Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Я люблю Омский драматический театр! 

Создана: 16 Ноября 2012 Птн 12:56:40.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 155, просмотров: 50578

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 16 Ноября 2012 Птн 12:56:40
    Во вторник мы идём в Театр! Я в предчувстии свидания-праздника. А вы? Любите ли вы Театр так, как люблю его я?
    Нет уже Щёголева, Надеждиной, Каширина, Псарёвой, Чонишвили... Земля им пухом. Они ушли - слава им. Подросла и уже состарилась их смена, а театр всё такой же - в полном расцвете лет, стоит и продолжает радовать нас.
    Наш театр как тотем, как догма, как предчувствие праздника.
    Всегда рассматриваю фотогалерею актёров, ушедших и ныне здравствующих. Вспоминаю, как я с Александром Ивановичем Щёголевым пил коньяку него дома, как его жена Надежда Владимировна угощала нас тортом, когда мы с Иваном припёрлись поздно ночью.
    Помню неподражаемую Надеждину в роли императрицы. Смотрел, затаив дыхание.
    Смотрю игру Алексеева и восхищаюсь. А вот Ожегову посмотреть не удалось. Не было тогда меня в Омске.
    Итак, во вторник мы идём в театр.
    ПС. Какие спектакли вы советуете? Что из премьер видели в этом году?
  2. 02 Декабря 2014 Втр 12:15:36
    Очень люблю Драмтеатр. По моему мнению это единственный театр в Омске, на спектакли которого стоит ходить. Из последнего понравившегося - "Метод Гренхольма", "Август. Графство Осейдж".
  3. 02 Декабря 2014 Втр 14:15:41
    Никiта М. писал : Люблю театр. После представления всегда хоровод вокруг елки и потом дают куль с конфетами. Без куля, конечно, не то.

    Не.Я лучше в буфет.По коньячку.По два.И больше.
  4. 21 Февраля 2015 Суб 13:51:22
    Вспомнил один случай.

    Дело уж было порядком, лет десять как.
    Сижу я на спектакле в амфитеатре. День выдался утомительный, рабочий день. Чувствую, засыпаю.
    Вдруг на сцену выходит Псарёва, делает ручкой и негромко так говорит: "Кря!"
    Зал накрыло волной её энергии, я мгновенно пришёл в себя, проснулся.
    Что значит талант. Мощным даром обладала Елена. Сейчас таких людей не делают!
  5. 27 Марта 2017 Пон 7:49:18
    Вчера в театре было невыносимо душно. Слабым было дурновато.
    А спектакль и артисты хороши.
    "Это Надежда, старая женщина под сорок".

    Директор театра - Мир Бывалин. Псевдоним, что-ли? Вспоминается Ник. Сестрин. ))
    Сегодня, 27 марта день театра.
  6. 27 Марта 2017 Пон 12:14:01
    Павел Urman писал:
    А спектакль и артисты хороши.
    Сегодня, 27 марта день театра.

    Грех не поздравить!
  7. 27 Марта 2017 Пон 17:33:42
    В смысле, омский форум стал напоминать театр? ))
    Бармалей вы, Pirks!
    У меня здесь даже появились любимые артисты.
  8. 27 Марта 2017 Пон 17:36:35
    Павел Urman писал :
    У меня здесь даже появились любимые артисты.

    Павел, скажи, как театрал не театралу, как правильно говорить: актеры или артисты?
  9. 27 Марта 2017 Пон 20:50:13
    У моего товарища в дипломе от училища им. Щукина написано "артист театра и кино".
  10. Abdurahman


    Начинающий


    31 Марта 2017 Птн 0:24:29
    Дааааааааааа. Конечно да.
  11. 31 Марта 2017 Птн 1:38:53
    а мне последние постановки не нравятся.
    на мой взгляд, экспериментальны.
    не классический театр уже.
    всё началось с члена с яйцами в дачниках.
    чем дальше, тем уродливее.
  12. 31 Марта 2017 Птн 11:21:53
    Моеимязанято писал :как правильно говорить: актеры или артисты?
    Когда-то актёры были в кино и театре, а артисты в цирке (чем очень гордились). Наверное от английского пошло. Там an artist вообще художник. Вот мастера сцены и возопили - а мы что ли не художники? То-то художники удивились. бе-бе-бе
  13. 24 Апреля 2017 Пон 7:44:58
    Работал в Театре такой Б. Кондратьев заведующим установки "Galaxy". С некоторых пор его фамилия отсутствует в программке. Кто знает, где он?
  14. Annushka V


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    21 Июня 2017 Срд 11:33:41
    Классическим театр и правда не назовешь, мало достойных спектаклей по действительно известным и уважаемым авторам.
    Хотя вот недавно поставили по Гоголю, якобы по Ревизору - называется Incognito. Такого ужаса я давно не испытывала, сидела и недоумевала: я чего-то не догоняю или что это вообще? Туман рассеялся в антракте, когда люди стали потихоньку покидать театр, тихо и без суеты - настоящие театралы!
    Те, кто сделал ставку на "может второе действие будет лучше" вставали и уходили прямо во время. Мне не дали уйти, сказали это неприлично)))
    Но это действительно полный провал, бедный Гоголь!

    Из хорошего тоже могу вспомнить:
    неплохой Метод Гренхольма,
    впечатляет Кориолан.Начало
    под настроение - На чемоданах
    Можно вытерпеть и Леди Макбет, хотя туда по привычке включили немного обнаженки.

    Хотела посетить "Три товарища", но коллеги, бывшие на премьере,озвучили, что Ремарком там даже не пахнет.
  15. 22 Июня 2017 Чтв 18:01:48
    Были зимой с родителями на спектакле "На чемоданах". В кассе ТЦ сказали, что с родителями идем, нужен душевный и добрый сюжет. Касирша начала охать, мол спектакль просто шикарен! В итоге такого позора давно не испытывал! Пошлый, отвратительный спектакль. Люди вставали и уходили просто посреди действия. Драмтеатр для нас умер
  16. Annushka V


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    23 Июня 2017 Птн 14:28:52
    Назвать спектакль "с восемью прощаниями" добрым и душевным - тут она действительно погорячилась, если не сказать больше Офигеть
    я его вывела в список недурных лишь за то, что в нем нетривиальный сюжет, местами трогательный и заставляющий попереживать (за вдову, или за бабушку, которую отправляют в дом престарелых) и за приличное музкальное сопровождение.
    А пошлость, на мой взгляд - отличительная черта драмы. Их фирменный стиль, хотя совершенно непонятно, почему и для кого. Неужели омичей такими примитивными считают, что без шуток ниже пояса они смысл не уразумеют Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд