Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Зачем садить картошку, если ее можно купить за 13 руб./кг?? 

Создана: 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 1025 (+10), просмотров: 301851

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31
    Родственники живут в деревне. Утверждают, если живешь в деревне, значит надо садить картошку. Мне кажется это утверждение бредовым. Себестоимость картошки в таком случае намного превышает ее рыночную стоимость. Хотелось бы подискутировать на эту тему.
  2. 09 Апреля 2019 Втр 15:02:54
    urman.64 писал : открыл подвал ахнул вода, весна бурная. может картофель кому надо, могу даже с доставкой. картошка из деревни.

    Цена за мешок?
  3. urman.64


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2019 Втр 16:51:34
    Ведро 150 руб. Мешки разные по величине. Могу затарить в сетку 4 ведра.
  4. 09 Апреля 2019 Втр 19:29:23
    авдей ищит где дешевле картофан по городу шныряет
  5. eva1331


    Начинающий


    Жен.
    11 Апреля 2019 Чтв 1:19:06
    +- и в правду продают хорошую картошку на пятаке лукашевича, видимо за счет объема зарабатывают
  6. 08 Мая 2019 Срд 0:34:15
    пора?
  7. 08 Мая 2019 Срд 2:23:32
    омич писал : пора?

    покупать?

    а почем?
  8. 08 Мая 2019 Срд 6:22:16
    Мы до их пор ещё свою картоху едим. Ну не знаю я, чем засадить те полторы-две сотки, что остаются после посадки остальных культур. И это при том, что клубника потихоньку завоёвывает всё больше места на огороде.
  9. 08 Мая 2019 Срд 8:43:24
    ДМИТРИi писал : Ну не знаю я, чем засадить те полторы-две сотки, что остаются после посадки остальных культур.
    Да всё ты знаешь, по простому правилу тем что дороже чем картофан, но "энергозатраты" сравнимы или равны.
    Топинамбуром например, не дешевый и нужный продукт. Кабачками, их зимой не купишь, всё кроме них в заморозке продаётся, а их нет. Репой, её вообще нигде не купишь...
  10. 08 Мая 2019 Срд 9:09:25
    Prodigal Son писал : Репой, её вообще нигде не купишь...
    Гы-гы-гы Брюква ещё последние 20 лет из продажи пропала.
  11. 08 Мая 2019 Срд 9:10:39
    Prodigal Son писал :
    ДМИТРИi писал ... : Ну не знаю я, чем засадить те полторы-две сотки, что остаются после посадки остальных культур.
    Да всё ты знаешь, по простому правилу тем что дороже чем картофан, но "энергозатраты" сравнимы или равны.
    Топинамбуром например, не дешевый и нужный продукт. Кабачками, их зимой не купишь, всё кроме них в заморозке продаётся, а их нет. Репой, её вообще нигде не купишь...

    Каждый год беспокоит этот вопрос
    Топинамбур - зло, раз посадили, чтобы окончательно вывести ушло три года. Никто не ел, отдавали соседям на корм свиньям.
    Кабачков и тыкв и так вырастает полно. В заморозке кабачок уже не тот.
    Я так то не репоед. Репу пару раз брала в ТЦ Омский.
    Пробовала засеять клевером, очень уж слабая культура, замучилась подсевать.
    Сейчас просто кошу траву , собираю мусор.
    Вопрос открыт.
  12. 08 Мая 2019 Срд 9:32:28
    То Prodigal Son:
    Кабачков хватает нам 4 куста, репа в нашей семье не прижилась и сажу только для себя (сырой поесть). Топинамбур хрень и ересь. Я ж говорю: всё, что нужно, посажено и после этого остаётся участок, который чем только не засаживался. Просто на компост садить что-то не охота, давно уже садим столько, сколько сможем съесть, выкидывая минимум.
  13. 08 Мая 2019 Срд 9:34:22
    Applecat писала : Топинамбур - зло, раз посадили, чтобы окончательно вывести ушло три года.

    У вас ни у кого сахара повышеного нет значит, я сьедаю всё что наростает, даже сантиметров на 10 за своим забором выкапываю, благо соседка только рада.[/quote]
    Applecat писала : В заморозке кабачок уже не тот.
    ясен трясем не тот, но на рагу я всё могу зимой купить в а кабачков нету.
    Applecat писала : Я так то не репоед.
    Так то я тоже. И мы сами не растим, но всё что дали сожрал зимой, причём половину сырой... Не буду рекомендовать, но прям зашла. Сначала нарезал тонкими пластиками потом так кусал от. Very Happy
  14. 08 Мая 2019 Срд 9:37:20
    ДМИТРИi писал : Топинамбур хрень и ересь.
    Сам ты ересь. Лыба
    Замочил что бы меньше удохаться отмывая, натёр, сок выпил, мякоть стушил или драников нажарил.
  15. 08 Мая 2019 Срд 10:28:27
    Prodigal Son писал :
    Applecat писала ... : Я так то не репоед.
    Так то я тоже. И мы сами не растим, но всё что дали сожрал зимой, причём половину сырой... Не буду рекомендовать, но прям зашла. Сначала нарезал тонкими пластиками потом так кусал от. Very Happy

    так вы сами и ответили, что столько репы/ топинамбура/кабачков не нужно, а картофель уходит весь, хотя быстрые углеводы- тоже зло.
    А так то да, я примерно сотку оставила под картофель и мне хватает. А как вспомню раньше 4 сотки: землю вскопай, удобри, картофель закопай, прополи, окуч, жука собери, выкопай, высуши, погреб подготовь, сохрани...
    хотя многие знакомые утверждают, что выращивание картофеля вообще не имеет трудозатрат, но тут кто на что учился.
  16. 08 Мая 2019 Срд 13:02:55
    Вообще не парюсь с картошкой, даже не поливаю специально. Семена правда всегда свои + пару рядов покупных/чужих. Что за сорт у меня не знаю, жарить её тяжело, но я приноровился, а варить - просто супер, всем нравится. Слегка желтоватая мякоть, светлорозовая кожура. Закопал, окучил, если жуки появляются - собрал. Куда хуже было думать, как пристроить кобачки/томаты/свеклу/огурцы - всё это нужно было мариновать, закатывать и морозить и не съедалось многое, про салат и прочую зелень молчу - в компост уходило больше половины. Однажды заулпился и сам стал покупать семена и планировать расход земли в огороде. А то супруга у меня даже картошки не может начистить ровно столько, сколько надо, всегда 2 штуки лишних))) Семян всегда не с запасом, а в разы покупала и думала, куда бы ещё посеять этот сельдерей. А потом есть его отказывалась) И через топинамбур мы тоже прошли... Может, ещё вернёмся к нему, проблемы с сахаром у меня по материнской линии могут быть, может, даже есть, просто я недообследованный.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 67, 68, 69  Вперёд