля 2017 Втр 14:13:55
    Grammiphone писал :
    Амонлюза писал:


    Это судороги бесплатной медицины.
    Консультация терапевта на дому (в черте города) - 1700


    есть храмы.... без очереди... свеча несчастные 30 рублей....
  14. 14 Февраля 2017 Втр 14:21:23
    alascar писал(а) : есть храмы.... без очереди... свеча несчастные 30 рублей....

    Не всем это подходит. Большинство предпочитает идти к врачу.
  15. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    14 Февраля 2017 Втр 14:27:48
    Grammiphone писал :
    alascar писал(а) ... : есть храмы.... без очереди... свеча несчастные 30 рублей....

    Не всем это подходит. Большинство предпочитает идти к врачу.


    ну это лиш начало пути.....в нашем скрепоносном государстве :)))) неисповедимы пути......
  16. 14 Февраля 2017 Втр 14:36:19
    alascar писал(а) : ну это лиш начало пути.....в нашем скрепоносном государстве :)))) неисповедимы пути......


    Вообще-то, медицина должна быть платной. Врач должен иметь достаток значительно выше среднего. Только в этом случае у него будет мотивация хорошо учиться в институте, быть в курсе новейших достижений мировой медицины, читать научные журанлы и т.д. И этот достаток ему напрямую должны приносить больные. Тогда у потенциальных пациентов повысится уровень ответственности за свое здоровье. А у больных будет возможность лечиться у более профессионального эскулапа.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 110,
, 112 ... 119, 120, 121  Вперёд