Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Windows & Linux 

Создана: 10 Ноября 2012 Суб 13:06:16.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 30061

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 10 Ноября 2012 Суб 13:06:16
    Непонятны выкрики упоротых линуксоидов о том, что виндовс гавно и пользователи виндовс тоже люди не первого сорта. Причем заявляют это везде, не разобравшись даже в сути проблемы. В то же самое время есть вполне адекватные люди, понимающие толк и в тех и других ОС, которые одинаково легко, решая конкретные задачи, пользуются как виндой, так и линуксом.
    Почему у радикальных линуксоидов такая неприязнь к пользователям виндовс?
    Как это лечить?

    Холивар выдворен из компьютерного раздела.
    Кто ещё раз такой срач подымет - бан в разделе!
  2. 16 Ноября 2012 Птн 11:40:45
    Snarkenshtein писал :
    Хотелось бы в жизни увидеть хоть одно предприятие с полностью электронным документооборотом. (* мечтательно так *)


    холдинг "Титан", например. Насколько мне известно, у них там все на аксапте.
  3. 16 Ноября 2012 Птн 11:42:33
    ...а зачем это лечить???само как нибудь отвалится...
  4. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2012 Птн 11:51:24
    spectrum писал(а) : почему у фанатичных пользователей линукса

    Ну где такие? Ну покажите! Кроме линуксмастера, конечно.
    spectrum писал(а) : такая неприязнь к пользователям виндоуз?

    Нету такого. С моей стороны точно такого нету.
    Может оно иногда и проскальзывает, но это всё только от вранья некоторых пользователей виндоус.

    spectrum писал(а) : не говоря уж о том как это лечить

    Правильно сказал товарищ Штыц.
    Не надо лечить. Само отпадёт.
  5. 16 Ноября 2012 Птн 11:57:55
    Ведь любому комптентному в информационных технологиях, да и просто здравомыслящему человеку, понятно, что у каждой ОС - свое применение и своя ниша. Возводить все ранг абсолюта тут бессмысленно.

    Наверное есть просто потребность в холиварах. Отсюда и возникают виртуальные баталии типа "Windows vs Linux", "Nikon vs Canon", и несть им числа.
  6. 16 Ноября 2012 Птн 12:08:09
    Hells Angel писал :холдинг "Титан", например. Насколько мне известно, у них там все на аксапте.

    Не то, чтобы я вам не доверял - прошу прощения, вовсе нет, честное слово! Но вот пока собственными глазами не увижу - не поверю... Норм
  7. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2012 Птн 12:15:50
    Private Joker писал : Наверное есть просто потребность в холиварах. Отсюда и возникают виртуальные баталии типа "Windows vs Linux", "Nikon vs Canon", и несть им числа.

    Есть у меня такое ощущение, что темы такие создают именно вендотролли.
    Вот, спрашивается, почему?
    Вы видели такую тему, созданную линуксоидом? Дайте ссыль, плз.
    Наверное, есть такая потребность только у некоторых пользователей виндофс.
    Наверное, у них сильный, неоперабельный баттхёрт возникает от того, что у других всё работает.
  8. 16 Ноября 2012 Птн 12:48:19
    ZeHoHa писал :Есть у меня такое ощущение, что темы такие создают именно вендотролли.
    Наверное, у них сильный, неоперабельный баттхёрт возникает от того, что у других всё работает.

    Не согласен! (попаболи нет, сразу говорю..) Смайлик :-) .

    У меня дома - Windows, и она работает. Почему сразу, если что-то не работает, то обязательно Windows?
    На виртуалке еще у меня есть Ubuntu и FreeBSD (последняя - потому что хостинг домена на такой ОС, и иногда в чем-нибудь есть потребность поразбираться.). Так вот в Ubuntu тоже кое-что не заработало, хотя скачалось и установлилось из репозитария без проблем. Не помню уже что, но было итересно посмотреть.

    Это я к тому, что не работать может любая ОС в ряде ситуаций.

    А на статистику не обращал внимания, кто создает холивары на тему ОС.
  9. 16 Ноября 2012 Птн 12:53:49
    ZeHoHa писал :Наверное, у них сильный, неоперабельный баттхёрт возникает от того, что у других всё работает.

    Линукс работает (если работает) только потому, что в силу своей достаточно сильной недружелюбности к пользователю, не терпит пренебрежительного отношения к изучению основ. Следовательно, те, кто добились использования его как основной ОС и могут с комфортом под ним работать, уже по-умолчанию обладают неким достаточно серьёзным набором знаний. Именно этот набор знаний позволяет им не делать явных глупостей, при помощи которых так просто "положить" любую ОС, какой бы отказоустойчивой она ни была.

    Сейчас, если я правильно понимаю (не спец, только слухи отдельные дошли) наблюдается некоторый поворот линукса лицом к пользователю, упрощение интерфейса, облегчение настроек - ну и так далее. Если этот процесс будет продолжаться, и уровень знаний, необходимый для использования ОС, будет неуклонно снижаться, то проблемы, которые сейчас принято связывать (в силу простоты использования и чрезвычайной распространённости) с Windows, накроют и Linux,..
  10. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2012 Птн 14:19:12
    Snarkenshtein писал :в силу своей достаточно сильной недружелюбности к пользователю

    Наоборот, в силу своей дружелюбности, линукс именно ценен тем, что для тех, кто хочет его освоить, он поддаётся как никто другой.
    Естественно, надо хотя бы недельку почитать всякие инструкции, коих в инетах не то чтобы полно, а овер9000.

    Snarkenshtein писал :Сейчас, если я правильно понимаю (не спец, только слухи отдельные дошли) наблюдается некоторый поворот линукса лицом к пользователю, упрощение интерфейса, облегчение настроек

    Это да. Тут вы совершенно правы.
    Только дело в том, что не лицом он поворачивается.
    Просто создатели дистрибутива Ubuntu, а конкретно этот космонавт, Марк Ри́чард Ша́ттлворт, прогнулся под производителей планшетников.
    Кому-то это покажется более удобным, но, на самом деле, разрабы порушили ВСЮ логику системы.
    Если раньше я сам мог настроить какие-то, нужные мне разделы и всё такое, то, начиная с появления гадости под названием Unity, я этого сделать не могу.
  11. 16 Ноября 2012 Птн 14:47:10
    ZeHoHa писал :...Если раньше я сам мог настроить какие-то, нужные мне разделы и всё такое, то, начиная с появления гадости под названием Unity, я этого сделать не могу....

    Но ведь наверное в этом и смысл данной стратегии? Чтобы сделать Линукс более массовым, он должен стать более "попсовым"?
    А ввиду того, что дистрибов всяких - масса, каждый может выбрать себе тот, который подходит под его видение, какой степени настраиваемости он должен быть?
  12. 15 Июня 2013 Суб 18:43:56
    Prism - глобальная машина наблюдения: как США уничтожают свободу в мире

    Цитата:в соответствии с программой Prism американские спецслужбы NBA и FBI имеют доступ к центральным серверам девяти ведущих Интернет компаний: Microsoft (с 2007 года), Yahoo (2008), Google, Facebook, PalTalk (все три с 2009 года), YouTube (2010) AOL, Skype, (обе с 2011 года) и Apple (2012) для извлечения аудио и видео-чатов, фотографий, электронных писем, пересылаемых файлов документов, логинов связи, историю поиска, личные данные участников социальных сетей.


    За вами следят, а вы даже не знаете сидя в системе виндовс. Делайте теперь вывод, какая система лучше в плане конфидициальности.
  13. 15 Июня 2013 Суб 19:08:22
    Даже если предположить, что все, написанное в этой статье - истинная правда, то

    во-первых, где в этой статье вообще произнесено слово "windows"?
    во-вторых, кто сказал, что все сервера перечисленных компаний работают исключительно под управлением Windows (особенно Apple, да?)
    в-третьих, откуда из этой статьи следует, что слежке подвергаются не только серверные системы (про которые мы даже не знаем, какие там ОС), но и вообще все копии продаваемой MS Windows?
    в-четвертых - какие именно факты, изложенные в этой статье дают нам основания "Делайте теперь вывод, какая система лучше в плане конфидициальности."?

    Итог: тема не раскрыта. Низачот!
  14. 15 Июня 2013 Суб 23:59:34
    Private Joker писал :во-первых, где в этой статье вообще произнесено слово "windows"?

    Упоминания мелкомягких, которые к мастдаю ни какого отношения не имеют, слишком сомнительны. Верно?

    Private Joker писал :во-вторых, кто сказал, что все сервера перечисленных компаний работают исключительно под управлением Windows (особенно Apple, да?)

    Ах да я забыл сказать гугл тоже в своё время под мастдаем серваки держал. Да вот бравые китайские товарищи их быстро ломанули. Гугля скоренько под линь всё переделала. А мелкомягким сам судьба говорит о тои, что бы были серваки именно под своей системой.

    Private Joker писал :в-третьих, откуда из этой статьи следует, что слежке подвергаются не только серверные системы (про которые мы даже не знаем, какие там ОС), но и вообще все копии продаваемой MS Windows?

    А вы не верите, что мастдай не подвергается слежке со стороны мелкомягких, которые в свою очередь тесно сотрудничают с ФБР? Глубоко заблуждыетесь. Вы ведь код вынь8 не разбирали к примеру, что бы так рассуждать, а значит вы используете кота в мешке, который в тихушку передаёт ваши данные.
    Windows 8 ведет тайную слежку за пользователями
    Так что не факт и другие версии мастдая таким способом работаю на благо своей компании.

    Private Joker писал :в-четвертых - какие именно факты, изложенные в этой статье дают нам основания "Делайте теперь вывод, какая система лучше в плане конфидициальности."?

    Итог: тема не раскрыта. Низачот!

    Уже сделал вывод, винда дыра сплошная. Линь рулит.
  15. 16 Июня 2013 Вск 0:43:17
    Clon71 писал :Уже сделал вывод, винда дыра сплошная. Линь рулит.

    Только программ нет Гы-гы-гы
  16. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2013 Вск 1:02:59
    spectrum писал(а) : Только программ нет


На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд