Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Тарелка и провайдер для инета,какой взять 

Создана: 20 Сентября 2012 Чтв 11:39:54.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1763

  1. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2012 Чтв 11:39:54
    Доброго дня всем. Товарищу надо поставить тарелку в загороде километров 20 от города. Сам от не разбирается в этом,я тоже,не было необходимости. Нужен максимально дешевый интернет. Короче-использоваться будет как скайп. Подскажите пожалуйста кто в курсе,какой максимально приличный вариант для этого выбрать и куда обратиться (хотя сам радист с 20 летним стажем и компом на ты, но проще заплатить наверное,чтобы не терять время)
  2. 20 Сентября 2012 Чтв 16:17:23
    Спутник дорого в любом случае будет,а чем не вариант какой нибудь 3G модем? Там скорость более менее сносная у него, да и антенну можно будет приладить к нему чтобы сигнал помощнее был.
  3. 20 Сентября 2012 Чтв 16:19:10
    Sxolastik писал : Спутник дорого в любом случае будет,а чем не вариант какой нибудь 3G модем? Там скорость более менее сносная у него, да и антенну можно будет приладить к нему чтобы сигнал помощнее был.

    А разве они за городом берут? МТС в Красноярке уже никакой.
  4. 20 Сентября 2012 Чтв 16:45:01
    сам когда то сидел на спутнике, такой хлам
    пробуй лучше 3g
  5. 20 Сентября 2012 Чтв 19:43:18
    LightOfMoon писал(а) : сам когда то сидел на спутнике, такой хлам
    пробуй лучше 3g

    Спутник не хлам, дорогое это удовольствие просто, пользоваться нормальным спутниковым инетом.
  6. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2012 Чтв 20:34:35
    Спасибо всем,кто отписался в теме)))
    Ну вот все и ясно стало. Я ему тоже про это говорил, но теперь буду хоть аргументировать,что знающие посоветовали. Вопрос только один,какому модему (провайдеру) отдать предпочтение? Там мегафоновская вышка стоит,как выяснилось. Практически это уже ответ.
  7. 21 Сентября 2012 Птн 9:08:53
    то что стоит вышка это огромный плюс, но то что на их сайте написано цитирую:

    Безлимит на сутки
    Неограниченный доступ к Мобильному Интернету в течение суток.


    а когда читаем мелкий шрифт
    После потребления абонентом более 2048 МБ трафика, оператор вправе ограничить скорость работы мобильного Интернета до 64 Кбит/с до момента окончания действия услуги.

    Я бы к такой конторе ни когда не подключился
  8. 21 Сентября 2012 Птн 12:01:08
    На спутниковом безлимите дешевом, попробуй выкачай эти 2гига, и потом расскажешь как ты это сделал. А тут же сказали что для скайпа, а 2 гигов и для серфа хватит на заглаза. Тесть в районе пользует Мегафон, он более менее сносно работает, иногда я даже его до 8 мбит разгонял, тариф у них Максимальный называется, посмотрите в его сторону. Спутник это когда вообще нет вариантов, да и не забывайте что он асимметричный и исходящий канал тоже надо будет мудрить, так что экономия смутная.

    Еще как вариант, но это из грани фантастики. Ищите где нить дом в черте города который в прямой видимости от этого поселка, с нормальным инетом, ставите туда точку доступа получше, колхозите антенну да помощнее, и отдаете по вай фай, есть прицинденты, что колхозная антена на 20 км бьет до 4мбит )
  9. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Сентября 2012 Птн 12:59:07
    Все понял,спасибо большое!
  10. 22 Сентября 2012 Суб 17:15:14
    А я ещё продолжаю на спутниковом инете сидеть в Казахстане. Провайдер Старблазер со спутника Ам33. Пока устраивает по страницам серфить. В дополнение использую Globax для сжатия и экономии трафа. Всё отлично работает.
    Но скоро в Омск переезжаю жить, буду переходить на местного какого нибудь провайдера.
  11. 22 Сентября 2012 Суб 20:19:32
    Clon71 писал : А я ещё продолжаю на спутниковом инете сидеть в Казахстане. Провайдер Старблазер со спутника Ам33. Пока устраивает по страницам серфить. В дополнение использую Globax для сжатия и экономии трафа. Всё отлично работает.
    Но скоро в Омск переезжаю жить, буду переходить на местного какого нибудь провайдера.

    Как в старые добрые времена, Globax до сих пор платный?