Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск ДТП. 2 трупа от пьяного водителя у Эгоиста. 

Создана: 12 Октября 2012 Птн 15:58:08.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 975, просмотров: 204124

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 63,
, 65  Вперёд
  1. 12 Октября 2012 Птн 15:58:08


    За рулем сбившего людей Renault был Алексей Никитин, который, по неофициальным данным, проживает в элитном доме по адресу: улица Волочаевская, 11/1. Кроме того, стало известно, что врачам не удалось спасти парня девушки, которого также сбила иномарка у «Эгоиста». Газета «Коммерческие вести» сегодня опубликовала имя виновника ДТП, в результате которого на месте погибла 20-летняя девушка. Никитин, находившийся за рулем Renault Megan, был пьян. Со ссылкой на источники в силовых структурах «КВ» сообщают, что Алексей Никитин работает инженером-метрологом в ОАО «Транссибнефть». Однако это пока данные неофициальные, кроме того, в ГИБДД сообщалось, что за рулем был безработный водитель. БК55 в приемной «Транссибнефти» сообщили, что инженера-метролога и вообще работника с такой фамилией у них нет. В страховой компании с похожим названием «Транснефть» такого сотрудника также не нашлось. Кроме того, по неподтвержденной информации, Никитин проживает в одном из элитных домов в центре Омска (улица Волочаевская, 11/1). После аварии виновник ДТП был доставлен для осмотра в больницу. В данный момент, как пишет «КВ», Никитин находится на допросе в одной из структур УМВД. Также интернет-пользователи называют имена погибших — это были Ксения Ренжина и Артем Аппаков. Данную информацию подтверждает «Комсомольская правда». Напомним, страшная авария произошла сегодня ночью в центре Омска, у клуба «Эгоист». Пьяный водитель на Renault Megan на скорости вылетел на тротуар у «Эгоиста», по которому шли двое молодых людей, сбил их, снес железное ограждение, протаранил само здание клуба и остановился только у соседнего дома, снеся рекламный баннер. Удар был настолько сильный, что 20-летняя девушка тут же погибла. На месте ДТП долгое время оставалось тело, лежал букет цветов, крыльцо здания забрызгано кровью. Сегодня вечером, в 21 час, омичи собираются почтить память погибших в ДТП — зажечь свечи и принести к зданию клуба «Эгоист» цветы.

    Вот какое нарушение по вашему мнению должно быть пьяному водителю за дтп со смертельным исходом? По моему мнению если его вина доказана и он виноват в дтп где есть смертельный исход, то 15-ка минимум. Опять Две молодых невинных жизни унёс пьяный урод!!!!! Соболезную.
  2. 23 Декабря 2012 Вск 7:02:11
    Какая разница сколько дадут? Выйдет то все равно через 1,5-2 года. Но это уже без прессы
  3. 23 Декабря 2012 Вск 8:04:18
    Bigalex писал(а) : Просто интересно - говорили 9 лет мах. возможного по закону.
    Это что надо сделать, чтобы их получить?
    Два раза переехать?

    То же самое, но не признавать вину и не компенсировать ущерб.

    омич писал :Суд подозрительно быстро закончился


    Суд был быстрым, потому как он вину признал. А значит, судебное следствие либо вообще не проводилось, либо было коротким. Судебное следствие - самый длинный этап, оно проводится в полном объеме, если вина не признается.

    По деньгам.
    Учитываются и отягчающие, и смягчающие обстоятельства. То, что он уплатил деньги - не "убирает" то, что он сел за руль пьяным. Уплата денег - не второе наказание, как думает Олег, это несколько иное. И гражданские иски удовлетворили, кстати, полностью, там около 5-6 миллионов.

    В общем-то, учитывая вменяемую статью, признание вины и частичную компенсацию ущерба, 6 из 9, т.е. 2/3 от максимального срока - это самое большое, что ему могли дать без риска отмены приговора в вышестоящих судах.

    Я сам считаю, что такие сроки за смерть двух взрослых и одного не рожденного человека несправедливы, но такой уж закон. В рамках действующего законодательства Никитину дали максимум.
  4. 23 Декабря 2012 Вск 8:34:23
    Боярин, а если бы следствие затянулось и с нового года был принят закон об ужесточении наказания за дтп в пьяном виде, его судили бы уже по новому закону?
  5. 23 Декабря 2012 Вск 8:36:47
    Vаниль писал(а) : Боярин, а если бы следствие затянулось и с нового года был принят закон об ужесточении наказания за дтп в пьяном виде, его судили бы уже по новому закону?

    Нет. В случае ужесточения наказания используется редакция на момент совершения преступления. В случае смягчения - наоборот. Иначе говоря, при наличии двух и более редакций вменяемой статьи, всегда будет использоваться та, что мягче.
  6. 23 Декабря 2012 Вск 12:09:59
    Несправедливость и неадекватность - сущность нашего государства. У меня подобное было когда четверо наркоманов зверски убили 19 летнюю девушку и ее бабушку. И все ее друзья в бессилии кусали губы выслушивая наказание этим выродкам. От 4 лет. Старшему лет 11 дали. А мы только утерлись. Паша Паутов на том процессе начал свою карьеру. Был он общественным обвинителем. Вот и у этих ребят тоже остались друзья, которые как и я в то время будут водку жрать и клясться, что разберутся с выродками. Но время все излечит. И свои проблемы станут важнее данной когда то клятвы. А в жизни ничего не изменится.
  7. 23 Декабря 2012 Вск 12:49:45
    а я слышал про эту историю с бабушкой и внучкой
    лет наверное уже 10 прошло.
  8. 23 Декабря 2012 Вск 14:08:17
    StiNGer (o-s) писал : а я слышал про эту историю с бабушкой и внучкой
    лет наверное уже 10 прошло.
    7 февраля 18 лет.
  9. 25 Декабря 2012 Втр 9:42:57
    Жутко несправедливо, но, как здесь было сказано, в рамках действующего законодательства приговор адекватный!
  10. 25 Декабря 2012 Втр 9:52:08
    lys писал(а) :
    StiNGer (o-s) писал ... : а я слышал про эту историю с бабушкой и внучкой
    лет наверное уже 10 прошло.
    7 февраля 18 лет.


    да да да. это оно самое)))
    жесть конечно
    я тогда маленький был
    это была наша соседка у бабушки
  11. 25 Декабря 2012 Втр 9:55:01
    Закон суров но закон. Что теперь говорить? Дали так дали, теперь главное проследить что бы до конца отсидел.
  12. 25 Декабря 2012 Втр 10:05:58
    Я думаю не выйдет он раньше чем через 4 года, да и когда выйдет точно в Омске жить не будет, так как много кто его знает теперь. То что люди кричат что убьют его так это бред, кто готов пойти на убийство не когда об этом не кричит! Наказание дали ему максимально возможное, смотрел на днях репортаж там пьяному водителю за дтп лоб в лоб с машиной гаи (тоже два человека погибли) дали 6 лет колонии поселения, в Новосибе девушка двоих пьяная сбила дали 3 года условно, так что по нынешнему законодательству он получил возможно максимальный срок.
  13. 25 Декабря 2012 Втр 18:36:29
    Вчера по радио передавали,что родители погибших обжаловать решение собираются и отказаться от денег,т.к.они не знали,что если возьмут деньги,уменьшат срок.
  14. 25 Декабря 2012 Втр 22:00:55
    Уже срок не увеличат, так как обратного действия это смягчение не имеет. А зачем они адвоката нанимали себе если он им это объяснить не смог? Как то странно получается....
  15. 25 Декабря 2012 Втр 22:30:23
    Русалочка писала : т.к.они не знали,что если возьмут деньги,уменьшат срок.
    У них был адвокат, так что это не довод для жалобы. Да и без адвоката - тоже не довод. В РФ действует презумпция знания закона, если он опубликован - значит должен его знать.
  16. 25 Декабря 2012 Втр 22:47:44
    Boyarin_law писал : У них был адвокат

    Адвокат дьявола... видимо
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 63,
, 65  Вперёд