Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск ДТП. 2 трупа от пьяного водителя у Эгоиста. 

Создана: 12 Октября 2012 Птн 15:58:08.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 975, просмотров: 204128

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 62,
, 64, 65  Вперёд
  1. 12 Октября 2012 Птн 15:58:08


    За рулем сбившего людей Renault был Алексей Никитин, который, по неофициальным данным, проживает в элитном доме по адресу: улица Волочаевская, 11/1. Кроме того, стало известно, что врачам не удалось спасти парня девушки, которого также сбила иномарка у «Эгоиста». Газета «Коммерческие вести» сегодня опубликовала имя виновника ДТП, в результате которого на месте погибла 20-летняя девушка. Никитин, находившийся за рулем Renault Megan, был пьян. Со ссылкой на источники в силовых структурах «КВ» сообщают, что Алексей Никитин работает инженером-метрологом в ОАО «Транссибнефть». Однако это пока данные неофициальные, кроме того, в ГИБДД сообщалось, что за рулем был безработный водитель. БК55 в приемной «Транссибнефти» сообщили, что инженера-метролога и вообще работника с такой фамилией у них нет. В страховой компании с похожим названием «Транснефть» такого сотрудника также не нашлось. Кроме того, по неподтвержденной информации, Никитин проживает в одном из элитных домов в центре Омска (улица Волочаевская, 11/1). После аварии виновник ДТП был доставлен для осмотра в больницу. В данный момент, как пишет «КВ», Никитин находится на допросе в одной из структур УМВД. Также интернет-пользователи называют имена погибших — это были Ксения Ренжина и Артем Аппаков. Данную информацию подтверждает «Комсомольская правда». Напомним, страшная авария произошла сегодня ночью в центре Омска, у клуба «Эгоист». Пьяный водитель на Renault Megan на скорости вылетел на тротуар у «Эгоиста», по которому шли двое молодых людей, сбил их, снес железное ограждение, протаранил само здание клуба и остановился только у соседнего дома, снеся рекламный баннер. Удар был настолько сильный, что 20-летняя девушка тут же погибла. На месте ДТП долгое время оставалось тело, лежал букет цветов, крыльцо здания забрызгано кровью. Сегодня вечером, в 21 час, омичи собираются почтить память погибших в ДТП — зажечь свечи и принести к зданию клуба «Эгоист» цветы.

    Вот какое нарушение по вашему мнению должно быть пьяному водителю за дтп со смертельным исходом? По моему мнению если его вина доказана и он виноват в дтп где есть смертельный исход, то 15-ка минимум. Опять Две молодых невинных жизни унёс пьяный урод!!!!! Соболезную.
  2. 20 Декабря 2012 Чтв 15:30:38
    Б_яПоэт писал :
    во сколько рублев оценим по совести человеческую жизнь?Норм


    по совести человеческую жизнь оценивать нельзя
  3. 20 Декабря 2012 Чтв 15:31:02
    Б_яПоэт писал :
    Snarkenshtein писал ... : . я просто по совести...

    во сколько рублев оценим по совести человеческую жизнь 1 штука?Норм

    "Только жизнь здесь ничего не стоит
    Жизнь других, но не моя!"
  4. 20 Декабря 2012 Чтв 15:33:47
    Snarkenshtein писал : Что если у родственников поднялась рука на то, чтобы принять ЭТИ деньги - то простите, не вижу причин тогда человеку сидеть...

    1. Родственники объявили уже, что бабло пустят на "благотворительность", если присудят.
    2. Ты знаешь, сколько стоит сейчас похоронить человека и немного ухаживать за могилой?

    Не суди никого.
  5. 20 Декабря 2012 Чтв 15:34:31
    Snarkenshtein писал : Вот и я о том же, в общем то. Что если у родственников поднялась рука на то, чтобы принять ЭТИ деньги - то простите, не вижу причин тогда человеку сидеть...

    эта логика понятна. Но сидят же независимо от того, прости ли их жертвы (неважно возмездно, безвозмездно). Изолируют от общества опасные элементы.

    [Где гарантия что завтра он опять не сядет пьяным за руль?] (хотя и через 9 лет этой гарантии не будет, но все-таки логика такая)

    p.s. я тоже не вижу ничего плохого, если родственники пострадавших получат компенсацию
  6. 20 Декабря 2012 Чтв 15:35:05
    Mikael72 писал :1. Родственники объявили уже, что бабло пустят на "благотворительность", если присудят.

    К чему тогда этот цирк? Человек должен просто сесть. Точка...
  7. 20 Декабря 2012 Чтв 15:37:42
    Snarkenshtein писал : В чём?

    Я так понял, если они соглашаются на добровольно предложенную сумму компенсации, то при последующем гражданском иске к обвиняемому по поводу компенсации морального(?) вреда в сумму 6 млн. за двоих им скорей всего откажут.
  8. 20 Декабря 2012 Чтв 15:43:00
    Snarkenshtein писал :
    К чему тогда этот цирк? Человек должен просто сесть. Точка...

    Исполнение законов у нас (на земле, не только в России) давно превращено в цирк. Судья в мантии, обязательная клетка для укравшего булочку с голодухи и т.д.
  9. 20 Декабря 2012 Чтв 15:54:39
    Воланд писал :p.s. я тоже не вижу ничего плохого, если родственники пострадавших получат компенсацию

    Я объясню, что я вижу "плохое" (и плохое ли, может разберёмся).

    Возьмём самый простой пример (даже не этот, просто аналог). Некто в аналогичной ситуации сбивает мужчину, крепкого, здорового, насмерть сбивает. Этот мужчина был единственным кормильцем в семье, у него остались неработающая жена и ребёнок (или два, неважно, в общем - кормить их некому). Очевидно, что солидная денежная компенсация была бы для них очень даже кстати, и если рассуждать хладнокровно, то гораздо более полезна с бытовой точки зрения, чем если бы человек просто сел (или же ему в ответ даже отрубили голову).

    Ок. Решили, что компенсацию выплатить не грех. Тогда думаем дальше. Дважды за одно преступление, как известно, не наказывают, верно? Ну ни в одной стране мира, ни в одном законодательстве такого нет, правда же? Тогда получается что? Раз человек выплачивает семье денежные средства, это с его стороны - часть наказания (он ведь не обязан этого делать, верно?) Следовательно, если он заплатит деньги, а потом ещё и сядет на полный срок - это будет двойное наказание, и это не дело. Стало быть, срок наказания надо "скостить", так? (Собственно, об этом и в исходной статье упоминается, что уже с 9 до 6 лет снизить и т.д.)

    И тогда мы как бы автоматически начинаем думать - а на сколько снизить? На фиксированное число лет? Или же на разное? И если на разное, то как определить, на какое, в зависимости от выплаченной суммы что ли? Это что же, откупление от собственной вины получается? И прямо какая-то даже торговля, дескать, платишь нам миллион - сбрасываем год, платишь два - сбрасываем три и так далее.

    И вся вот эта как бы подспудно невольно возникающая "торговля" на фоне того, что человек то умер - она как раз и коробит меня весьма неприятно.

    Опровергните?
  10. 20 Декабря 2012 Чтв 16:26:12
    Snarkenshtein писал :Раз человек выплачивает семье денежные средства, это с его стороны - часть наказания (он ведь не обязан этого делать, верно?) Следовательно, если он заплатит деньги, а потом ещё и сядет на полный срок - это будет двойное наказание, и это не дело.
    прочитал всё, но отмечу именно этот кусочек: именно так работает "сесть с конфискацией". т.е. и срок, и материальные блага отобрали. или я не правильно понимаю?
  11. 20 Декабря 2012 Чтв 16:28:35
    Snarkenshtein писал : Хммм.... или я чего-то не понимаю, или - либо родственники соглашаются на деньги, после чего человека действительно отпускают (цинично, но справедливо), либо человек сидит в тюрьме, но ни о каких деньгах и речи быть не может. Я неправ?...


    там самое интересное говорят что смягчающие обстоятельства типа что часть денег заплатил, а то что пьяный был не отягчающие разве?
  12. 20 Декабря 2012 Чтв 16:28:42
    просто Паха писал :именно так работает "сесть с конфискацией". т.е. и срок, и материальные блага отобрали

    Я так понимаю, в данном случае "конфискация" рассматривается именно как торжество справедливости, ибо в этом преступлении сами блага считаются полученными неправедным путём...
  13. 20 Декабря 2012 Чтв 17:33:13
    Snarkenshtein писал :
    Я объясню, что я вижу "плохое" (и плохое ли, может разберёмся)......
    Опровергните?

    А чего опровергать, кмк всё верно.

    ps
    есть даже такое понятие- откупиться (полностью или частично)
  14. 23 Декабря 2012 Вск 1:42:59

    Шесть лет дали уроду.
    Суд подозрительно быстро закончился
  15. 23 Декабря 2012 Вск 6:56:13
    Просто интересно - говорили 9 лет мах. возможного по закону.
    Это что надо сделать, чтобы их получить?
    Два раза переехать?
  16. 23 Декабря 2012 Вск 7:02:03
    А киллеры то - дураки .... Все стреляют рискуют пожизненным.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 62,
, 64, 65  Вперёд