Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Как негритята русских лошков в avito разводят 

Создана: 18 Октября 2012 Чтв 0:46:26.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 11945

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Октября 2012 Чтв 0:46:26
    Пытались развести с покупкой фотоаппарата на avito.

    Закидуха такая, пишет тебе типа америкос, что готов купить твой бесценный объектив, говнозеркалку, пенис-энларджер, да еще и по цене немного превышающей твою, да еще и за доставку 100 баксов доплатит.
    Дальше выспрашивает твои банковские реквизиты или палку-рекзвизиты.
    Тока отправить дескать надо в нигерею, дескать не себе, а дяде (тете, дедушке нужен объектив или энларджер).

    Еще дальше видимо приходит уведомление с подложного адреса paypal, что деньги пришли, но чувак случайно ошибся и отправил на 200 баксов больше и надо бы вернуть через WU, чтобы закончить сделку. В итоге ты отправляешь объектив, зеркалку, энларджер, и еще денег через WU, деньги на Палку тебе не падают. ??? Profit!!!

    Дальше копипаста с форума:


    Меня первый раз в жизни обманули в интернете- подал объявление на [внешняя ссылка] о продаже старенького объектива Carl Zeiss Jena DDR Flektogon 20 mm, через день мне написал некий Джон Генри (Jhon Henry joh-ew@blumail.org) он согласился купить мой объектив за 15 000 рублей, (500 долларов) как я и просил. Он сказал, что находиться в Испании и... просит отправить объектив его ))))... двоюродному дяде!!! в Нигерию! Я вообще никакого опыта мошенничества не имел, сам не обманываю, не думал, что и другие могут подсознательно, предложил мне Генри отправить отправить деньги через Пэйпэл, я согласился, вроде надежно, мне приходит с "Пэйпэла" письмо, что зачислено 500 долларов, отправьте мол, покупателю посылку а нам- трекинг номер. Я так и сделал, отправил посылку по адресу: Shipping Address - Confirmed



    Shipping & Handling (Insurance)

    Total Amount

    Payment Date

    Payment Status
    Name : Doyin Abiola
    Address :2 Sam Road Dugbe,
    City : Ibadan
    State : Oyo
    Post/Zip Code : 23402
    Country : Nigeria.



    Через день с того же адреса ПэйПэл приходит сообщение, что покупатель превысил платеж, и отправил вам не 500 а 700 долларов, верните по Вестерн Юнион 200 долларов, и сделка будет завершена, получите все 700 долларов на пэйпэл. Я дурак, отправил 200 долларов вот этому товарищу:

    Adesina Ayobami Oloyede
    Ibadan
    Nigeria

    Потом только понял, что это не Пэйпэл это, а вор.

    Адрес отправлений с "Пэйпэла" был такой:

    "service@paypal.com" <verification_replies@accountant.com>
    Отправитель johnh8675@gmail.com

    Отправил посылку я 27 сентября обычной почтой России, теперь уже поздно её возвращать, наверное...

    НУ И ЛОХ ЖЕ Я!!!!!!!

    Даже не думал, что я кинооператор, член Союза кинематографистов РФ мог попасть на удочку негра из 3-го мира. Век живи- век учись!


    Нас пытались развести вот с этого адреса:
    malofeeva2011@blumail.org

    Адрес форума с описанием мошенников
    [внешняя ссылка]

    Будьте осторожнее. Смайлик :-)
  2. 18 Октября 2012 Чтв 2:02:59
    Плохо разбираюсь в системе ПейПей, для разъяснения
    а разве нельзя проверить поступили ли на самом деле деньги?
  3. 18 Октября 2012 Чтв 2:16:10
    Человеку, отправившему деньги в Нигерию нет оправдания.
  4. 18 Октября 2012 Чтв 3:25:28
    e_zhuk писал : Человеку, отправившему деньги в Нигерию нет оправдания.

    Особенно через WU, в то время как в PayPal есть штатная функция возврата денег (частичного или полного).
    Я такое кидалово кидаловым назвать не могу, чтобы верить каким-то письмам, не проверяя аккаунт PayPal.

    Мне иногда приходят письма якобы от PayPal с тем, что я кому-то что-то перечислил и предлагается нажать кнопочку, чтобы проверить транзакцию. Под кнопочкой лежит фишинговый сайт, полностью косящий под PayPal и принимающий любые сочетания e-mail и пароль (проверил :) ). Я такие письма сливаю на spoof@paypal.com, но помогает это слабо.
  5. 18 Октября 2012 Чтв 3:27:51
    Kolovrat.ru писал :
    а разве нельзя проверить поступили ли на самом деле деньги?

    Конечно, можно, и нужно, и входить в аккаунт с адреса в интернет-браузере, а не по ссылкам в письмах.
  6. 18 Октября 2012 Чтв 3:59:08
    Indoorser писал :
    Kolovrat.ru писал ... :
    а разве нельзя проверить поступили ли на самом деле деньги?

    Конечно, можно, и нужно, и входить в аккаунт с адреса в интернет-браузере, а не по ссылкам в письмах.

    Ну тогда парень сам виноват что его нагрели)
    Лохов в тырнете много)
  7. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2012 Чтв 5:20:06
    Этому разводу сто лет в обед. Гуглить по запросу "нигерийские письма".
  8. 18 Октября 2012 Чтв 7:18:04
    в нигерии дети голодают, всё правильно сделал
  9. 18 Октября 2012 Чтв 7:39:43
    Живой_пенёк писал : в нигерии дети голодают, всё правильно сделал

    Африка вообще парадоксальная страна. Они голодают, им дают денег (или еще какую помощь), он радостно размножаются и продолжают голодать еще больше.
  10. 18 Октября 2012 Чтв 7:47:13
    Мне то же из Нигерии писал “Иван”, я ему предложил ради хохмы, что бы он отправил мне деньги WU, но он пропал что-то…
  11. 18 Октября 2012 Чтв 8:21:41
    Вот как уходят бабки из России)) Курочка по зернышку, как говорится.
    Ну а серьезно, кто не ошибался ни разу?
  12. 18 Октября 2012 Чтв 8:32:43
    Vision писал :
    Я вообще никакого опыта мошенничества не имел, сам не обманываю, не думал, что и другие могут подсознательно

    Даже не думал, что я кинооператор, член Союза кинематографистов РФ мог попасть на удочку негра из 3-го мира. Век живи- век учись!

    не перстаю удивляться этому миру
  13. 18 Октября 2012 Чтв 8:38:17
    Indoorser писал : Африка вообще парадоксальная страна.

    Фурсенко, Ты достиг цели!
    Грустно :-(

    PS. Авито вроде как русский сайт, я бы уже насторожился, если мне туда на объяву на русском языке пришло предложение купить от буржуя.
  14. gleban_512


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2012 Чтв 9:42:54
    была такая тема. продавал свой ноутбук за 14тыр. и пишет мне какой то чёрт, типа мол так и сяк, я вам по банку деньги перешлю сразу и типа замануха-готов переплатить 100$. ну я мол да конечно давай. на той стороне сразу начался маштабный перепис в мою сторону. Я уже на тот момент подозревал не ладно и решил просто по угарать, в итоге я ему отправил сообщение с настоящими русскими пояснениями на матерной содержании. Переписки на работе не осталось, вечером приду гляну может на домашнем компе осталась
  15. 18 Октября 2012 Чтв 9:44:25
    я на авито так же продавал объектив и пришло типа такого же письмо, чтобы я выслал куда то объектив, типа это подарок дочке, сам человек в плавании, и типа он еще 100 басков вышлет мне. Как то я не "рискнул" и написал, что продажа только по России.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд