Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Зачем садить картошку, если ее можно купить за 13 руб./кг?? 

Создана: 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 1025 (+10), просмотров: 302879

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 59,
, 61 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31
    Родственники живут в деревне. Утверждают, если живешь в деревне, значит надо садить картошку. Мне кажется это утверждение бредовым. Себестоимость картошки в таком случае намного превышает ее рыночную стоимость. Хотелось бы подискутировать на эту тему.
  2. 29 Октября 2019 Втр 0:24:03
    Шипко задумчивый писал : опять, же, хреновухи наделать
    Нахрен пошёл отсель, хренодел хренов.
  3. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Октября 2019 Втр 2:29:52
    Хрен надо в небольших старых бочках сажать.Или большие пополам пилить.Очень удобно.Не разрастается по всему огороду,можно почву нужную намешать,и копать не надо-бочку перевернул и целые корни вынул!На развод 1-2 мелких обратно в бочку посадил.
  4. 29 Октября 2019 Втр 8:26:52
    Зачем садить картошку, если ее можно купить за 13 руб./кг??

    в мире есть много аналогичных вопросов...
    зачем покупать мясо по 300, если можно купить шашлык за 150? или котлеты по 100! а есть же еще и пельмени по 400
    что за нищебродство, мерять всё деньгами!

    правы! безусловно правы противники посадок
    еду как-то по сентябрьским заморозкам и грязям через дачи, аккурат еще и дождь идет. Две рачительных бабко-дедки копают урожай. Вот есть аллея, а вот с одной стороны водопровод, так вот, где водопровод, машины уже не проедут, и рачительные обычно до трубы за своим забором любят засаживать всяким говном. А соседи напротив с завистью глядят напротив.
    и вот эти двое, мало, что до трубы... еще и до колеи засадили... странные люди-управляющие, нет бы грейдерком пройтись раз и навсегда, чтоб неповадно было рачительным в будущем...
    но человеколюбие берет своё, ибо - люди!
    а эти двое потом на базар снесут
    а кто-то скажет - ну и какая разница, за забором, до забора, везде одинаковая пыль и грязь, и небо одно на всех

    правы! безусловно правы любители ашановских зимних помидор, которые не намного противнее летних! потому что летние чуть вкуснее бумаги

    но ведь, бок его знает, какие химикалии используют нонешние бабки для выращивания плодов на торговлю, чем они интереснее промышленных китайских?

    почему юлька еще не пришла в эту тему, с рассказами о подъеме российского фермерства, а главное, о пользе магазинных продуктов питания, о малаховской доктрине про высвобождение трудовых ресурсов от роста здоровья россиян?

    много, много вопросов ставит перед нами картошка... и ведь и я далеко не апологет дачного отдыха...

    и, что характерно, так сказать, благосостоятельные местечковые потребители не готовы поддержать и содержать производство качественного продукта
    либо их ничтожно мало, что подтверждает тезис о всеобщем росте благосостояния
    либо они просто в сортах говна не разбираются, zb, eg, есть домашние пельмени из покупного мяса, а есть покупные пельмени из просто - "мяса"
  5. 29 Октября 2019 Втр 13:59:33
    Б_яПоэт писал : я думаю провезти один семенной помидор можно попытаться под видом еды)
    только упаковать получше а то и хлопнуть может

    Семена для личных нужд в прокладках вывозят, например. Смайлик :-) не картофана, конечно. Very Happy
  6. 29 Октября 2019 Втр 14:53:37
    Ник6363 писал :
    Б_яПоэт писал ... : я думаю провезти один семенной помидор можно попытаться под видом еды)
    только упаковать получше а то и хлопнуть может
    Семена для личных нужд в прокладках вывозят, например. Смайлик :-) не картофана, конечно. Very Happy
    там же смертная казнь за "в особо крупных размерах"?
  7. 29 Октября 2019 Втр 17:49:41
    просто Паха писал : там же смертная казнь за "в особо крупных размерах"?

    за семена чистотела?
    но он засох в результате, в Австралии ему видно не климат.
    А по картошке, Паха, самый крутой сорт в Сибири какой?
    Один раз копали ермачку, вот это урожай был! картофеля было, как говорят местные - немеряно! Смайлик :-)
  8. 29 Октября 2019 Втр 18:12:53
    Ник6363 писал : - немеряно! Смайлик :-)

    врут
    всё у них будет промеряно
  9. 29 Октября 2019 Втр 18:35:40
    Сразу, за нефтезаводом , под трубами насадили море картошки-скоро в продаже... со вкусом масла, и недорого!
  10. 29 Октября 2019 Втр 21:21:50
    Озимая картошка?
    Что то новенькое...
  11. 29 Октября 2019 Втр 21:29:49
    SeregaR 19780624 писал : Озимая картошка?
    Что то новенькое...

    В районе бывшего поста ГАИ по Красноярскому, на стороне Нефтекомбината здоровая картофельная поляна, в позапрошлые выходные я видел, как там урожай собирали.
    Он об этом говорил.
  12. 29 Октября 2019 Втр 22:03:06
    Рабская психология копателей мешает им избавиться от пережитка прошлого
  13. 29 Октября 2019 Втр 22:12:03
    Шипко задумчивый писал : Рабская психология копателей мешает им избавиться от пережитка прошлого

    Так чем же шЫзагнойная питается: прикормом из магнита?
  14. 29 Октября 2019 Втр 22:17:41
    Макароны спасут мир.
  15. 29 Октября 2019 Втр 22:40:02
    Да, картошки очень много, хватит всем желающим по 13 р.кг. )))
  16. 29 Октября 2019 Втр 22:59:15
    Озимая картошка
    раз в году
    приносит счастье
    и беду
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 59,
, 61 ... 67, 68, 69  Вперёд