Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Помогите с выбором пластиковой карты (кредитная/дебетовая) 

Создана: 15 Ноября 2012 Чтв 22:05:36.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 460, просмотров: 246607

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30, 31  Вперёд
  1. 15 Ноября 2012 Чтв 22:05:36
    Скоро праздники начинаются и я решила себе оформить кредитную карту. Только вот с выбором никак не определюсь. Подскажите, на что нужно особое внимание обратить. Я нашла на одном ресурсе большой выбор карт и через интернет ее можно оформить, но какую же лучше выбрать.
  2. 09 Августа 2021 Пон 21:09:33
    Mikael72 писал :
    OmskLis писал ... : Возникнут вопросы, СПРАШИВАЙТЕ! Wink
    Вы не отвечаете на вопрос. Единственный, который вам задают по этой теме.
    ЗАЧЕМ, черт побери это делать?

    Для того, чтобы хорошо сэкономить на комиссии...
  3. 09 Августа 2021 Пон 21:11:48
    k9zxc писал :
    OmskLis писал ... :
    При использовании МТС банка, его приложения, комиссия 1% при минималке 30 ₽, ЕСТЬ РАЗНИЦА??? Confused


    мне мегафон пишет, что лимит снятия нала в любых банкоматах с 0 комиссией 10 000 руб в месяц.
    Но я ни разу не снимал.

    Значит петушок в попу не клевал ещё... Very Happy
  4. 09 Августа 2021 Пон 21:13:20
    Hlinets1967 писал :
    OmskLis писал ... : Перевод с кредитной карты на дебетовую карту, даже так же, Сбер на Сбер, приравнен к списанию наличных в банкомате! Естественно + списание КОСМИЧЕСКОЙ комиссии!
    Как-то сунули мне один раз кредитную карту по запарке. Разрезал ножницами по микросхеме и обнулил.

    Значит она Вам не нужна....
  5. 09 Августа 2021 Пон 21:15:42
    OmskFox писал(а) : лол

    Ну начнем с того, что перевод с л/с номера абонента МТС на банковскую карту МТС-Банка стоит 0.9% от суммы перевода.

    Ну да, прочитал уже... Просто рядом оказалась цифра 1%... Wink
  6. 09 Августа 2021 Пон 21:22:06
    Также, если кто хочет, может приехать с паспортом в МТС банк и открыть пластиковую карту МТС-КЭШ... Ничего сложного нет, а филиал банка есть! Пока один на весь Омск, но есть! Wink
  7. 09 Августа 2021 Пон 21:22:30
    OmskLis писал : Понимаете, в этой схеме можно использовать ЛЮБУЮ карту, ЛЮБОГО банка! Главное условие, что бы она была КРЕДИТНАЯ!

    Рассказываю нормальную кредиторную схему, пока работающую для работающих. Только она работает раз в 3 года. Открываете ИИС счет. В декабре 3 года берете кредит на 400 тысяч. Кидаете на ИИС. Тут же закрываете, возвращаете деньги. Пишете декларацию. Через 3-4-5 месяцев вам возвращают 52000. А вы возвращаете в банк. 400000*0,1/12*максимум на 5= 16,666. Равно 52000-16666=35333 руб.
  8. 09 Августа 2021 Пон 21:24:22
    OmskLis писал :
    Для того, чтобы хорошо сэкономить на комиссии...

    На вопрос другой отвечаешь. Вопрос - ЗАЧЕМ снимать нал с кредитной карты??????
    Ну хорошо. Допустим надо. Бывает.
    Но ты не оперируешь теми суммами, когда это имеет смысл (а для сумм, когда имеет смысл обналичивать по серому кредитную карту существуют лимиты).
    ДОПУСТИМ тебе (мне, хомутовичу, боярину) нужен косарик налом. Прям вот сейчас. Инопланетяне кошелек похитили и по башке дали так,что резко забыл где заначки лежат. Простейший способ обналички. Подходит любая кредитка любого банка. Подойти к дочери ( соседу, другу, коллеге по работе) и сказать.
    -"Слушай друг (дочь, сын, дед, сосед). Ты в магазин собираешься? Нал срочно нужен помидорку у бабуськи купить. Давай я оплачу, а ты мне нал отдашь..."
    Но это единичный случай. Повторюсь. Если ты пользуешься твоей схемой более, чем 1-2 раза за жизнь, то ты очень богат и тебе на форум миллионеров.
  9. 09 Августа 2021 Пон 21:27:20
    Hlinets1967 писал :
    Рассказываю нормальную кредиторную схему, пока работающую для работающих. Только она работает раз в 3 года. Открываете ИИС счет. В декабре 3 года берете кредит на 400 тысяч. Кидаете на ИИС. Тут же закрываете, возвращаете деньги. Пишете декларацию. Через 3-4-5 месяцев вам возвращают 52000. А вы возвращаете в банк. 400000*0,1/12*максимум на 5= 16,666. Равно 52000-16666=35333 руб.

    Ну вот, тоже не плохая идея! Только не для каждого подходит...
  10. 09 Августа 2021 Пон 21:32:35
    Mikael72 писал :
    OmskLis писал ... :
    Для того, чтобы хорошо сэкономить на комиссии...

    На вопрос другой отвечаешь. Вопрос - ЗАЧЕМ снимать нал с кредитной карты??????
    Ну хорошо. Допустим надо. Бывает.
    Но ты не оперируешь теми суммами, когда это имеет смысл (а для сумм, когда имеет смысл обналичивать по серому кредитную карту существуют лимиты).
    ДОПУСТИМ тебе (мне, хомутовичу, боярину) нужен косарик налом.

    Да, я НИЩЕБРОД! Но и мне комиссии такие не нужны!
  11. 09 Августа 2021 Пон 21:33:51
    OmskLis писал : Ну вот, тоже не плохая идея! Только не для каждого подходит...

    Напутал я. Деньги же почти сразу возвращаешь. Т.е. кредита будет около 1 месяца. Допустим под 10% годовых. 52 тыщи минус 3,333 = около 48 тысячи в плюсе.
    Ну еще минус по позициям. Что скорее всего будет.
  12. 09 Августа 2021 Пон 21:35:02
    Mikael72 писал : ДОПУСТИМ тебе (мне, хомутовичу, боярину) нужен косарик налом. Прям вот сейчас.
    -"Слушай друг (дочь, сын, дед, сосед). Ты в магазин собираешься? Нал срочно нужен помидорку у бабуськи купить. Давай я оплачу, а ты мне нал отдашь..."

    Проще, быстрей и надежней — АЗС.

    Заправляются обычно не на сто рублей, и много кто еще с наликом, так что косарик "обналичить" с кредитки через АЗс — милое дело.
  13. 09 Августа 2021 Пон 21:35:39
    Mikael72 писал : Это тайна. Никто не знает. Высшее знание недоступное нам, но открывшееся лису. Лис как Энштейн, который пытается рассказать Архимеду теорию относительности. Чтоб нам понять его должно пройти несколько сотен лет Грустно :-(
    Теория относительности где-то нашла применение, кроме как в фильме "Отроки во вселенной"? Реально интересно Пакуримка.
  14. 09 Августа 2021 Пон 21:37:09
    Hlinets1967 писал :
    OmskLis писал ... : Ну вот, тоже не плохая идея! Только не для каждого подходит...

    Напутал я. Деньги же почти сразу возвращаешь. Т.е. кредита будет около 1 месяца. Допустим под 10% годовых. 52 тыщи минус 3,333 = около 48 тысячи в плюсе.
    Ну еще минус по позициям. Что скорее всего будет.

    Что такое оформить ИИС?
  15. 09 Августа 2021 Пон 21:38:59
    Псения Кобчак писала : Что такое оформить ИИС?


  16. 09 Августа 2021 Пон 21:39:31
    OmskFox писал(а) :
    Проще, быстрей и надежней — АЗС.

    Заправляются обычно не на сто рублей, и много кто еще с наликом, так что косарик "обналичить" с кредитки через АЗс — милое дело.

    Ну я так далеко не продумывал. Просто подумал, что бы делал еслиб мне срочно нужен был бы косарь, а в кармане одна кредитка (которой у меня нет) и условие - снять этот косарь именно с этой кредитки с минимальными затратами. Первое что в голову пришло.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30, 31  Вперёд