Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Зачем садить картошку, если ее можно купить за 13 руб./кг?? 

Создана: 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 1025 (+10), просмотров: 303042

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31
    Родственники живут в деревне. Утверждают, если живешь в деревне, значит надо садить картошку. Мне кажется это утверждение бредовым. Себестоимость картошки в таком случае намного превышает ее рыночную стоимость. Хотелось бы подискутировать на эту тему.
  2. 20 Сентября 2017 Срд 16:31:32
    Ещё раз.ёлки-палы. Я знаю чем свою картоху поливал,сколько золы туда сыпал и навоза.И что колорадо своими ручками собирал)) А не травил всякой гавнохимией)))
    В том году пришлось прикупить маленько Картошки из Андреевки,15 км от города.Своей не хватало. Но реально,своя была лучше по качеству и вкусней. Может это маленько и предвзято))) бе-бе-бе
  3. 20 Октября 2017 Птн 2:42:42
    avd173791 писал : Но реально,своя была лучше по качеству и вкусней. Может это маленько и предвзято))) бе-бе-бе
    берешь пять кучек картошек: своих два сорта, на рынке два "муромцевских" и с условного Магнита одну.
    варишь в пяти разных кастрюлях (жаришь в пяти разных сковородках/ печешь в пяти протвинях).
    дегустируешь с смьёй.
    лучше пронумеровать с закрытыми глазами.
    профит)
  4. 20 Октября 2017 Птн 3:22:46
    Черлак, сегодня- Муромцевская красно-корявенькая, клубни большие-11 руб. Дружино белая помельче, почище и поровнее 12 руб.
    Лук 12-13 руб/кг.
    Затарился на 2362 руб, до средины весны точно хватит, а дальше отход нивелирует профит.
  5. 20 Октября 2017 Птн 3:37:39
    SyberiaMan писал : Черлак, сегодня- Муромцевская красно-корявенькая, клубни большие-11 руб. Дружино белая помельче, почище и поровнее 12 руб.
    Лук 12-13 руб/кг.
    капуcту не покупали? Хех! [внешняя ссылка]
  6. 20 Октября 2017 Птн 8:22:41
    омич писал : капуcту не покупали? Хех! [внешняя ссылка]

    Ткинете носом в это расследование АВД и СерегуР, которые доказывали что китайцев в ОО нет.

    В Северо-западном промузле, аккурат посредине между вечно горящей свалкой, очистными прудами и золоотвалом ТЭЦ-4 расположился целый агрокомплекс.
    Два миллиона двести двадцать восемь тысяч квадратных метров полей и теплиц, на которых выращивают капусту, помидоры и прочие овощи.
    На месте выяснилось, что принадлежит весь этот агрокомплекс выходцу из Китая по имени Джан, а реализуется полученная продукция через Черлакскую оптовку по малым дистрибьюторам.
  7. 02 Декабря 2017 Суб 12:15:43
    А кто-нибудь считал себестоимость килограмма деревенского картофеля?
  8. 02 Декабря 2017 Суб 12:20:22
    Казахи овец не считают, нужен беш, сделаю.
  9. 01 Мая 2018 Втр 14:36:29
    Пора семена доставать
  10. 03 Мая 2018 Чтв 12:50:40
    avd173791 писал : Ещё раз.ёлки-палы. Я знаю чем свою картоху поливал,сколько золы туда сыпал и навоза.И что колорадо своими ручками собирал)) А не травил всякой гавнохимией)))
    В том году пришлось прикупить маленько Картошки из Андреевки,15 км от города.Своей не хватало. Но реально,своя была лучше по качеству и вкусней. Может это маленько и предвзято))) бе-бе-бе
  11. 05 Мая 2018 Суб 15:51:28
    Все продукты питания в наших супермаркетах отравленные. Их нельзя ни человеку, ни скотине употреблять. Покупатели хотят красивый спелый помидор, яблочки без червячков, капусту не поеденную гусеницами. Производители и супермаркет хотят прибыль по максимуму.

    Вот и получается. Семена генно-модифицированные. Потом эти же семена травят на полях химикатами вдоль и поперек - чтобы росли лучше и вредителей не было. Потом при изготовлении продуктов питания, типа сыра, тортов, хлеба, йогурты, конфеты и прочее еще кидают всякой дряни ВАГОН.

    В итоге яд самый настоящий. Об этом все знают. Только делают вид что все нормально. Самому то сажать, трудиться на поле лень. А картошку за 130 руб/кг никто не возьмет. Я удивляюсь, как еще колхозы сажают картошку, деревенские жители и продают за такие копейки.
  12. 05 Мая 2018 Суб 16:00:42
    201bazza писал(а) : Я удивляюсь, как еще колхозы сажают картошку, деревенские жители и продают за такие копейки.

    Самое удивительное,что колхозов выращивающих картофель,давно уже нет.
    Деревенским жителям цены диктуют перекупы,но и уже давно не напрягаются с картофелем на продажу.
    Химией от колорадика поливают обильно.
  13. 05 Мая 2018 Суб 16:09:18
    Xx-100 писал :
    201bazza писал(а) ... : Я удивляюсь, как еще колхозы сажают картошку, деревенские жители и продают за такие копейки.

    Самое удивительное,что колхозов выращивающих картофель,давно уже нет.
    Деревенским жителям цены диктуют перекупы,но и уже давно не напрягаются с картофелем на продажу.
    Химией от колорадика поливают обильно.

    Не соскучился? Ну тогда чё это за поля рядом с Пушкино. И с Андревкой?
    И кстати, в том году я в Андреевке с хранилища покупал...
    Её там до х..Где они в таком количестве перекупили...?
  14. 05 Мая 2018 Суб 16:15:13
    Xx-100 писал :
    Самое удивительное,что колхозов выращивающих картофель,давно уже нет.
    не правда
    осенью видел как в черемушках камазами вывозят смесь картошки и земли, собранной картофелекопалкой
  15. 05 Мая 2018 Суб 16:17:01
    avd173791 писал :
    И кстати, в том году я в Андреевке с хранилища покупал...
    Её там до х..Где они в таком количестве перекупили...?

    У китайцев конечно,а в супермаркетах на ценниках часто пишут из голландиии или белоруссии.
    На черласком рынке тоже можешь поспрошать,откуда туда фуры с картофелем пришли.
  16. 05 Мая 2018 Суб 16:18:44
    омич писал : не правда
    осенью видел как в черемушках камазами вывозят смесь картошки и земли, собранной картофелекопалкой

    Правда.
    Колхозов больше нет.)
    Если с черемушков,то там фермерские хоз-ва.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 67, 68, 69  Вперёд