Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Зачем садить картошку, если ее можно купить за 13 руб./кг?? 

Создана: 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 1025 (+10), просмотров: 301928

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31
    Родственники живут в деревне. Утверждают, если живешь в деревне, значит надо садить картошку. Мне кажется это утверждение бредовым. Себестоимость картошки в таком случае намного превышает ее рыночную стоимость. Хотелось бы подискутировать на эту тему.
  2. xerts


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    09 Мая 2019 Чтв 18:42:02
    у меня приятель живет в частном доме - с этого года перестал садить картошку, говорит смысла нет, проще купить
  3. 09 Мая 2019 Чтв 19:01:36
    у меня сосед перестал яблони сажать - проще купить
  4. 09 Мая 2019 Чтв 19:26:58
    омич писал : у меня сосед перестал яблони сажать - проще купить
    когда сам ростишь- она там хотя бы натуральная а не пичканая химией
  5. 09 Мая 2019 Чтв 19:45:57
    омич писал : у меня сосед перестал яблони сажать - проще купить
    Бгггг яблони это ж не картошка,ее раз посадил и лет 30 ходи яблоки собирай
  6. 09 Мая 2019 Чтв 19:49:47
    АНАКОНДА писал :
    омич писал ... : у меня сосед перестал яблони сажать - проще купить
    Бгггг яблони это ж не картошка,ее раз посадил и лет 30 ходи яблоки собирай
    сажать тут для рифмы. а купить - проще. вот прямо сейчас. и месяц назад. да и через месяц.
  7. 09 Мая 2019 Чтв 19:58:27
    просто Паха писал : сажать тут для рифмы. а купить - проще. вот прямо сейчас. и месяц назад. да и через месяц.
    ну так то конечно проще, свои то не раньше августа будут, да и срок хранения опять же не очень большой.
    Если например нарезать садовые и покупные яблоки то садовые окислятся(что есть отл) а покупные нет (что на мой взгляд не норм).Короче купи гумно,так проще получается
  8. 09 Мая 2019 Чтв 20:07:01
    АНАКОНДА писал :
    просто Паха писал ... : сажать тут для рифмы. а купить - проще. вот прямо сейчас. и месяц назад. да и через месяц.
    ну так то конечно проще, свои то не раньше августа будут, да и срок хранения опять же не очень большой.
    Если например нарезать садовые и покупные яблоки то садовые окислятся(что есть отл) а покупные нет (что на мой взгляд не норм).Короче купи гумно,так проще получается
    ты яблоки два месяца в году ешь чтоле? и молоко из под своей коровы? так точно жить не проще.
  9. 09 Мая 2019 Чтв 20:10:50
    просто Паха писал : так точно жить не проще.
    А где имхо?
  10. 09 Мая 2019 Чтв 20:11:39
    Benzzzz писал :
    просто Паха писал ... : так точно жить не проще.
    А где имхо?
    да я и не скромничаю.
  11. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2019 Чтв 20:14:06
    Существует более 50 тысяч сортов картофеля. В этом году увеличу разнообразие сортов, некоторые - вкуснее апельсинки. Синие, фиолетовые - любой цвет. 50 дней. То что вы их никогда не ели , и не знаете какие бываюи вкусы, только ваши личные трудности.
  12. 09 Мая 2019 Чтв 20:35:23
    Ivanko писал : только ваши личные трудности.
    Родственник рассказывал, что сорт картошки ему предлагали, с голым стеблем, почти без листьев с двумя кожурами. Офигеть Колорадский жук не ест. Но он, чота, очканул, решил по старинке, нашу сажать. Гы-гы-гы
  13. 09 Мая 2019 Чтв 20:54:38
    Смотрел как-то передачу с белорусского НИИ картофеля или картофелеводства, что-то в этом роде. Там действительно такие сорта есть, про которые даже слышать не доводилось. В том числе и с двойной кожурой, разноцветные и так далее. Есть сорта для супа, есть для жарки, есть для переработки на крахмал, даже для чипсов несколько сортов вывели. Говорят, что продают семенной материал, только обращайтесь.
  14. 09 Мая 2019 Чтв 21:00:52
    Benzzzz писал :
    Ivanko писал ... : только ваши личные трудности.
    Родственник рассказывал, что сорт картошки ему предлагали, с голым стеблем, почти без листьев с двумя кожурами. Офигеть Колорадский жук не ест.


    Цветочки в виде черепа, а на клубнях надпись "не содержит ГМО" Офигеть
  15. 09 Мая 2019 Чтв 21:09:01
    Иоганн Себастьян писал(а) : надпись "не содержит ГМО" Офигеть
    Я ему так и сказал: слабак ты, Шурик! Гы-гы-гы
  16. 09 Мая 2019 Чтв 21:39:17
    Ivanko писал : Существует более 50 тысяч сортов картофеля. В этом году увеличу разнообразие сортов, некоторые - вкуснее апельсинки. Синие, фиолетовые - любой цвет. 50 дней. То что вы их никогда не ели , и не знаете какие бываюи вкусы, только ваши личные трудности.


    а на спирт какой самый сорт
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 67, 68, 69  Вперёд