Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Серега 

Создана: 24 Сентября 2012 Пон 14:20:37.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 97755

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 24 Сентября 2012 Пон 14:20:37
    Серега - мой дальний, дальний, родственник. Вижу его редко, раз-два в пятилетку, но слышу о нем регулярно. Слышу разное.
    Давно: Слышала? Серега стенку себе сделал, красиииво.
    В то советское время стенка была роскошью, и не все могли похвастаться ее наличием. Серега не то,чтобы собрал ее, нет. На обычную "Омичку" он наклеил какие-то резные доски, ручки, отчего она выглядеть стала намного лучше своих штампованных близнецов.
    Мастер на все руки, говорили.
    Чуть позже, под Новый год: Слышала? Серегин гараж первое место занял по ледовым фигурам. Сам делал, сам красил - молодец.
    Только супруга Галина, не разделяла его увлечений. - Да, х-ней страдает, говорила она. Галя с мужем вообще только матами разговаривала.
    Не так давно: Слышала? Серега не работает, пьет
    А недавно встретила его: маленький, худой, седой, жалкий, без зубов. Поздоровались, разговорились. Пока разговаривали, его внук, бойкий мальчик лет десяти безжалостно долбил деда пакетом с покупками по ногам и довольно развязно повторял: дед, пошли, дед, ты надоел и т.д. Пришлось воздействовать на мальчика строгим педагогическим голосом. Мальчик заткнулся. Поговорили. Расстались.
    На днях.
    Вместе с гостями из Германии навестила маму Сереги, старую сварливую тетку. Заговорили о маленьких детях, старушка ударилась в воспоминания и стала рассказывать: у меня Серега орал, ой орал, все соседи слышали. Я его оставлю одного, а он плачет. Никто ж не помогал, а надо было и помидоры садить, и корову доить, и свиней держали. Картошку садили, так я его привяжу к березе, чтоб не уполз...
    Что она еще говорила, я не слышала. Я задумалась. Задумалась о... любви. Вот если не было ее у человека от рождения и нет по сей день, ни от матери, ни от жены, ни от детей и внуков - смысл жизни в чем? Не потому ли исход такой печальный? Кто знает?
  2. 01 Октября 2012 Пон 8:27:34
    Snarkenshtein писал :
    Сkaнeр писал(а) ... : на месте ЛТО я бы самазабанилась на месяцок

    (* с надеждой смотрит на Светоча... *)

    не забывай ставить кавычки.плагиат такая штука....
  3. 01 Октября 2012 Пон 8:44:32
    Сkaнeр писал(а) :не забывай ставить кавычки.плагиат такая штука....

    Эээ? Я что-то пропустил?
    Сорри, это была моя собственная мысль. Не очень внимательно читаю форум в последнее время. Если кто-то ранее уже это сделал - значит теперь на Светоча с надеждой смотрят уже двое...
  4. 01 Октября 2012 Пон 8:55:24
    Snarkenshtein писал :
    Сkaнeр писал(а) ... : на месте ЛТО я бы самазабанилась на месяцок

    (* с надеждой смотрит на Светоча... *)
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. 01 Октября 2012 Пон 8:57:36
    LTO писал(а) : и понимаю, что это не переход на личности, а уважение просьбы.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Сдается мне, что это была проекционная методика,для выявления внутренних мотивов собеседника и вы с успехом ей воспользовались. Very Happy
    П.С.
    Нет у меня времени сопли тут жевать,про гуру и знания я подробно описывал в разделе религия(да много еще где,
    так что если бы вы утруждались чтением моих опусов,то этого бы тут не говорили) и повторятся более не стану.
    Всем хорошего дня и творческих успехов.
    В общем дел много.
    Wink
  6. 01 Октября 2012 Пон 8:58:42
    Хватит ржать Very Happy идите лучше трудится.
  7. 01 Октября 2012 Пон 9:19:40
    ЗвездочёТ писал : Хватит ржать Very Happy идите лучше трудится.

    так она и читала посты.. раз эффект гуру создался... Норм
    ну как-то так...
  8. 01 Октября 2012 Пон 9:23:51
    Zvezd@_Эрц писала :
    так она и читала посты.. раз эффект гуру создался... Норм
    ну как-то так...

    Ну значится, этот вариант примерно такой же, как и у вас :"видим книгу,а в книге фигу"(с). Very Happy
    П.С.
    Или "видит глаз,да зуб не имёт"(с)
    П.П.С.
    Анонимный гуру из просторов тырнета,это перл года рожденный на оф. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. 01 Октября 2012 Пон 9:49:03
    Snarkenshtein писал : значит теперь на Светоча с надеждой смотрят уже двое...

    Снарк,а вы не желаете составить краткий опус обо мне,все таки, как никак "гурой" тут объявлен ну.Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Ваша манера письма весьма остроумна,так что, если не хотите переходить на личности,то что нибудь в духе опуса от LTO угу? Wink
    (*Множественный взгляд надежды на Снарка*) Ну и вот, стало быть
    Wink
  10. 01 Октября 2012 Пон 10:31:48
    ЗвездочёТ писал:
    Нет у меня времени сопли тут жевать
    ...
    В общем дел много.
    Wink

    Сказал поц, считающий необходимым запостить своё обязательно правильное мнение в каждой теме по любому обсуждаемому вопросу. Гы-гы-гы
  11. 01 Октября 2012 Пон 11:08:44
    ЗвездочёТ писал :Снарк,а вы не желаете составить краткий опус обо мне,все таки, как никак "гурой" тут объявлен ну.Гы-гы-гы

    Если только очень краткий, абсолютно субъективный, оставляющий право на ошибку и - на всякий случай - абсолютно не желающий каким-то образом уязвить или обидеть.

    Итак, вы просите моего мнения? Извольте. Только действительно - кратко.

    Вам (как минимум, этому персонажу со всеми его никами - не знаю, есть ли другие, с другим поведением) удаётся держаться достаточно обезличенно, не привнося в виртуальное общение в рамках форума что-то из своей реальной, всамделишной жизни. Таким образом, вы представлены здесь, так сказать, как "сгусток чистого разума", старающийся не иметь ничего общего с человеком, прописанным в паспорте. Как и многие здесь (в последнее время), вы предпочитаете потроллить, преимущественно на психологические и околопсихологические темы (характеры, отношения, становление, выбор пути и т.д.), но в отличие от большей части прочих, обладаете определённым (о его глубине и истинной наполненности не мне судить - не специалист в этой области) багажом знаний по данному вопросу. Поэтому ваши сообщения, несмотря на то, что всё равно преимущественно представляют собой лёгкий троллинг отстранённого персонажа, проводимый им исключительно с целью личного развлечения, иногда бывают довольно интересны. Хотя, при случае вы не чураетесь того, чтобы "ковырнуть" довольно глубоко и с интересом смотреть, будет ли "пациент" корчиться от боли или справится со своими рефлексами...
  12. 01 Октября 2012 Пон 11:10:37
    Пипелац писал(а) :
    Сказал поц, считающий необходимым запостить своё обязательно правильное мнение в каждой теме по любому обсуждаемому вопросу. Гы-гы-гы

    Угу. Very Happy
    А вам, как обычно, сказать нечего,так хоть пошкрябаться зайти да? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Ну так шкрябайтесь и дальше в темах за моими постами, мне ведь не жалко ну.Wink
    П.С.
    Это один из тех редких случаев ,когда вы со мной не согласны?(с) Very Happy
  13. 01 Октября 2012 Пон 16:59:18
    ЗвездочёТ писал :
    Zvezd@_Эрц писала ... :
    так она и читала посты.. раз эффект гуру создался... Норм
    ну как-то так...

    Ну значится, этот вариант примерно такой же, как и у вас :"видим книгу,а в книге фигу"(с). Very Happy
    мой пост был пропущен?
    я то воспринимаю ваши посты более адекватно и "в теме" так скзть , хоть и с некоторым внутренним сопротивлением ...
  14. 01 Октября 2012 Пон 20:18:33
    Рябина писала : учитель доброты - недобрый
    учитель честности - нечист
    ценитель красоты - уродлив
    и аморален - моралист
    здесь несвободная свобода
    с жестокой жалостью живет
    вот так живем мы год от года
    мы общество - наоборот

    Грустно :-(



    Милая Рябина!
    Восхищена каждым вашим стихотворением , кроме того

    восхищаюсь вашим умением разжигать диалог.
    Всего четыре поста , а как развилась тема!

    Вы истинный учитель, заставляющий мысль не стоять на месте., подбрасывая умело "дрова в огонь".


    я почти влюблена в Вас , хоть я согласна не со всеми вашими высказываниями Ну и вот, стало быть (искренне)

    вот и сейчас.
    не согласна с выводом данного стихотворения
    Confused Мы краснеем! Ну и вот, стало быть

    я верю, знаю (видела образцы ) - есть люди истинно добрые, честные ,красота не обязательна, высокой морали и нравственности (обладающих перечисленными качествами в самых разных сочетаниях) .

    всё не так мрачно.



    имхо.
  15. 01 Октября 2012 Пон 20:38:40
    ЗвездочёТ писал :
    так что если бы вы утруждались чтением моих опусов,то этого бы тут не говорили) и повторятся более не стану.
    Всем хорошего дня и творческих успехов.
    В общем дел много.
    Wink

    Спасибо за пожелания!

    Вы правильно догадались, что я практически не читала ваших постов .

    Не читала с тех пор, как Вы были светочем мысли и немного высказывались в теме семьи и дети.
    Слишком много капса было и давления на сознание.
    звездочёт несколько снизил величину букв, стал немного больше следить за высказываниями,вот и прочитала наконец его в этой теме.

    вполне возможно посмотрю позже и другие посты постепенно.


    .........

    Считаю, если не нравится кого-то читать , у каждого есть возможность это не делать.

    Хоть ОФ и форум, но никто не орёт в ухо рядом , чтобы слышать его поневоле.

    Ответить можно , не торопясь. Тут никого не перебьёшь. Желающий слышать - услышит.

    в этом преимущество интернета.
  16. 01 Октября 2012 Пон 20:38:42
    LTO писал(а) :
    я верю, знаю (видела образцы ) - есть люди истинно добрые, честные ,красота не обязательна, высокой морали и нравственности

    Я тоже знаю этих троих Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд