Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Зачем садить картошку, если ее можно купить за 13 руб./кг?? 

Создана: 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 1025 (+10), просмотров: 303269

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31
    Родственники живут в деревне. Утверждают, если живешь в деревне, значит надо садить картошку. Мне кажется это утверждение бредовым. Себестоимость картошки в таком случае намного превышает ее рыночную стоимость. Хотелось бы подискутировать на эту тему.
  2. 05 Мая 2018 Суб 16:24:00
    омич писал :
    avd173791 писал :
    Самое удивительное,что колхозов выращивающих картофель,давно уже нет.
    не правда
    осенью видел как в черемушках камазами вывозят смесь картошки и земли, собранной картофелекопалкой

    ЭЭЭЭ! Я такого не говорил! Недовольство!
  3. 05 Мая 2018 Суб 16:30:38
    Xx-100 писал :
    avd173791 писал ... :
    И кстати, в том году я в Андреевке с хранилища покупал...
    Её там до х..Где они в таком количестве перекупили...?

    У китайцев конечно,а в супермаркетах на ценниках часто пишут из голландиии или белоруссии.
    На черласком рынке тоже можешь поспрошать,откуда туда фуры с картофелем пришли.

    Ещё раз,может ты не допонял.Андреевка которая правый берег Оми.
    Видел поля рядом с Андреевкой. Видел как-там трактора пахали,а камазы возили.Узкоглазых не заметил.Потом поздней осенью в самой Андреевке на овощехранилище покупал.Не одной узкоглазой морды не заметил...
    Как в этой схеме появился Черлак и китайцы?...Тебе везде что ли они мерещатся?
  4. 05 Мая 2018 Суб 16:35:14
    avd173791 писал :
    омич писал ... :
    Xx-100 писал ... :
    Самое удивительное,что колхозов выращивающих картофель,давно уже нет.
    не правда
    осенью видел как в черемушках камазами вывозят смесь картошки и земли, собранной картофелекопалкой

    ЭЭЭЭ! Я такого не говорил! Недовольство!
    да
  5. 05 Мая 2018 Суб 16:36:42
    Xx-100 писал :
    омич писал ... : не правда
    осенью видел как в черемушках камазами вывозят смесь картошки и земли, собранной картофелекопалкой

    Правда.
    Колхозов больше нет.)
    Если с черемушков,то там фермерские хоз-ва.
    пусть и так :)
  6. 05 Мая 2018 Суб 16:38:24
    avd173791 писал :
    Ещё раз,может ты не допонял.Андреевка которая правый берег Оми.
    Видел поля рядом с Андреевкой. Видел как-там трактора пахали,а камазы возили.Узкоглазых не заметил.Потом поздней осенью в самой Андреевке на овощехранилище покупал.Не одной узкоглазой морды не заметил...

    Ну если именно в Андреевке и со склада в Андреевке,то наверное местный фермер.А может и китаец,отсутствие морд ни о чем не говорит.
    И что?
    На прилавках много такой картошки, видел в каком-нибудь магазине?
    Я тебе еще могу подсказать где со склада хорошей капустой затариться.
    ООО *Овощные поля* возле ТЭЦ,рядом с золоотвалами и буферными прудами.
    Учредитель этого ООО Чжан Сяогуан, но узкоглазых морд тоже никто не замечает.
    Хотя говорят прикрыли их за эту отраву,посмотрим.
  7. 05 Мая 2018 Суб 17:20:42
    Xx-100 писал :
    avd173791 писал ... :
    Не одной узкоглазой морды не заметил...


    Учредитель этого ООО Чжан Сяогуан, но узкоглазых морд тоже никто не замечает.


    Занятная у вас дискуссия. Мне тут вспомнилось.
    Дача у нас рядом с Краснояркой - справа от "Колоса", от жилого поселка. Ездим нечасто - раз в неделю, по выходным. Далеко, времени не хватает. Там таких городских, как мы, почти нет, всё местные огородики держат.

    Наш участок на краю дачного товарищества стоит. В нескольких сотнях метров от него, ближе к городу - поля китайские, теплицы, грядки. Летом искусственное орошение работает. Узкоглазых там особо тоже не видно - говорят, они только владеют землей. Работают местные: из Красноярки да из двух санаторных поселков. До города людям далеко, а тут какие-никакие деньги.

    Несколько лет назад заметили мы по дороге к даче овраг. По пути от Красноярского тракта, ближе к "Коммунальнику", появилась траншея: справа от дороги, шириной метра три. Уходит она вдоль леса куда-то вдаль. Вынули весь верхний слой плодородного грунта и вывезли. Овраг теперь не затягивается - глубокий, глинистый. Даже сорняки там почти не растут.

    Прошлой осенью решил муж на даче туалет подновить - покрыть олифой. Такая олифа вонючая попалась... Вот он с кисточкой стоит, подходит к забору соседка. "Ой! - говорит - а это вы красите. А мы уж подумали: снова воняет, знать китайцы опять распыляют свою отраву".

    Что там растят на этих плантациях, я не знаю. Ходить к тем полям как-то не принято)) Но я бы не хотела покупать ЭТО в магазине. Под ценником "Россия".
  8. 05 Мая 2018 Суб 17:32:54
    Глафира писала : Но я бы не хотела покупать ЭТО в магазине. Под ценником "Россия".

    Опередили,я хотел это позже рассказать.
    Такое сейчас практикуется повсеместно.
    Раньше китайцев-работяг партиями привозили на летние работы,нигде не светили и осенью отправляли обратно.
    Последние несколько лет что-то изменилось в этой политике,на работы за копейки стали брать местных,китаез не завозят.
    Ну как за копейки,дети до 10тр зарабатывают,взрослые до 15.
    Это наверное выгодней,чем китайцев возить.
    Тем более их средняя зарплата давно обогнала нашу.
    Но в китайской технологии выращивания ничего не изменилось,она ни разу не российская.
    Все те же мешки без опознавательных знаков,после которых на земле несколько лет ничего не растет.
    Я бы тоже не хотел кушать эти продукты.
    Но большая часть именно их,лежит на прилавках наших магазинов под брендами других производителей,включая российских вплоть до краснодарских краёв.
    Огурцы,помидоры и прочая дребедень,прямо с полей фасуется в красивые коробочки,грузится в фуры и разъезжается по области и городу.
    Это чудесное перевоплощение,я видел лично.
  9. 05 Мая 2018 Суб 18:07:54
    одному знакомому таксисту... это еще лет 5 назад было... пришел заказ с улицы Крайней
    сначала он подумал, что ж
    потом увидел, что прямо рядом с Королева
    потом приехал и увидел, что ж
    но это был первый дом... а по его адресу располагался нормальный такой коттедж
    тут он опять стал думать, что Ж быть может же, и в коттеджах г живет
    но оттуда вышла пара мелких китайцев и стала грузить аккуратные ящички с какой-то рассадой...
    а поехали потом в Окей на Энтузиастов, и заехали прямо в терминал
    а вы думаете, что бизнес это сложно, наивные
    главное, купить того, кто хочет продаться
  10. 05 Мая 2018 Суб 19:12:45
    Xx-100 писал :
    avd173791 писал ... :
    ....Потом поздней осенью в самой Андреевке на овощехранилище покупал.Не одной узкоглазой морды не заметил...

    Ну если именно в Андреевке и со склада в Андреевке,то наверное местный фермер.А может и китаец,отсутствие морд ни о чем не говорит.
    И что?
    На прилавках много такой картошки, видел в каком-нибудь магазине?
    Я тебе еще могу подсказать где со склада хорошей капустой затариться.
    ....

    Ну капусту с дачи беру.Тут согласен,много китайской.
    Хорошо.Чуть позже уточню.Если не забуду отпишусь.Мужик там в Андреевке живет знакомый.На счёт картошки была крупная,на счёт химикатов.Значительная часть была подточена проволочником.Сам понимаешь,червь гавно жрать не будет..И ну про теплицы в том районе уже писал,что видел.Ну 10 % не более,Ну из известного напомню...У Богословки теплицы,огромный комплекс.Рабочих видел,узбеко-таджиков.Про неё ещё была передача на Омском ТВ.Они там сильно замусорили.Ну так вот,директором этого тепличного хозяйства была названа тетёнька с Русской фамилией.Может и китайка русского происхождения,вот только её морду в экране показали,ну никак на китайку не прёт. Гы-гы-гы За другие районы точно не скажу...
  11. 05 Мая 2018 Суб 19:17:27
    Цитата :
    Все те же мешки без опознавательных знаков,после которых на земле несколько лет ничего не растет.

    Какие опознавательные знаки должны стоять на сетке,в которой лежит картошка и продаётся в овощехранилище?
    Кстати,в супермаркетах часто встречал "Дружинскую " картошку.У них надеюсь не китайская? Прошлой осенью был в Дружино,само предприятие существует...
  12. 05 Мая 2018 Суб 19:28:13
    avd173791 писал :
    Какие опознавательные знаки должны стоять на сетке,в которой лежит картошка и продаётся в овощехранилище?
    Кстати,в супермаркетах часто встречал "Дружинскую " картошку.У них надеюсь не китайская? Прошлой осенью был в Дружино,само предприятие существует...

    Раньше я бы настоятельно посоветовал тебе купить нитратомер,но тестировал свой когда эти китайские продукты перевоплощались.
    Ничего он на эту химию не показывает.
    А знакомые поработавшие там лето, жаловались на появление аллергий,экзем и дерматитов.
    Никто никаких специальных опознавательных знаков, на сетки не поставит.
    А так гугли,что может требовать покупатель.
    Только читай посты выше и делай вывод.
  13. 05 Мая 2018 Суб 21:43:08
    Цитата :
    А знакомые поработавшие там лето, жаловались на появление аллергий,экзем и дерматитов.

    Не знаю.Был ни раз в одном месте,в 100 метрах через овраг теплицы позиционирую как китайские,их там мало.Заходили на лодке.
    Про дерматиты молчу..Были там несколько раз за лето.Комарья до х..Умудрились нацеплять клещей,а про собачий клещейсборник молчу.Хотя был обработан каплями и спреем...Сидел на месте,и убирал..А хотелось самого утопить...
    Гы-гы-гы
    Это я к чему...Прежде всего на химию реагируют всякие насекомые...А чтоб люди загибались,а комарью по колено..Ну не знаю..
    Место не укажу.Там заход с суши ограничен. А оно прикольное и не засраное... Wink
  14. 05 Мая 2018 Суб 21:50:03
    avd173791 писал :
    Это я к чему...Прежде всего на химию реагируют всякие насекомые.

    Ты не прав,химия направленной в борьбе против живых существ,вышла на новый уровень.
    ГМО,реакции насекомых ты не заметишь.
  15. 05 Мая 2018 Суб 23:10:40
    Xx-100 писал :
    avd173791 писал ... :
    Это я к чему...Прежде всего на химию реагируют всякие насекомые.

    Ты не прав,химия направленной в борьбе против живых существ,вышла на новый уровень.
    ГМО,реакции насекомых ты не заметишь.

    Ни хрена не понял.При чем тут ГМО? Они чё,картошку на поле жрали сырую,после чего дерматиты и прочее?
    Живые существа,это кто люди? Их травили за чем то,но при этом комарам ни по чём? А почему комары убегают даже от дыма,когда людям на него пох?
    не много флуда,не от меня,от коллег по другой работе.
    Про тропосферные станции слышал? Грубо говоря,там частота до фига герц,если попасть в поле излучения,то у живого организма возникает обезвоживание...
    "Двое курсантов,никому ни чё не сказав,решили поклевать земляники на запретной территории.Земляники до куя,комаров не меньше.Вдруг комары исчезли...Оглянулись. В поле их видимости разворачивалась антенна тропосферной станции,она в землю не бьёт,она выше проходит.Тем не менее они вжались в землю,пока по радиусу не прошлась"
    Как-то слабо верится,что птичкам.комарикам не фига,а людям рядом пусть и просто ковырявшимся в земле такие напости...
  16. 05 Мая 2018 Суб 23:13:56
    Да,кстати.Ходил в лесу по территории,где табличка. Внимание!Обработано от клещей(шелкопряда)

    Даже голова не заболела.Единственное,ягоду там не жрал и грибы не собирал... Норм [/quote]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 67, 68, 69  Вперёд