Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Электромонтажные работы в Омске 

Создана: 17 Ноября 2012 Суб 21:46:55.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 617, просмотров: 184865

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40, 41, 42  Вперёд
  1. 17 Ноября 2012 Суб 21:46:55
    Всем здравия!

    Выполняю все электромонтажные работы в Омске и Тюмени. Имеется профессиональное оборудование Bosch, позволяющее работать без пыли в замкнутых помещениях. Класс пылеулавливания - М (>0,1mm). Перфоратор (стены до 800 мм толщиной), штраборезы с глубиной реза до 65 мм, для прокладки коммуникаций всех видов и отбойный молоток (для Стройбетона Смайлик :-))
    Благодаря наличию газового пистолета Xilti, могу выполнить монтажные работы в очень сжатые сроки. Так что если время поджимает - звоните\пишите.
    Для владельцев арочных ангаров и др. стальных конструкций: с пистолетом есть возможность крепить кабель по стальным конструкциям толщиной свыше 6 мм. Идея!

    Новая услуга: сборка распределительных щитов любой сложности и исполнения на заказ, а так же щитов автоматического включения резерва (АВР) и шкафов автоматического управления вентиляцией.
    Обращайтесь. Норм



    Инженер-электрик с 5 группой допуска по электробезопасности. Работаю быстро, дорого, качественно.
    Бесплатные консультации по системам энергоэффективного дома, методам вырабатывания энергии и утилизации отходов в частных домах.
    По всем вопросам пишите в личку или звоните:

    8912-072-89-86
    Александр
  2. 20 Октября 2016 Чтв 14:47:32
    Соринетируйте пожалуйста по ценнику сколько сейчас стоит сделать метр штробы? Объем 250 метров.
  3. 22 Октября 2016 Суб 9:02:17
    Sxolastik писал : Соринетируйте пожалуйста по ценнику сколько сейчас стоит сделать метр штробы? Объем 250 метров.
    бетон от 200-250 руб кирпич 120 -160 гипсолит 60-80
  4. 11 Ноября 2016 Птн 11:07:07
    Вопрос мастерам-электрикам.
    В своё время при ремонте сделал красивое освещение в детской. Аж 18 точечных светильников в многоуровневом потолке, с трансформаторами (свой Feron на каждую точку). Тогда даже не задумывался о том, что лампочки в этих светильниках когда-то надо будет менять. С чем теперь столкнулся:
    1. Всё-таки детская и частое забывание выключать свет => большой пережог э/э.
    2. Очень редкий вид ламп - цоколь G5.3 при капсульной форме лампы.

    Во-первых, светодиодных ламп такой формы и цоколя нет, во-вторых, даже галогенок и то нет в том же леруа - в таком цоколе только форма М11 (конусом).
    3. На столь редкий цоколь и форму нашёл вроде светодиодки на АЛИ,


    но они на 220В. У меня - 12.

    Собственно, вопросы профи:
    1. Что вообще дают эти трансформаторы? Можно ли без изменения конструкции точечного светильника переделать его с 12 на 220В? Если да, то сколько будет стоить эта работа?
    2. Можно ли переделать сам цоколь в точечном светильнике на более распространенный, учитывая форму рассеивателя - подойдёт только капсюльный тип лампы? Заменяемые ли это вещи?
  5. 18 Декабря 2016 Вск 18:08:03
    outminder писал: Вопрос мастерам-электрикам.

    1. Что вообще дают эти трансформаторы? Можно ли без изменения конструкции точечного светильника переделать его с 12 на 220В? Если да, то сколько будет стоить эта работа?
    2. Можно ли переделать сам цоколь в точечном светильнике на более распространенный, учитывая форму рассеивателя - подойдёт только капсюльный тип лампы? Заменяемые ли это вещи?


    1. Трансформаторы - трансформируют. Без них будет 220 В. Можно механически удалить его из цепи и собрать подачу 220 В на контакты цоколя.
    2. Нужны фото цоколя и светорассеивателя.
  6. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2016 Втр 10:18:20
    Пожалуй практичней будет подобрать новые светильники, чтоб на будущее проблем не было. Можно фото светильников чтоб самому не нарваться.
  7. 20 Декабря 2016 Втр 12:01:13
    О. Забыл про тему. Собственно бяда. Купил дешман-шкапчик в ванную. С лампой. Лампа галогенка, как я понимаю. Греется, как собака. Задача ее заменить на диодную, но даже не могу понять как выкрутить ее. И эта... Там же 220? Выкрутил (с подсказкою форумных мудрецов), пришел в магазин и купил с таким же цоколем?
    Фото ниже.


  8. 20 Декабря 2016 Втр 22:43:28
    Alexterran писал :
    2. Нужны фото цоколя и светорассеивателя.



  9. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2016 Срд 11:58:31
    Mikael72

    У тебя на нижнем фото под белой коробочкой должен быть трансформатор. Так что лампы скорее всего не 220 а 12 в галогенки наверное. Смотри внимательней.
  10. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2016 Срд 12:08:39
    outminder
    С таким цоколем да и по габаритам 12в галогенки я в ОБИ покупал Светодиодные просто не смотрел мне для вытяжки нужны были.
  11. 21 Декабря 2016 Срд 20:52:31
    evg9181 писал : outminder
    С таким цоколем да и по габаритам 12в галогенки я в ОБИ покупал Светодиодные просто не смотрел мне для вытяжки нужны были.


    Возможно. С момента публикации вопроса на сайте я уже посетил павильон, что продал мне 3 года назад это всё. Говорят G4 подходят в этот цоколь (G5.3). Ну и купил у них галогенки пока. А с Али идут светодиодки G5.3. По 100 руб./шт Я их всё-таки нашёл.
  12. 12 Января 2017 Чтв 0:49:19
    Электромонтаж ннада? Не шабашник и не выпендрежник. Все аккуратно, надежно, адекватно) Есть для работы все, штроборез, сварочник для скруток, прямые руки) звоните на моб. 89о39826о29 Александр.
  13. 12 Января 2017 Чтв 16:04:22
    Посоветуйте как сделать проводку по потолку. Хочу поставить натяжной потолок с фотопечатью [внешняя ссылка] и по фотопечати пустить подсветку. Я так понимаю, что сразу не получится разметить места светильников, нужно приблизительно пустить кабель, а потом уже ставить светильник в нужном месте, да?
  14. 17 Января 2017 Втр 21:30:37
    Korneev_1 писал(а) : Посоветуйте как сделать проводку по потолку. Хочу поставить натяжной потолок с фотопечатью [внешняя ссылка] и по фотопечати пустить подсветку. Я так понимаю, что сразу не получится разметить места светильников, нужно приблизительно пустить кабель, а потом уже ставить светильник в нужном месте, да?



    Сделайте в предполагаемом для монтажа светильника месте петлю из провода побольше 0,5- 1 м., соответственно в радиусе 0,5- 1 м. в любом месте можно будет крепить светильник.
  15. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2017 Вск 19:47:46
    Hi, есть в планах электрощиток облагородить,
    т.е. хочу видеть
    - Выключатель (который самый первый в цепи)
    - счетчик (уже стоит)
    - Дифференциальный автомат
    - Реле контроля напряжения
    - Автоматические выключатели


    Пометил красным свои девайсы; остальное соседей.


    Это крупным планом


    Смотрел с этого примера



    В электрике профан, может чего и напутал в названиях Мы краснеем!
    Квартира 4-х комнатная, сколько проводов идет из щита в квартиру не знаю (смотрите фото).
    Интересен бюджет, если фирмы ABB брать во сколько обойдется? + работа развести все в щитке (ну там цветные провода, чтобы все было красиво Very Happy )
    Есть тут профи? отпишитесь в теме.
  16. 09 Апреля 2017 Вск 23:32:57
    rusic писал :
    Есть тут профи? отпишитесь в теме.
    Руслан, профи есть ,просто ценник за проект не гуманный получится.А в остальном решаемо.ст Кировск?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40, 41, 42  Вперёд