Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Куда положить трудовую книжку? 

Создана: 05 Октября 2012 Птн 22:01:09.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 9612

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Октября 2012 Птн 22:01:09
    Сейчас официально не работаю, трудовая лежит дома. Вот думаю, куда и как её пристроить, чтобы стаж шёл?
  2. 20 Сентября 2017 Срд 14:27:16
    Boyarin_law писал : То есть, продолжать ей начислять зарплату?
    Хренассе наглость.

    не судите строго
    девушка, как и её родители до нас работала только в бюджетных учреждениях, многие сотрудники которых думают, что деньги, как манна небесная, с неба сыпятся
    да я про этот случай на ОФе писала: оповестили, что такого-то числа выходит на работу или пишет по собственному. Естественно, она не вышла. Её родители потом, когда забирали книжку, смотрели на нас как Ленин на буржуазию.
  3. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2017 Срд 14:56:10
    аллеся писала : мне, как и тс, нужен стаж с отчислениями в пенс фонд
    деньги не нужны ( ну как "не нужны"...нужны конечно, но не в данном случае)
    может кто-нибудь устроить меня на мнимую работу?

    это моя просьба))в очередь
  4. 20 Сентября 2017 Срд 15:10:12
    Applecat писала : да я про этот случай на ОФе писала: оповестили, что такого-то числа выходит на работу или пишет по собственному. Естественно, она не вышла.

    По статье за прогул, я надеюсь? Гы-гы-гы
  5. 20 Сентября 2017 Срд 15:14:38
    Boyarin_law писал : По статье за прогул, я надеюсь? Гы-гы-гы

    не, зачем, всё разъяснили, получили на электронку заявление по собственному
  6. 20 Сентября 2017 Срд 15:49:35
    Applecat писала :
    Boyarin_law писал ... : По статье за прогул, я надеюсь? Гы-гы-гы

    не, зачем, всё разъяснили, получили на электронку заявление по собственному


    а в гос. конторах трудовой договор?
    или как то иначе оформляются работники?
  7. 20 Сентября 2017 Срд 16:06:13
    SeregaR 19780624 писал :
    а в гос. конторах трудовой договор?
    или как то иначе оформляются работники?

    да, конечно
    оформлен чел, на него начисляют ЗП и делят между теми, кто реально работает
    например, у нас было несколько ставок, как рабочий по обслуживанию зданий, их ЗП делили между техническими работниками: кухонными, поварами, уборщицами
    ситуация с камбоджийской эмигранткой произошла уже на новом месте, в ООO Very Happy
  8. 20 Сентября 2017 Срд 16:15:59
    Applecat писала :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    а в гос. конторах трудовой договор?
    или как то иначе оформляются работники?

    да, конечно
    оформлен чел, на него начисляют ЗП и делят между теми, кто реально работает


    да это я к тому, что у нас оформляют увольнение только через "соглашение сторон о расторжении тд".
    типа, суд восстанавливает уволенных с выплатой оклада даже при увольнении по "заявлению".
    принимаются во внимание аргументы "под давлением написал заявление" и "написал при приеме заявление на увольнение с открытой датой".
    а если нет договора, как уволить? чтоб "наглухо"... )
  9. 20 Сентября 2017 Срд 16:37:10
    SeregaR 19780624 писал : принимаются во внимание аргументы "под давлением написал заявление"

    Само по себе заявление о давлении не значит ничего. Вопрос, чем доказывается.

    Цитата :и "написал при приеме заявление на увольнение с открытой датой".
    Это глупый ход, хотя и популярный у ряда работодателей. когда что было написано, на счет раз выясняется экспертизой.

    SeregaR 19780624 писал : да это я к тому, что у нас оформляют увольнение только через "соглашение сторон о расторжении тд".

    Можно точно также заявить, что соглашение подписал под давлением и/или в день приема на работу без даты. Не вижу преимуществ перед обычным заявлением.
  10. 20 Сентября 2017 Срд 16:46:03
    в том учреждении был коллективный договор, который утверждался на педсовете (там были и пункты про приём и увольнение), ну и естественно индивидуальный договор с каждым
    при увольнении чел писал заявление, оформлял обходной лист, расписывался в книге приказов и адьос!
    это было 10 лет назад, сейчас ТК изменился, ну и у нас коллектив не большой, стабильный, поэтому к счастью не возникало необходимости его перечитывать Смайлик :-)
  11. 20 Сентября 2017 Срд 16:54:44
    Boyarin_law писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : и "написал при приеме заявление на увольнение с открытой датой".

    Это глупый ход, хотя и популярный у ряда работодателей. когда что было написано, на счет раз выясняется экспертизой.

    Очень старый и таки неразрешённый спор - пера и топора.
    Просто слышал.
  12. 20 Сентября 2017 Срд 17:02:05
    Boyarin_law писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : да это я к тому, что у нас оформляют увольнение только через "соглашение сторон о расторжении тд".

    Можно точно также заявить, что соглашение подписал под давлением и/или в день приема на работу без даты. Не вижу преимуществ перед обычным заявлением.


    тем не менее, сее есть реальность.
    как говорится, "давно тут сижу".
    всегда только "расторжение по соглашению сторон".
    даже сокращение.
    и всегда чуть начисляют денег. даже когда сам. от одного оклада и выше. Видимо, есть в этом смысл.

    когда то давно, поймали одного уродца, приторговывавшего служебной информацией.
    уволили. он почти год судился - восстановили и выплатили за все время тяжбы зп "по среднему". таков был вердикт суда.
  13. 20 Сентября 2017 Срд 22:55:49
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд