Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
Пользуетесь ли Вы дополнительными преимуществами по картам
Да. Кобренд.
25%
 25%  [ 7 ]
Да. Скидочная программа.
3%
 3%  [ 1 ]
Да. Бонусная программа банка.
32%
 32%  [ 9 ]
Нет. Просто пластик.
39%
 39%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 28
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Кобренды, скидочные и бонусные программы по банк. картам. 

Создана: 16 Ноября 2012 Птн 23:17:02.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 115028

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Ноября 2012 Птн 23:17:02
    Время от времени собираю информацию по поводу из персонального интереса. Сразу оговорюсь, моя выборка рассчитана на наш славный город Омск и затрагивает только попавшиеся мне на глаза банки. Если кто владеет другой информацией - прошу писать, я буду добавлять в пост.
    У меня не было желания сравнить по стоимости все программы, по всем-всем аспектам, только по сравнимым категориям. Надеюсь кому-нить будет полезно.

    Кобренды.
    Условно разделяю их на несколько категорий.

    Летные.
    Для корректности сравнения накопительных программ беру непрофильное накопление (деньги, потраченные не на услуги Аэрофлота).

    Аэрофлот и альянс Скайтим. Сейчас только у ленивого банка нет кобренда с Аэрофлотом.
    * Сбербанк – Visa. За каждые потраченные 30р по карте = 1миля (Классика), 1.5мили (Золото).
    * Газпромбанк (далее ГПБ) –MasterCard (далее MC). За каждые 30р = 1,25 миля (Классика), от 1,25 до 1.5мили (Золото).
    * Альфа-Банк (далее АБ) – MC. За каждые 30р = 1 миля (Классика), 1,25 мили (Золото) 1.5 мили (Платина).
    * Банк Русский стандарт (далее БРС) – MC. За каждые 50р = 1 миля по всем категориям.
    American Express (далее AMEX). За каждые 25р = 1 миля (Классика), 1,25 мили (Золото) 1.5 мили (Платина).
    * Уралсиб банк - MC. За каждые 30р = 1 миля.
    S7 и альянс ВанВорлд
    * АБ – Visa. За каждые 30р = 1 миля (Классика), 1,25 мили (Золото) 1,5 мили (Платина).
    Трансаэро
    * ВТБ24 - Visa. За каждые 90р = 1 балл (Классика), 1,5 балла (Золото) 2,5 балла (Платина).
    * БРС – AMEX. За каждые 100р = 1 балл (Классика), 1,5 балла (Золото) 2 балла (Платина).
    * ГПБ - Visa. За каждые 100р = 1 балл (Классика), 1,5 балла (Золото) 2 балла (Платина).
    Utair
    * ВТБ24 - Visa. За каждые 35р = 1 миля.
    Общая летная программа от банка Авангард MСard World Airbonus. Все авиакомпании, любые направления.
    За каждые 30р – 1 миля (Обычная), 1,5 мили (Премиум).

    Путешествия.
    * Комплект карт БРС RSB Travel . MC и AMEX. При оформлении AMEX приятным бонусом идет Globalshop (сервис для покупки товаров во всех американских интернет магазинах (через перевалочный пункт в Америке, и доставки оных в Россию).
    MC за каждые 30р = 1 балл (Обычная), за каждые 25р – 1 балл (Премиум).
    AMEX за каждые 25р = 1 балл (Обычная), за каждые 20р – 1 балл (Премиум).
    Автомобильные.
    * ГПБ – Газпромнефть. Заправка автомобилей. Автоматом крепится бонусная система ГПН, бонусом в которой идет неснижаемый золотой статус. По расчету – за каждые 20 рублей на любые покупки в сети ГПН получаешь 8-10 бонусов. 10 бонусов = 1 бонусный рубль.

    Мобильные.
    МТС
    * МТС банк – все карты, Сбербанк Visa - MC, Райффайзен - Visa, БРС - MC. За каждые 30р – 1 балл.
    * БРС – AMEX. За каждые 25р – 1 балл.
    Билайн
    * Альфа-Банк. Кратко можно описать как 10 тыс. рублей трат и 100 минут в копилку твоего мобильника.
    * Общая мобильная программа "Мобильная карта" от Уралсиба. От 1 до 3% от покупок и платежей возвращается на указанный сотовый телефон вне зависимости от оператора.

    Бытовая и цифровая техника.
    * М.Видео-БОНУС — Альфа-Банк - MC.
    За каждые 2 рубля - 3 бонуса при оплатах в магазинах М.Видео.
    За каждые 2 рубля – 1 бонус при прочих оплатах и платежах.
    30 тыс. бонусов = 1 тыс. бонусных рублей к реализации в сети М.Видео.

    Благотворительные.
    * Сбербанк – Visa. Фонд «Подари жизнь». 0,3% от всех покупок + 50% от стоимости ежемесячного обслуживания перечисляются в фонд.
    * Уралсиб – MC. Фонд «Достойный дом детям». 0,5% от всех покупок перечисляются в фонд.
    * Альфа-Банк – Visa. Фонд помощи диким животным WWF. 0,36% от всех покупок перечисляются в фонд.
    * БРС – Visa. Российская школа экономики. 1% от всех покупок + 50% от стоимости ежемесячного обслуживания перечисляются в фонд.

    Скидочные.
    Самые простые, нет сложных бонусных систем, есть понятные и простые системы скидок по торговым предприятиям, направленным на ту или иную тематику.
    * Альфа-Банк – Cosmopolitan – Visa. Женский кобренд с соответствующей программой, стабильные акции в поддержку программы совместно с журналом Космополитан. Фишкой идет мини-карта уменьшенного размера.
    * Альфа-Банк – Мужская карта – Visa. Мужской скидочный кобренд. Есть дополнительные стимулирующие акции, но рассчитаны в основном на столичных жителей. Идет при поддержке журнала Maxim.
    * Райффайзен – Elle – MC. Еще один женский кобренд с поддержкой одноименного журнала.

    Бонусные программы и Кэшбэк.
    * Альфа-Банк, ВТБ24, ОТП, БРС – общие скидочные программы для всех карт на локальном уровне, самые приемлемые у первых трех.
    * Спасибо от Сбербанка. Кэшбэк со всех покупок на отдельный субсчет 5% в первый месяц, потом 0,5%. Реализация кэшбэка возможно через партнеров программы. В их числе Евросеть, Связной, Ювелирка Санлайт, 585, Посуда центр, OZON и т. д.
    * Карта ВТБ-24 «Мои условия» - MC. Кэшбэк 0,3% со всех покупок + 3% с одной из 4 категорий. (Автозаправки, Ресторан, Аптеки, Магазины косметики).
    * Сязной клуб от банка Связной. От 1 до 20% от стоимости всех покупок конвертируются в баллы. Каждые 100 баллов = 1 рубль скидки на любые товары в «Связном» и у партнеров. Среди пратнеров Collins, Шоколадница, Одноклассники, МТС и т. д.
    * Кукуруза от Евросети. Выпускается как на MC, так и на Золотой короне. 1% от покупок конвертируется в баллы, которые потратить можно в сети партнеров, среди них Евросеть и Билет он-лайн.
    * БРС. RSB Cashback Card – MC. Кэшбэк 1% со всех покупок, после суммарного объема платежей свыше 1 млн. руб. 3%.
    * Хоум кредит. Карта с кэшбэк – MC. 2% от суммы покупки (стандарт), 3% от суммы покупки (золото).
    * Услуга "Время в подарок" от банка Уралсиб. Возвращает на мобильный 0,5% от платежей/покупок по каждой карте, за исключением большинства кобрендовых. Стоит 5р в месяц.
    * Кэшбэк по Черной карте от Тинькофф. 10% от партнеров (среди них OneTwoTrip), 5% по категории квартала (например Кафе/бары/ресторы/кино), 0,5% по остальным.
    * Прозрачная карта от Ренессанс (только кредитка). Кэшбэк по категории от 10% (так, в ноябре по категории АЗС + авиабилеты 11%), 1% по остальным покупкам.
  2. 19 Августа 2014 Втр 18:22:28
    сегодня был в Промсвязьбанке, карту мою сожрал их глючный банкомат)))
    увидел рекламку All Inclusive
    вот ссылка
    [внешняя ссылка]
    понравилось
    1) то что это платинум
    2) при определенных условиях
    - обслуживание бесплатно
    - снятие в любых банкоматах без комиссии
    - 10% годовых на остаток
    - 5% кэш бэка (на опр. группы)
    3) инет банк бесплатно

    не понравилось
    1) лимит на выдачу в других банкоматах 1000 уе/месяц, далее 1% от суммы
    2) если валютная операция, то конвертация по "ихнему курсу", а не ЦБ
    3) кэш бек только на определенные группы.. еда..авиа-жд-бензин...

    как бы так.. я в раздумьях
    хотя при постоянном наличии 50 тыр на счете всегда капает 10% годовых и обслуживание карты бесплатно....
  3. 19 Августа 2014 Втр 23:55:02
    Ботвяк писал(а):
    увидел рекламку All Inclusive


    не понравилось
    1) лимит на выдачу в других банкоматах 1000 уе/месяц, далее 1% от суммы
    2) если валютная операция, то конвертация по "ихнему курсу", а не ЦБ
    3) кэш бек только на определенные группы.. еда..авиа-жд-бензин...

    как бы так.. я в раздумьях
    хотя при постоянном наличии 50 тыр на счете всегда капает 10% годовых и обслуживание карты бесплатно....

    карту пользую второй месяц.
    снимать нал можно в банкоматах мдм, россельхозбанка и альфы. также без ограничений.
    10% капает не всегда, а только на каждый третий месяц.
    схема такая: 5%, 5%, 10%. если один раз только допустить остаток меньше 50тр., то схема перезапускается, а за текущий месяц будет 0%.
    лучше платить 150р. в месяц, а полтинник держать где-нибудь под 10-10.5% годовых.
  4. 20 Августа 2014 Срд 7:50:35
    Тогда и выгоды никакой.. Курс бакса ихний.. 1500 в год.. Кэшбэк только на определенную группу..
  5. 20 Августа 2014 Срд 20:00:10
    Ботвяк писал(а) : Тогда и выгоды никакой.. Курс бакса ихний.. 1500 в год.. Кэшбэк только на определенную группу..

    ну да. только смотря какие траты по группе. я за месяц плачу 150р. абонентка выходит в плюс уже после одной покупки в ашане, т.е. достаточно купить на 3тр. и больше. все остальные покупки уже идут с дисконтом в 5%.
    я трачу где-то около 20 тр. на еду (продукты, фастфуд, булочные и т.д.). кб - 1000тр. -150р. абонентка.
    чистая прибыль - +850р.
  6. CumulaRat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2014 Вск 16:25:45
    Nizami писал :
    Ботвяк писал(а) ... : Тогда и выгоды никакой.. Курс бакса ихний.. 1500 в год.. Кэшбэк только на определенную группу..

    ну да. только смотря какие траты по группе. я за месяц плачу 150р. абонентка выходит в плюс уже после одной покупки в ашане, т.е. достаточно купить на 3тр. и больше. все остальные покупки уже идут с дисконтом в 5%.
    я трачу где-то около 20 тр. на еду (продукты, фастфуд, булочные и т.д.). кб - 1000тр. -150р. абонентка.
    чистая прибыль - +850р.


    А не проще ли эти 850 руб. сэкономить? Ведь вас таким образом разводят на то, чтобы вы тратили больше.
    Вам кажется, что вы "зарабатываете" и вы тратите (и возвращаете банку) тысячу. Я таких проблем не имею - там, где вы тратите 20, я трачу 18, 17 и т.п. И?

    Кэшбэк - это развод, но очень тонкий :) По мне, так лучше по честному, как у меня на Альфе - я трачу столько сколько нужно мне и возвращаю столько же. А не трачу больше, чем мне нужно за премию.
  7. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2014 Пон 15:32:35
    CumulaRat писал(а) :Кэшбэк - это развод, но очень тонкий :) По мне, так лучше по честному, как у меня на Альфе - я трачу столько сколько нужно мне и возвращаю столько же. А не трачу больше, чем мне нужно за премию.


    Странная логика... Если я трачу денег столько, сколько обычно, а мне ещё и возвращают, разве это плохо?

    Если вам кажется, что продуктов покупаешь больше ради получения большего кэшбэка, можно рассмотреть траты, которые не уменьшишь. Побывав в командировке в Хабаровске, со стоимости билетов упало бонусных баллов на ~900р. С фотоаппарата аналогично. И так далее.
  8. 31 Августа 2016 Срд 16:22:15
  9. 31 Августа 2016 Срд 16:29:21
    У них своя тема теперь есть.
  10. 06 Сентября 2016 Втр 19:28:05
    CumulaRat писал(а) :
    А не проще ли эти 850 руб. сэкономить? Ведь вас таким образом разводят на то, чтобы вы тратили больше.
    Вам кажется, что вы "зарабатываете" и вы тратите (и возвращаете банку) тысячу. Я таких проблем не имею - там, где вы тратите 20, я трачу 18, 17 и т.п. И?


    логика не только странная, а офигенно странная. если я потрачу ваши 17-18.000р. (сэкономлю в вашей терминологии 2.000р), кб-то я всё равно получу только не 850р., а 750-800р. предложите вообще на еду не тратить? )))
  11. 06 Сентября 2016 Втр 19:55:49
    Nizami писал :логика не только странная, а офигенно странная. если я потрачу ваши 17-18.000р. (сэкономлю в вашей терминологии 2.000р), кб-то я всё равно получу только не 850р., а 750-800р. предложите вообще на еду не тратить? )))
    да он просто сознательно перепутал плюшки и стремление их есть.
  12. 06 Сентября 2016 Втр 20:52:05
    просто Паха писал : да он просто сознательно перепутал плюшки и стремление их есть.

    он просто перепутал аргументацию. действительно, есть такое явление, когда человек в погоне за кб начинает тратить больше, чем нужно. психология и всё такое. упустив из виду, что получивший кб, при прочих равных, всё равно будет в выигрыше.
  13. 07 Февраля 2017 Втр 16:51:45
    сейчас позвонили с московского Русского стандарта:
    "Спасибо, что являетесь нашим клиентом..."
    84952215311
    предлагали карту на 5 лет с бесплатным обслуживанием, 55 дней льготный период, 5% на карту за покупки в определённых магазинах, 1% во всех остальных
    хороший парнишка, приятно было потроллить, как раз выдалась свободная минутка
  14. 30 Октября 2018 Втр 21:54:52
    Звонили из Райффайзена, предлагали кобрендовые карты с ценой годового обслуживания 750-1000 рублей. Посчитал невыгодным и отказался.
  15. ZamRiKa


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Июля 2021 Пон 0:57:29
    Внесу свою лепту - спасибки от сбербанка можно потратить в обувной сети karri. Кроме этого эта обувная сеть иногда кидает на бонусную карту дополнительные бонусы, которые быстро сгорают. Обычно дают неделю, даже меньше на то, чтобы их потратить. Если рассчитаться бонусами (30%), а остальное - спасибками сбербанка, то получается довольно выгодно. От себя замечу, что обувь мне там не очень нравится - качество среднее, но когда нечего обуть и в кошельке негусто...
    Кстати, если долго не тратить спасибки от сбербанка они сгорают, поэтому не советую долго их копить.
  16. 04 Августа 2021 Срд 16:38:59
    У тинькофф банка много кобрендовых кар на любой вкус
    и программа кэшбека одна из лучших на рынке - https://tinkoff.ru
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд