Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Выбор сноуборда 

Создана: 16 Ноября 2012 Птн 12:14:19.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 20083

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Ноября 2012 Птн 12:14:19
    В общем дело так, покатался, понравилось, хочу ещё.
    В декабре поеду в шерегеш.
    Встал вопрос о выборе сноуборда.
    Нашёл в триале по акции продают комплекты.
    [внешняя ссылка] за 12к
    и
    [внешняя ссылка] за 16к

    я не спец, не знаю нормальные ли эти комплекты...
    дайте совет, стоит ли переплачивать 4к за второй второй вариант?
    или вообще можно обойтись б/у комплектом за 5-7к? а то деньгой ваще напряг щас...
    или мб что-нить другое можно посоветовать?

    забыл сказать, если не покупать, то буду продать на прокат в дискавери.
    там доски usd
  2. [ЛЕОНУR]


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеЖен.
    18 Ноября 2012 Вск 8:29:49
    otto_inet_reger писал : что за народный комплект?

    он так назывался по акции: комплект-борд, крепления и ботинки-около 14 тысяч
  3. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2012 Вск 21:11:15
    что там в круто горке катаются уже нет? надо перед Гешем потренироваться
  4. 18 Ноября 2012 Вск 21:13:14
    говорят что да. ездили уже, не ахти конечно, но можно.
  5. 21 Ноября 2012 Срд 15:57:33
    а что лучше usd или atom?
  6. 21 Ноября 2012 Срд 16:06:12
    otto_inet_reger писал : а что лучше usd или atom?


    если планируется прокатать один сезон, то разницы нет. Если хотя б года на три, то Атом. Обе марки считаются бюджетными, и страдают расслоениями. Пятка/нос "каши просить" начинают. Лучше денежку подкопить и взять Морроу, Нитро, тыр где нить за 10...12. Но там уже на жесткость смотреть надо.
  7. 21 Ноября 2012 Срд 17:39:54
    За 6500 продам борд с крепами и очками. Скользяк доски отполирован и запарафинен. Все готово к сезону! 8-96два-03два-605два
  8. 30 Ноября 2012 Птн 22:24:29
    будут ещё предложения о досках?:) жду в пм.
  9. Leksik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2012 Птн 23:05:04
    Дам развернутый ответ на ваш вопрос, так как сам месяц назад страдал по этому поводу.

    У меня как раз комплект из триал спорта по спецпредложению за 15200 ( с 5% картой)
    В комплект входит доска Drake force empire
    Боты Northwawe force supra
    Крепления Drake force King
    Весь комплект предоставлен фирмой Drake( Northwawe - дочерний бренд)

    Комплект отличный. USD рядом не стоял. как по мне USD это не сноуборды вовсе. Доска с обратным прогибом даст возможность прогрессировать после того как освоите обычный спуск на кантах. Ботинки очень удобные, опять же за эти деньги лучше не найдете. Крепления надежные, в случае чего чинятся прям на склоне если есть мультиинструмент.

    По поводу прокатных досок скажу, что лучше учиться на своём стафе, лучше займите, откажите себе в чем-нибудь и возмите хороший комплект.
    Берегите копчик и коленки и голову: падение с трамплина задницей вниз наградит вас компрессионной травмой позвоночника, а если при падении как следует приложитесь коленом оземь, будет у вас травма мениска, ну а про сотрясы я вам и говорить даже ничего не буду.

    PS
    Ехать с комплектом USD в Геш- это как поехать в атлантику порыбачить на бамбуковую удочку.
  10. 01 Декабря 2012 Суб 17:32:29
    спс, думаю уже идти в банк за кредитом:)
    да покупать этого дрейка...
  11. Leksik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2012 Суб 17:39:27
    воу воу не торопитесь. для начала зайдите в триал и узнайте наличие доски, первую партию раскупили за 5 дней. Когда я покупал комплект на 3 день продажи, в наличии было всего 3 размера, по несколько пар а мой размер был в единичном экземпляре.
    комплекты подвозят периодически но в какой то момент они заканчиваются.

    Если всё же вашего комплекта не окажется, посмотрите другие комплекты но не USD, сейчас в триале 15% скидка на всю коллекцию 12-13 по дисконтной карте, если карты нет, поспрашивайте у знакомых или на форуме, так часто делают. Да и вообще 5% карта триала позволяет экономить тысячи рублей. Без неё там покупать не так выгодно
  12. 01 Декабря 2012 Суб 18:16:12
    Leksik писал : воу воу не торопитесь. для начала зайдите в триал и узнайте наличие доски, первую партию раскупили за 5 дней. Когда я покупал комплект на 3 день продажи, в наличии было всего 3 размера, по несколько пар а мой размер был в единичном экземпляре.
    комплекты подвозят периодически но в какой то момент они заканчиваются.


    Завтра зайду в триал, посмотрю чё почём... есть ли на меня.
    Не будет размера, поеду наверное в какой-то прайд или райд, на волочаевского 9 где-то, там прокат дают, и в крутоган сгонять.
    Говорят там же можно и кредит оформить.
  13. Leksik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2012 Суб 18:20:23
    в райде тоже неплохой выбор досок для любителей, но там есть тоже спецпредложение на базе доски Arbor. Если сравнивать Drake и Arbor то Arbor будет лучше, но боты и крепы оставляют желать лучшего. Всё же дрейк в этом плане понадежнее
  14. 01 Декабря 2012 Суб 18:50:27
    ещё мне настоятельно рекомендуют купить маску.
    не знаю стоит ли оно того... для начинающего будет ли она актуальная.
  15. Leksik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2012 Суб 18:52:00
    В Геше маска нужна, без неё там туго будет, в омске балаклавы достаточно
  16. 01 Ноября 2015 Вск 6:43:15
    Наткнулся на эту тему через поиск.

    Очень интересно, спустя такое время с послекризисными ценами, продолжить обсуждение этих комплектов. Ссылки, что человек оставил на триал, до сих пор работают, но теперь первый комплект стоит не 12000, а 21000; а по второй: не 16, а 39.
    У меня тоже стоит тема выбора нормальной доски+крепления+боты. СМтарые цена были большими, а теперь совсем непонятно.

    По второму комплекту - стоит ли такое покупать, не просто так подняты цены в два раза только из-за курса, но и качества? Или за 38 можно взять намного более "выгодную" комплектуху, но более старого года, учитывая что есть скидки на 50% на зима 14/15.

    Хотелось бы таких же развёрнутых ответов.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд