Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите включить Wi-Fi на Asus EeeTop (за вознаграждение) 

Создана: 22 Сентября 2012 Суб 20:21:23.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 28359

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Posrednik001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2012 Суб 20:21:23
    Проблема заключается в следующем.

    Я купил б/у моноблок EeeTop PC ET2010AGT (Windows 7 домашняя расширенная Х64) без штатной клавиатуры, а как выяснилось в последствии, аппаратное включение Wi-Fi на этой модели возможно только с неё, посредством нажатия клавиш Fn+F2.
    Вот именно в этом и заключается моя печаль.

    Найти утилиты для управления включением/выключением Wi-Fi для этой тачки мне не удалось, хотя искал я очень настойчиво. Плюнув на это дело я купил безпроводную клавиатуру другого производителя с педалькой Fn, но моноблок отказался принимать команду Fn+F2 с чужой клавы. К слову сказать, какая именно модель клавы идёт в комплекте с компом мне не смогли даже в службе поддержки Asus, но высказали предположение что другие клавиатуры Asus с нужной мне педалькой могут мне подойти. Ну и как вариант предложили снести драйвер отвечающий за функционал мультимедийных кнопок. Драйвер я снёс, но чуда не произошло. Тогда я тупо удалил драйвера для штатной и HID клавиатуры и после перезагрузки компьютер активировал Wi-Fi на несколько секунд, пока драйвера клавиатур не накатились вновь.

    Решив что проще купить дорогую клавиатуру и не е..ть себе мозг, я сегодня сходил в магазин и попросил продавца проверить безпроводной комплект Asus EEE на одном из ноутбуков Asus стоящих на стенде, так вот, эта клава полностью дублировала клавиатуру ноутбука за исключением сочетания клавиш Fn+F2. Покупать её я не с тал.

    Версии того куда копать дальше лично у меня исчерпаны. Поэтому я готов заплатить 500 р. за качественное содействие в активации Wi-Fi на моей тачке.
  2. Posrednik001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2012 Суб 23:28:20
    Цитата :прошивка и нужна для того, что бы перевести сетевые адаптеры в активное состояние
    дрова стоят на wifi?
    в биосе всё настроено правильно? возможно там нужно активировать какой-то пункт

    Да нет, походу в биосе задаётся включение питания для самой сетевухи, оно и так было подано, так что биос шили зря.
  3. 22 Сентября 2012 Суб 23:31:01
    Posrednik001 писал :
    Да нет, походу в биосе задаётся включение питания для самой сетевухи, оно и так было подано, так что биос шили зря.

    ну я как бы не телепат и не в курсе версии биос
    вы сами должны это смотреть

    тогда или вы что-то не досмотрели, либо точно нужна клава, либо это нужно

    а я блин без пива остался Грустно :-(
  4. 22 Сентября 2012 Суб 23:35:43
    Цитата :Я купил б/у моноблок EeeTop PC ET2010AGT (Windows 7 домашняя расширенная Х64) без штатной клавиатуры, а как выяснилось в последствии, аппаратное включение Wi-Fi на этой модели возможно только с неё, посредством нажатия клавиш Fn+F2


    а в панель задач тыкнуть забыл?

  5. 22 Сентября 2012 Суб 23:36:52
    у меня точно такая же винда, ноут Асус, Wi-Fi вкл/выкл именно так
  6. Posrednik001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2012 Суб 23:39:38
    hоmutоviсh писал : у меня точно такая же винда, ноут Асус, Wi-Fi вкл/выкл именно так

    Ну так то ноут, а у меня как бы моноблок и там такой утилиты нету.
    А что за ноут? Если на нём тоже семёрка под 64 так может попробовать эту утилиту поставить?
  7. 22 Сентября 2012 Суб 23:41:46
    hоmutоviсh писал : у меня точно такая же винда, ноут Асус, Wi-Fi вкл/выкл именно так

    а ты отключи wifi через кнопку Fn а потом попробуй включи через панель, а мы посмотрим как это у тебя получится Смайлик :-)

    я сомневаюсь, что тс этого бы не попробовал, если бы была возможность

    а у тебя просто утилита, которая перехватывает управление у винды и она не заменяет функцию Fn
  8. 22 Сентября 2012 Суб 23:42:22
    Posrednik001 писал :
    Ну так то ноут, а у меня как бы моноблок и там такой утилиты нету.
    А что за ноут? Если на нём тоже семёрка под 64 так может попробовать эту утилиту поставить?

    при чем тут моноблок у тебя или что)))

    настрой панель задач. никакой утилиты я не ставил, как все было с магазина так и юзаю.

    ноут ASUS X42 JV
  9. Posrednik001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2012 Суб 23:44:23
    Цитата :
    тогда или вы что-то не досмотрели, либо точно нужна клава, либо это нужно

    а я блин без пива остался Грустно :-(


    Ну с этим то понятно всё, но это как-то тупо, у меня же вафля включалась когда я вчера драйвера клавиатур напроч сносил. Так что адаптеры это старая мысль оставленная на последнюю очередь.
  10. Posrednik001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2012 Суб 23:46:22
    hоmutоviсh писал :
    Posrednik001 писал ... :
    Ну так то ноут, а у меня как бы моноблок и там такой утилиты нету.
    А что за ноут? Если на нём тоже семёрка под 64 так может попробовать эту утилиту поставить?

    при чем тут моноблок у тебя или что)))

    настрой панель задач. никакой утилиты я не ставил, как все было с магазина так и юзаю.

    ноут ASUS X42 JV

    Сейчас посмотрю ....... возможно я чего то там не увидел, поскольку всю дорогу на ХР сидел.
  11. 22 Сентября 2012 Суб 23:46:54
    Posrednik001 писал :
    Ну с этим то понятно всё, но это как-то тупо, у меня же вафля включалась когда я вчера драйвера клавиатур напроч сносил. Так что адаптеры это старая мысль оставленная на последнюю очередь.

    ну блин я не телепат и на расстоянии эксперименты делать не могу Смайлик :-)
  12. 22 Сентября 2012 Суб 23:48:59
    ща на ноуте пробовал включить wifi после того как отключил Fn, но ничего не выходит без этой клавиши
    проги всякие ставил, мудрил с настройками ,но фиги две)))
  13. Posrednik001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2012 Суб 23:54:09
    hоmutоviсh писал :
    Posrednik001 писал ... :
    Ну так то ноут, а у меня как бы моноблок и там такой утилиты нету.
    А что за ноут? Если на нём тоже семёрка под 64 так может попробовать эту утилиту поставить?

    при чем тут моноблок у тебя или что)))

    настрой панель задач. никакой утилиты я не ставил, как все было с магазина так и юзаю.

    ноут ASUS X42 JV

    Да кстати, а попробуй выключить у себя Wi-Fi кнопками и запустить через программу.
  14. 22 Сентября 2012 Суб 23:56:45
    Posrednik001 писал :
    Да кстати, а попробуй выключить у себя Wi-Fi кнопками и запустить через программу.

    только что выкл через Fn + F2 Wi-Fi и блютуз, и успешно вкл через панель задач
  15. 22 Сентября 2012 Суб 23:58:18
    hоmutоviсh писал :
    Posrednik001 писал ... :
    Да кстати, а попробуй выключить у себя Wi-Fi кнопками и запустить через программу.

    только что выкл через Fn + F2 Wi-Fi и блютуз, и успешно вкл через панель задач

    тогда либо утлита решает этот вопрос, либо просто прошивка биоса это позволяет делать
  16. 22 Сентября 2012 Суб 23:59:30
    HELPDATING писал :а я блин без пива остался Грустно :-(

    Хочешь, тебе пива куплю?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд