Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Зачем садить картошку, если ее можно купить за 13 руб./кг?? 

Создана: 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 920 (+10), просмотров: 129687

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 60, 61,
  Вперёд
  1. 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31
    Родственники живут в деревне. Утверждают, если живешь в деревне, значит надо садить картошку. Мне кажется это утверждение бредовым. Себестоимость картошки в таком случае намного превышает ее рыночную стоимость. Хотелось бы подискутировать на эту тему.
  2. 12 Мая 2020 Втр 20:20:10
    Расскажите, пожалуйста, городскому жителю - что не так с картошкой нового урожая?

Зашел сегодня в овощной, попросил два килограмма картошки. "Есть только нового урожая, будете брать?" Я насторожился от такого вступления, но все-таки рискнул.

Осторожно осмотрел покупку. Крупная, чистая, ровная, без видимых дефектов. Помыл, порезал, пожарил с луком, съел. Вкусная. Вот теперь сижу и думаю, в чем же подвох с картошкой нового урожая, что о ней специально предупреждают покупателей? Офигеть
  3. 12 Мая 2020 Втр 20:23:26
    CitizenOfDreams писал(а) : Вот теперь сижу и думаю, в чем же подвох с картошкой нового урожая, что о ней специально предупреждают покупателей? Офигеть

Новая стоит в три раза дороже. Старая рублей по 13 за кг
    Новая по 50₽ примерно.
  4. 12 Мая 2020 Втр 20:36:31
    Псения Кобчак писала :
    Новая по 50₽ примерно.

Эта, кажется, стоила 45. Вроде бы не настолько высокая цена, чтобы вместо нее покупать прошлогоднюю просрочку? Тем более что по факту половина старой картошки уходит на очистки-обрезки, тогда как новая съедобна целиком.
  5. 12 Мая 2020 Втр 20:37:45
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Псения Кобчак писала ... :
    Новая по 50₽ примерно.

Эта, кажется, стоила 45. Вроде бы не настолько высокая цена, чтобы вместо нее покупать прошлогоднюю просрочку? Тем более что по факту половина старой картошки уходит на очистки-обрезки, тогда как новая съедобна целиком.

Но есть люди, которым дорого по 45, поэтому продавец и предупредила
  6. 12 Мая 2020 Втр 20:46:56
    Новый урожай скорее всего из Средней Азии, есть гурманы которые не покупают такую картошку. У меня и старого урожая неплохо в погребе сохранилась. До августа запросто продержусь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 60, 61,
  Вперёд