Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Телевизор со встроенным спутниковым тюнером 

Создана: 22 Ноября 2012 Чтв 14:30:08.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 17067

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Ноября 2012 Чтв 14:30:08
    Добрый день. Отец собирается приобрести телевизор, увидели модельки LG со встроенным цифровым тюнером.

    Конкретно модель LG 42LM580S, поддерживает форматы DVB-T, DVB-C, DVB-S2

    В телевизоре есть разъем для антенны:


    Вопрос, чем он мне будет полезен и на каких спутниках я смогу смотреть каналы, воткнув в телек провод антенны БЕЗ покупки PCMCIA карты в телевизор, в которую втыкать тарелочные карты.

    Смогу ли я смотреть Ямал и подобные безкарточные спутники?
  2. 22 Ноября 2012 Чтв 14:42:26
    Это видимо для цифрового тв,а не для спутника вход
  3. 22 Ноября 2012 Чтв 14:43:40
    DVB-S2 это спутниковый формат, да и надпись Satellite какбэ намекает
  4. 22 Ноября 2012 Чтв 14:59:48
    Нужно будет ещё CAM -модуль купить, и карточку провайдера.
    А вот сам ресивер, действительно, не нужен. Он уже в телеке
  5. 22 Ноября 2012 Чтв 15:02:05
    RaNDoM писал : DVB-S2 это спутниковый формат, да и надпись Satellite какбэ намекает

    истинно так,в этом формате у нас и появится скоро ЦТ
  6. 22 Ноября 2012 Чтв 15:05:36
    ДМИТРИi писал : истинно так,в этом формате у нас и появится скоро ЦТ
    /viewtopic.php?p=3464454#3464454
  7. 22 Ноября 2012 Чтв 15:06:32
    ДМИТРИi писал :
    RaNDoM писал ... : DVB-S2 это спутниковый формат, да и надпись Satellite какбэ намекает

    истинно так,в этом формате у нас и появится скоро ЦТ
    Чо то не истинно - нам обещают DVB-Т2.
  8. 22 Ноября 2012 Чтв 15:11:04
    Уильям писал : Нужно будет ещё CAM -модуль купить, и карточку провайдера.
    А вот сам ресивер, действительно, не нужен. Он уже в телеке

    Вроде сейчас Ямал показывает приставка без карт, всё равно надо что-то докупать?
  9. 22 Ноября 2012 Чтв 15:13:58
    RaNDoM писал :
    Уильям писал ... : Нужно будет ещё CAM -модуль купить, и карточку провайдера.
    А вот сам ресивер, действительно, не нужен. Он уже в телеке

    Вроде сейчас Ямал показывает приставка без карт, всё равно надо что-то докупать?

    Не знаю как Ямал, но у всех остальных сигнал закодирован. Именно так и будет написано на экране ТВ. Что-то типа телефона без симки. Телефон работает, а без симки нельзя звонить
  10. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Ноября 2012 Чтв 15:14:49
    Была тут давеча темка. Купил гражданин филипс со смарт тв. Потом выяснилось, что проще было свисток на андроиде в Китае за 50 баксов купить, чем потом к этому филипсу вайфай адаптер покупать за 2 тыщи руб, да и смотреть с их софта, как оказалось, нечего.
    Тут ровно та же ситуация. Ну, сможете вы Ямал смотреть. Внезапно - ой, там некоторые каналы в биссе закодированы. Спорю на правую почку, что в телевизоре эмулятора нет. И антенна - двухметровый лопух. Ради чего?
    Хороший ХД - ресивер со всеми эмуляторами, сетевым интерфейсом и с поддержкой шаринга в том же Китае стоит от 60 баксов. В Омске от 3 тысяч рублей. К чему такие сложности?
  11. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Ноября 2012 Чтв 15:18:11
    RaNDoM писал :
    Уильям писал ... : Нужно будет ещё CAM -модуль купить, и карточку провайдера.
    А вот сам ресивер, действительно, не нужен. Он уже в телеке

    Вроде сейчас Ямал показывает приставка без карт, всё равно надо что-то докупать?


    А чего там смотреть то?
    [внешняя ссылка]
    Покажите хоть один канал без кодировки бисс, достойный внимания?
  12. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Ноября 2012 Чтв 15:19:22
    /viewtopic.php?t=264340&start=0
    А вот и темка.
  13. 22 Ноября 2012 Чтв 15:39:05
    Всё понял, в тот ресивер, который сейчас стоит при установке вводили кучу кодов, я так понимаю, чтобы раскодировать каналы. Тут аналогично нужен будет декодер, в виде PCMCIA карты. Про возможность ввести коды в телевизор я не уверен, поэтому только методом тыка втыкать антенну с Ямала и мучать телевизор Смайлик :-)
  14. 22 Ноября 2012 Чтв 15:55:42
    SiRozha писал(а) : /viewtopic.php?t=264340&start=0
    А вот и темка.


    Меня кстати не интересовало цифровое вещание! Смайлик :-)
    В моем телеке есть кстати слот(большой) для чего-то цифрового, но с этим я точно разбираться не собираюсь.
  15. 22 Ноября 2012 Чтв 16:29:32
    RaNDoM писал : Всё понял, в тот ресивер, который сейчас стоит при установке вводили кучу кодов, я так понимаю, чтобы раскодировать каналы. Тут аналогично нужен будет декодер, в виде PCMCIA карты. Про возможность ввести коды в телевизор я не уверен, поэтому только методом тыка втыкать антенну с Ямала и мучать телевизор Смайлик :-)

    Никакие коды не помугут. Нужна карта. Кстати слот для неё уже есть на телеке, что на фото. То есть CAM модуль тоже есть.
    Хотя может это слот для модуля.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд