Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Телевизор со встроенным спутниковым тюнером 

Создана: 22 Ноября 2012 Чтв 14:30:08.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 17065

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Ноября 2012 Чтв 14:30:08
    Добрый день. Отец собирается приобрести телевизор, увидели модельки LG со встроенным цифровым тюнером.

    Конкретно модель LG 42LM580S, поддерживает форматы DVB-T, DVB-C, DVB-S2

    В телевизоре есть разъем для антенны:


    Вопрос, чем он мне будет полезен и на каких спутниках я смогу смотреть каналы, воткнув в телек провод антенны БЕЗ покупки PCMCIA карты в телевизор, в которую втыкать тарелочные карты.

    Смогу ли я смотреть Ямал и подобные безкарточные спутники?
  2. 22 Ноября 2012 Чтв 16:32:21
    RRRы(дубль) писал :
    Меня кстати не интересовало цифровое вещание! Смайлик :-)

    Твой телевизор готов к приему цифрового ТВ. При этом ничего делать не нужно - та же антенна, то же антенное гнездо. Переключение аналоговое/цифровое должно быть на пульте, кнопкой.
  3. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Ноября 2012 Чтв 17:06:29
    RaNDoM писал : Всё понял, в тот ресивер, который сейчас стоит при установке вводили кучу кодов, я так понимаю, чтобы раскодировать каналы. Тут аналогично нужен будет декодер, в виде PCMCIA карты. Про возможность ввести коды в телевизор я не уверен, поэтому только методом тыка втыкать антенну с Ямала и мучать телевизор Смайлик :-)


    И где же вы, интересно, найдете эту карту на ямал?))))) Оно для вещателей, не купите вы как частник ее никогда. Да и нет этих карт на бисс, там другая система немного.
    Оставьте дурное. Купите телик и ресивер копеечные, толку больше будет.
  4. 22 Ноября 2012 Чтв 17:08:48
    Ещё слышал, что там страну надо не Россию на телеке установить
  5. 22 Ноября 2012 Чтв 17:10:33
    SiRozha писал(а) :

    И где же вы, интересно, найдете эту карту на ямал?))))) Оно для вещателей, не купите вы как частник ее никогда. Да и нет этих карт на бисс, там другая система немного.
    Оставьте дурное. Купите телик и ресивер копеечные, толку больше будет.

    Как нету? На оптовке даже продают.НТВ+ точно есть. Хотя про Ямал, опять,же не знаю
  6. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Ноября 2012 Чтв 17:20:07
    Уильям писал :
    SiRozha писал(а) ... :

    И где же вы, интересно, найдете эту карту на ямал?))))) Оно для вещателей, не купите вы как частник ее никогда. Да и нет этих карт на бисс, там другая система немного.
    Оставьте дурное. Купите телик и ресивер копеечные, толку больше будет.

    Как нету? На оптовке даже продают.НТВ+ точно есть. Хотя про Ямал, опять,же не знаю


    Ямал 201 - не абонентское телевидение, это технический спутник для региональных ретрансляторов. Нет у них карт для частников, поверьте. Ну, или сходите на оптовку, поспрошайте Very Happy
  7. 22 Ноября 2012 Чтв 17:21:46
    SiRozha писал(а) :

    Ямал 201 - не абонентское телевидение, это технический спутник для региональных ретрансляторов. Нет у них карт для частников, поверьте. Ну, или сходите на оптовку, поспрошайте Very Happy

    Наверное, я вообще ничего про Ямал не знаю.
  8. 22 Ноября 2012 Чтв 17:23:28
    Indoorser писал :
    Твой телевизор готов к приему цифрового ТВ. При этом ничего делать не нужно - та же антенна, то же антенное гнездо. Переключение аналоговое/цифровое должно быть на пульте, кнопкой.


    У меня Т, а не Т2 - и в этом обманули демоны! Very Happy
  9. 22 Ноября 2012 Чтв 17:28:34
    Я всё забываю вопрос задать в соответствующей теме:
    У меня спутниковое триколор. Год назад установил человек с форума. Договора нет. Год вроде бесплатный.
    Теперь собственно вопрос: попробовал заплатить и столкнулся, что если у меня 14-ти значный код оборудования, то нужен номер договора, иначе никак.
    Я в итоге расхотел платить, раз они меня даже не "чухают"! Меня смогут отключить? Very Happy
  10. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Ноября 2012 Чтв 17:55:40
    RRRы(дубль) писал : Меня смогут отключить? Very Happy


    Не смогут, а просто отключат по окончанию срока проплаты.
  11. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Ноября 2012 Чтв 17:57:32
    Уильям писал : Нужна карта. Кстати слот для неё уже есть на телеке, что на фото. То есть CAM модуль тоже есть.
    Хотя может это слот для модуля.


    Именно для модуля. Кама там нет, да и невозможно все типы кодировок реализовать. Написано же английским по черному - PCMCI Very Happy
  12. 22 Ноября 2012 Чтв 18:01:58
    SiRozha писал(а) :И где же вы, интересно, найдете эту карту на ямал?))))) Оно для вещателей, не купите вы как частник ее никогда. Да и нет этих карт на бисс, там другая система немного.
    Оставьте дурное. Купите телик и ресивер копеечные, толку больше будет.

    Настройщик вводил коды в ресивер, я так понимаю это аналог карт, т.к. в ресивере нет картоприёмника. Попробовать также ввести коды в настройки телевизора?
  13. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Ноября 2012 Чтв 18:04:53
    RaNDoM писал :
    Настройщик вводил коды в ресивер, я так понимаю это аналог карт, т.к. в ресивере нет картоприёмника. Попробовать также ввести коды в настройки телевизора?


    Там их некуда будет вводить. Нет там эмулятора, и никогда не будет, разве что энтузиасты альтернативную прошиву сманьячат. Вероятность этого близка к нулю.
  14. 22 Ноября 2012 Чтв 18:07:53
    Понял. Тогда такой вопрос - где найти в продаже модуль для карт?
  15. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Ноября 2012 Чтв 18:14:30
    RaNDoM писал : Понял. Тогда такой вопрос - где найти в продаже модуль для карт?

    Для каких?
    Вы сможете смотреть на этом телики только тех провайдеров, которые предназначены для абонентского просмотра - НТВ+, Триколор, Радуга, Телекарта, Континет. Все модули с картами есть в свободной продаже. Ценник - козел)
  16. 22 Ноября 2012 Чтв 18:16:58
    SiRozha писал(а) :
    RRRы(дубль) писал ... : Меня смогут отключить? Very Happy


    Не смогут, а просто отключат по окончанию срока проплаты.


    А как мне оплатить, если у меня нет договора?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд