Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите включить Wi-Fi на Asus EeeTop (за вознаграждение) 

Создана: 22 Сентября 2012 Суб 20:21:23.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 28363

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Posrednik001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2012 Суб 20:21:23
    Проблема заключается в следующем.

    Я купил б/у моноблок EeeTop PC ET2010AGT (Windows 7 домашняя расширенная Х64) без штатной клавиатуры, а как выяснилось в последствии, аппаратное включение Wi-Fi на этой модели возможно только с неё, посредством нажатия клавиш Fn+F2.
    Вот именно в этом и заключается моя печаль.

    Найти утилиты для управления включением/выключением Wi-Fi для этой тачки мне не удалось, хотя искал я очень настойчиво. Плюнув на это дело я купил безпроводную клавиатуру другого производителя с педалькой Fn, но моноблок отказался принимать команду Fn+F2 с чужой клавы. К слову сказать, какая именно модель клавы идёт в комплекте с компом мне не смогли даже в службе поддержки Asus, но высказали предположение что другие клавиатуры Asus с нужной мне педалькой могут мне подойти. Ну и как вариант предложили снести драйвер отвечающий за функционал мультимедийных кнопок. Драйвер я снёс, но чуда не произошло. Тогда я тупо удалил драйвера для штатной и HID клавиатуры и после перезагрузки компьютер активировал Wi-Fi на несколько секунд, пока драйвера клавиатур не накатились вновь.

    Решив что проще купить дорогую клавиатуру и не е..ть себе мозг, я сегодня сходил в магазин и попросил продавца проверить безпроводной комплект Asus EEE на одном из ноутбуков Asus стоящих на стенде, так вот, эта клава полностью дублировала клавиатуру ноутбука за исключением сочетания клавиш Fn+F2. Покупать её я не с тал.

    Версии того куда копать дальше лично у меня исчерпаны. Поэтому я готов заплатить 500 р. за качественное содействие в активации Wi-Fi на моей тачке.
  2. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2012 Суб 20:35:57
    Попробуй активировать с экрана!
  3. Posrednik001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2012 Суб 20:43:20
    Valera5609 писал : Попробуй активировать с экрана!


    Проверено, не работает.
  4. Posrednik001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2012 Суб 20:46:15
    Как вариант думаю про запуск Wi-Fi через командную стоку или с помощью скрипта. Но как написать и куда совать команду не знаю.
  5. 22 Сентября 2012 Суб 21:09:02
    установите утилиту Launch Manager и подключите клаву с клавишей Fn
    500 р где забирать? Смайлик :-)
    Хотя не уверен, нужно пробовать

    Вообще это не софтовая клавиша, что создаёт проблему
    проще купить WIFI usb наверное
  6. 22 Сентября 2012 Суб 22:19:20
    в общем выход есть
    готовьте 500р Гы-гы-гы

    идёте сюда
    [внешняя ссылка]
    выбираете в OC пункт другое
    далее BIOS
    качаете прошивку с функцией "Change default setting of wireless devices to "enable""
    прошиваете BIOS и ваши встроенные беспроводные адаптеры активируются через биос, а точнее устанавливаются в положение ENABLE

    отдаёте мне бабло Смайлик :-)
  7. Posrednik001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2012 Суб 22:21:27
    HELPDATING писал : установите утилиту Launch Manager и подключите клаву с клавишей Fn
    500 р где забирать? Смайлик :-)
    Хотя не уверен, нужно пробовать

    Вообще это не софтовая клавиша, что создаёт проблему
    проще купить WIFI usb наверное


    Программы смены значений клавиш ставил, там нигде нет сочетания с педалью Fn так что не зачёт
  8. Posrednik001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2012 Суб 22:24:25
    HELPDATING писал : в общем выход есть
    готовьте 500р Гы-гы-гы

    идёте сюда
    [внешняя ссылка]
    выбираете в OC пункт другое
    далее BIOS
    качаете прошивку с функцией "Change default setting of wireless devices to "enable""
    прошиваете BIOS и ваши встроенные беспроводные адаптеры активируются через биос, а точнее устанавливаются в положение ENABLE

    отдаёте мне бабло Смайлик :-)

    Сижу пробую, по результатам доложу :)
  9. 22 Сентября 2012 Суб 22:31:31
    Posrednik001 писал :
    Программы смены значений клавиш ставил, там нигде нет сочетания с педалью Fn так что не зачёт

    fn есть на экранной клаве, но это не поможет, так как это не софтовая клавиша и работает она на аппаратном уровне
    так что никакие проги не помогут

    выхода 2
    1 Шить биос
    2 Ставить внешний адаптер или другой внутренний, если есть слоты под него
  10. Posrednik001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2012 Суб 22:57:22
    HELPDATING писал :
    Posrednik001 писал ... :
    Программы смены значений клавиш ставил, там нигде нет сочетания с педалью Fn так что не зачёт

    fn есть на экранной клаве, но это не поможет, так как это не софтовая клавиша и работает она на аппаратном уровне
    так что никакие проги не помогут

    выхода 2
    1 Шить биос
    2 Ставить внешний адаптер или другой внутренний, если есть слоты под него

    Прошивку скачал, пытаюсь в биос войти, что то пока ничего не получается. Давил F8 и Del на входе, но биоса пока не увидел
  11. 22 Сентября 2012 Суб 22:59:36
    Posrednik001 писал :
    Прошивку скачал, пытаюсь в биос войти, что то пока ничего не получается. Давил F8 и Del на входе, но биоса пока не увидел

    может F2?

    так скачать то мало, надо ещё перепрошить
  12. Posrednik001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2012 Суб 23:14:54
    Да ..... чуда не произошло, походу прошивка биоса просто включала питание адаптера, но оно и так было включено, эта сволочь продолжает требовать нажатия аппаратной кнопки. Может можно заставить его включиться скриптом? Типа как вот здесь описано [внешняя ссылка]
    правда я вроде всё сделал по инструкции, но мне написали что имя у адаптера не то, что под этим имелось в виду хз.
  13. Posrednik001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2012 Суб 23:16:16
    HELPDATING писал :
    Posrednik001 писал ... :
    Прошивку скачал, пытаюсь в биос войти, что то пока ничего не получается. Давил F8 и Del на входе, но биоса пока не увидел

    может F2?

    так скачать то мало, надо ещё перепрошить

    Оказалось что на компе встроенная прога есть для смены биоса Asus Update называется. Шился через неё.
  14. 22 Сентября 2012 Суб 23:18:30
    Posrednik001 писал : Да ..... чуда не произошло, походу прошивка биоса просто включала питание адаптера, но оно и так было включено, эта сволочь продолжает требовать нажатия аппаратной кнопки

    странно
    прошивка и нужна для того, что бы перевести сетевые адаптеры в активное состояние
    дрова стоят на wifi?
    в биосе всё настроено правильно? возможно там нужно активировать какой-то пункт
  15. Posrednik001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2012 Суб 23:25:47
    Там всё и везде активировано.
    Свойства адаптера через диспетчер: Включено
    Управление электропитанием: Не выключать
    Сетевые подключения: Включено
    В диагностике неисправностей пишет: Безпроводная связь отключена. Используйте функциональный переключатель или клавиши.
    Короче говоря эта с..а хочет чтобы я нажал не существующую кнопку.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд