Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Вид на жительство в какой стране вы бы хотели иметь? 

Создана: 06 Ноября 2012 Втр 14:48:54.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3575

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Ноября 2012 Втр 14:48:54
    Не путать с гражданством.

    P.S. Седня похожая тема была на с.дожде. Согласился что Испания или Австралиия меня бы устроили.
  2. 06 Ноября 2012 Втр 14:52:27
    Vision писал : Не путать с гражданством.

    А почему не путать то? ВНЖ - промежуточный этап для получения таки гражданства, так что в идеале вопрос должен звучать так: Гражданство какой страны вы хотели бы получить?
  3. 06 Ноября 2012 Втр 14:55:13
    hоmutоviсh писал :
    Vision писал ... : Не путать с гражданством.

    А почему не путать то? ВНЖ - промежуточный этап для получения таки гражданства, так что в идеале вопрос должен звучать так: Гражданство какой страны вы хотели бы получить?

    Быть гражданином чужой страны накладывает-таки определенные обязанности , в то же время давая некоторые возможности (но не думаю что большинству интересно избирать канцлера Германии например). Вообщем-то да ВМЖ это гражданство лайт, просто многим гражданство не нужно, да и два гражданства иметь не в каждой стране дано.

    Вообщем мне интересно где бы люди хотели жить еще, в то же время не разрывая связи с исторической родиной.

    Например входной билет в Испанию всего 250 000 евро Смайлик :-)
  4. 06 Ноября 2012 Втр 15:08:52
    У Вида на жительство есть 2 недостатка по сравнению с гражданством.

    1. Нельзя надолго покидать страну, можно его потерять если отсутствуешь в стране скажем 6 мес. Но в европе есть такие виды на жительство, что если при этом находишься в другой стране ЕС то не теряешь его.

    2. Нельзя с видом на жительство ездить в те страны куда можно гражданам этой страны. Хотя опять же с ВНЖ страны из Шенгена можно ездить по Шенгену, но скажем в Великобританию, не говоря о США уже нужна виза.


    С гражданством можно жить где хочешь и ездить куда хочешь.
  5. 06 Ноября 2012 Втр 15:13:11
    Бушон, если "шенгенский" ВНЖ получен по бизнес-варианту (та же Латвия), то там нет ограничений по сроку пребывания, хоть вообще там не появляйся Смайлик :-)

    Vision писал :Например входной билет в Испанию всего 250 000 евро Смайлик :-)

    Покупаешь домик в совершенно русскоязычной Латвии за 70 000 евро и тут же получаешь ВНЖ. Зачем та деревенская нищая Испания? Confused
  6. 06 Ноября 2012 Втр 15:18:41
    Эрхафан писал : Бушон, если "шенгенский" ВНЖ получен по бизнес-варианту (та же Латвия), то там нет ограничений по сроку пребывания, хоть вообще там не появляйся Смайлик :-)

    Vision писал ... :Например входной билет в Испанию всего 250 000 евро Смайлик :-)

    Покупаешь домик в совершенно русскоязычной Латвии за 70 000 евро и тут же получаешь ВНЖ. Зачем та деревенская нищая Испания? Confused

    А почему в Латвии я вот к примеру Эстонию хочу
  7. 06 Ноября 2012 Втр 15:20:41
    Потому что:
    1. Латвия русскоязычна, в отличии от Эстонии (где говорить на русском умеют, но не будут) и Литвы (где говорить были бы рады, но они и в советское время русский язык не особо знали). Рига вроде как под 70% русских, мэр русский. Ну и т.д.
    2. В Латвии получить ВНЖ дешевле.
  8. 06 Ноября 2012 Втр 15:23:27
    Эрхафан писал : Бушон, если "шенгенский" ВНЖ получен по бизнес-варианту (та же Латвия), то там нет ограничений по сроку пребывания, хоть вообще там не появляйся Смайлик :-)



    Ну это если временный вид на жительство, а по постоянному 12 месяцев пишут в инете. Смайлик :-)
  9. 06 Ноября 2012 Втр 15:24:14
    Временный, конечно, нафик он нужен постоянный? Confused Впрочем, повторю, из шенгенов Латвия для русскоязычных наиболее простой вариант. Дороги не такие шикарные как в КрКр, конечно, но что-то вроде московской области, нормальные в общем. Пресса на русском, телек на русском, радио на русском. Вывески и меню тоже все на русском.
    Климат хороший, опять же. Морской. И родная Белоруссия рядим.
  10. 06 Ноября 2012 Втр 15:26:34
    Эрхафан писал : Временный, конечно, нафик он нужен постоянный? Confused


    Как зачем, его же получать надо каждый раз, платить, доказывать что ты не осел, могут когда то не дать. А постоянный он постоянный.
  11. 06 Ноября 2012 Втр 15:27:24
    bouchon писал(а) :Как зачем, его же получать надо каждый раз, платить, доказывать что ты не осел, могут когда то не дать. А постоянный он постоянный.

    Лично мне он и вообще не нужен, меня не напрягает визу получить годовую по справке.
  12. 06 Ноября 2012 Втр 15:27:33
    Эрхафан писал :
    Покупаешь домик в совершенно русскоязычной Латвии за 70 000 евро и тут же получаешь ВНЖ. Зачем та деревенская нищая Испания? Confused


    заманчивое предложение. 70к евро это же всего лишь квартира в омске
  13. 06 Ноября 2012 Втр 15:29:01
    Эрхафан писал :
    Лично мне он и вообще не нужен, меня не напрягает визу получить годовую по справке.



    Да ты никуда не ездишь просто. Поэтому оно не напрягает. Very Happy
  14. 06 Ноября 2012 Втр 15:30:02
    bouchon писал(а) :Да ты никуда не ездишь просто. Поэтому оно не напрягает. Very Happy

    Точно Норм У меня в новом паспорте ровно одна виза - литовская.
  15. 06 Ноября 2012 Втр 17:14:14
    вид на жительство надо иметь в Сербии)
    ой, молчу, молчу
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд