Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Я люблю Омский драматический театр! 

Создана: 16 Ноября 2012 Птн 12:56:40.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 155, просмотров: 50422

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 16 Ноября 2012 Птн 12:56:40
    Во вторник мы идём в Театр! Я в предчувстии свидания-праздника. А вы? Любите ли вы Театр так, как люблю его я?
    Нет уже Щёголева, Надеждиной, Каширина, Псарёвой, Чонишвили... Земля им пухом. Они ушли - слава им. Подросла и уже состарилась их смена, а театр всё такой же - в полном расцвете лет, стоит и продолжает радовать нас.
    Наш театр как тотем, как догма, как предчувствие праздника.
    Всегда рассматриваю фотогалерею актёров, ушедших и ныне здравствующих. Вспоминаю, как я с Александром Ивановичем Щёголевым пил коньяку него дома, как его жена Надежда Владимировна угощала нас тортом, когда мы с Иваном припёрлись поздно ночью.
    Помню неподражаемую Надеждину в роли императрицы. Смотрел, затаив дыхание.
    Смотрю игру Алексеева и восхищаюсь. А вот Ожегову посмотреть не удалось. Не было тогда меня в Омске.
    Итак, во вторник мы идём в театр.
    ПС. Какие спектакли вы советуете? Что из премьер видели в этом году?
  2. 23 Июня 2017 Птн 16:46:35
    Annushka V писал(а) :
    А пошлость, на мой взгляд - отличительная черта драмы. Их фирменный стиль, хотя совершенно непонятно, почему и для кого. Неужели омичей такими примитивными считают, что без шуток ниже пояса они смысл не уразумеют Confused


    Да нет, это вообще нынешний тренд. Не только омичей... вы вот анонсы спектаклей Виктюка почитайте: гомосексуализм, каннибализм, инцест.

    Уж на что "Пятый театр" славился выдержанным репертуаром. Какая потрясающая "Женитьба" у них была, какая элегантная "Одна с мужчинами в придорожном кафе". "Географ" очень сильный получился.

    Потом ниже, ниже, ниже. Мы стали уже опасаться ходить. Актеры из театра побежали. Тут недавно рискнули пойти на "Мнимого больного" - что это за вакханалия была вообще?
  3. 23 Июня 2017 Птн 16:58:46
    Глафира писала : Да нет, это вообще нынешний тренд.

    Угу. Посмотрели мы с мужем прошлой весной в ТЮЗе хваленый "Централ Парк Вест"... Не, так-то я и частушки с матами уважаю, и пошлые анекдоты и шутки слушаю с тем же удовольствием, что и непошлые, но в театр привыкла ходить все-таки не за этим. Confused
  4. 23 Июня 2017 Птн 17:01:25
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Глафира писала ... : Да нет, это вообще нынешний тренд.

    Угу. Посмотрели мы с мужем прошлой весной в ТЮЗе хваленый "Централ Парк Вест"... Confused

    в тюзе мне лично понравились декорации
    а игра актеров к сожалению на уровне самодеятельности
  5. 23 Июня 2017 Птн 17:53:11
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Угу. Посмотрели мы с мужем прошлой весной в ТЮЗе хваленый "Централ Парк Вест"... Не, так-то я и частушки с матами уважаю, и пошлые анекдоты и шутки слушаю с тем же удовольствием, что и непошлые, но в театр привыкла ходить все-таки не за этим. Confused


    ТЮЗ был, пока был худруком Рубанов. Ушел Рубанов, и отличный универсальный театр для всех возрастов скатился до ширпотреба. А после смены директора ТЮЗ и вообще умер.
  6. 23 Июня 2017 Птн 18:12:36
    Да, теперь ТЮЗ уже далеко не торт, а раньше был весьма и весьма хорош. В юности все тамошние спектакли пересмотрела, некоторые и не по одному разу. А сейчас что на детские спектакли пару раз сходили, что на взрослые... одна печаль. (
  7. 02 Июля 2017 Вск 22:27:03
    Глафира писала :
    Да нет, это вообще нынешний тренд. Не только омичей... вы вот анонсы спектаклей Виктюка почитайте: гомосексуализм, каннибализм, инцест.
    Уж на что "Пятый театр" славился выдержанным репертуаром. Какая потрясающая "Женитьба" у них была, какая элегантная "Одна с мужчинами в придорожном кафе". "Географ" очень сильный получился.
    Потом ниже, ниже, ниже. Мы стали уже опасаться ходить.

    Согласен с каждым словом. Мне вообще чуждо понятие ТРЕНДА в театре. Но это лично мое ощущение.
  8. 16 Декабря 2017 Суб 21:15:39
    "На чемоданах". Неплохой спектакль.
  9. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2017 Суб 22:03:26
    интересный факт.
    в прошлом году впервые 31 .12 посмотрели "Правда хорошо ,а счастье лучше " . Очень все понравилось ! Отличное новогоднее настроение!
    В этом году тоже решили купить билет на 31.12 ---- но оказалось, что будет та же постановка. Не пошли, купили билеты в Музыкальный театр.
  10. 16 Декабря 2017 Суб 22:17:24
    Галерка.

    Ребята выкладываются по полной!
  11. 25 Января 2018 Чтв 13:28:21
    Омский драмтеатр создал приложение по поиску спутников для совместных походов на спектакли - [внешняя ссылка]
  12. 25 Января 2018 Чтв 14:19:45
    Ромазель писал(а) : Омский драмтеатр создал приложение по поиску спутников для совместных походов на спектакли - [внешняя ссылка]

    Молодёжь заманивают. Старые пердуны поумирают, кто ходит будет? Вот они и стараются приобрести новую целевую публику.
  13. 25 Января 2018 Чтв 17:53:43
    Heyнывaющая дaчницa писала : Да, теперь ТЮЗ уже далеко не торт, а раньше был весьма и весьма хорош. В юности все тамошние спектакли пересмотрела, некоторые и не по одному разу. А сейчас что на детские спектакли пару раз сходили, что на взрослые... одна печаль. (

    нам давали для детского дома билеты на спектакли
    декорации и игра очень экспрессивны, расчитаны вызвать эмоции у подростков
    после них спектакли "Галёрки" казались нудными
    помню смотрели со старшеклассниками "Семью Вурдалака"
    обычно дети на обратном пути в интернат смеялись, прикалывались друг на другом, после этого спектакля всю дорогу ехали молча...
  14. 25 Января 2018 Чтв 18:27:38
    Applecat писала :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Да, теперь ТЮЗ уже далеко не торт, а раньше был весьма и весьма хорош. В юности все тамошние спектакли пересмотрела, некоторые и не по одному разу. А сейчас что на детские спектакли пару раз сходили, что на взрослые... одна печаль. (

    нам давали для детского дома билеты на спектакли
    декорации и игра очень экспрессивны, расчитаны вызвать эмоции у подростков
    ...

    А какой Карлсон был у них в ТЮЗе... С бааалшыми сиськами Смайлик :-) У Малыша сиськи были чуть меньше, но они были.
  15. 25 Января 2018 Чтв 18:30:04
    Mikael72 писал : А какой Карлсон был у них в ТЮЗе... С бааалшыми сиськами Смайлик :-) У Малыша сиськи были чуть меньше, но они были.

    ну я и говорю, что хороший был театр для подростков
  16. 25 Января 2018 Чтв 18:50:29
    Нужно ясно понимать для чего МЫ создали ВАМ, культуру мультуру. Вы станете беднее, Мы - как обычно Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд