Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Нужна консультация опытного травматолога - ортопеда. 

Создана: 01 Декабря 2012 Суб 15:15:46.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 176, просмотров: 33561

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    01 Декабря 2012 Суб 15:15:46
    На ровном, падла, месте, то есть на мокром линолеуме. Будучи в здравом уме и трезвым. Обидно, до жути...
    Имеем косой перелом диафиза бедра в верхней трети. В данный момент традиционное скелетное вытяжение: спицу в кость, скобу на спицу, веревку к скобе, снизу гири. Сначала было 9 кг (повесил дежурный травматолог), потом пришел лечащий, накинул еще пару кг, сделали рентген - контроль два раза и оба раза добавляли по килушнику. В подробности не вдаются, но что то мне подсказывает, что если добавляют, а не убавляют. то не все идет гладко. На ноге скоро пуд будет, спица вся уже вертолетом, с кровати ночью сносит вниз. Сватают полтора месяца зависонов.
    Альтернативные варианты: Аппарат Илизарова (2-3 месяца) или операция со сборкой кость в единое целое посредством пластин и прочих метизов (сроки не установлены).
    Какой метод при таком диагнозе наиболее продуктивный, безболезненный и быстрый? Если есть профессионалы можно наверное предоставить снимки для более детального разговора.
    З.Ы. Варианты "беги в больницу" предвижу. В ней и нахожусь.
  2. 11 Декабря 2012 Втр 19:12:18
    SiRozha писал(а) : А ви думаете, 14 глаз пытались бейдж рассмотреть что ли? Very Happy

    Мне кажется, мужчины с поломанными конечностями до женщин не охочи. Поэтому пребываю в раздумьях - куда же все смотрели? Я во что-то села, быть может?
  3. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    11 Декабря 2012 Втр 19:13:37
    =Ай-Ти Тина= писала : мужчины с поломанными конечностями до женщин не охочи.


    Вас жестоко обманули))) Тут же не урология)))
  4. 11 Декабря 2012 Втр 22:24:21
    я помню, еще в студенчестве после субтотальной по Николаеву на третий день проковылял в гости в другое отделение... Конечно, мало кто догадывался, отчего я ласты заворачиваю в эту же ночь, а я заворачивал ласты от удовольствия Гы-гы-гы и от дури в голове

    PS ногу береги, желательно
  5. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    12 Декабря 2012 Срд 9:48:43
    Августейший писал :
    PS ногу береги, желательно


    Надо создавать новую тему)
    "Подскажите удобные для секса позы при данной травме"))
  6. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    14 Декабря 2012 Птн 19:06:39
    Ежели кому интересно - операция прошла успешно, быстро и безболезненно. Вообще стоит оценить уровень профессионализма местных врачей - это нереально крутые спецы. 40 сантиметровый штырь в кость вставили за час - три небольших разреза. Все четко, технично и отработано. Технология протезирования блокирующим штифтом тоже интересная - ходить можно сразу после операции.
    Одна проблема - за 3 недели скелетного натяжения атрофировались коленные суставы, надо разрабатывать.
  7. 14 Декабря 2012 Птн 19:15:26
    Поздравляю с успешной операцией. Теперь - реабилитация, поправляйся!
  8. 14 Декабря 2012 Птн 19:31:09
    =Ай-Ти Тина= писала : Поздравляю с успешной операцией. Теперь - реабилитация, поправляйся!

    Присоединяюсь!!!
    Это пожелание или призыв? Мы краснеем!

    SiRozha писал(а) : ...атрофировались коленные суставы, надо разрабатывать.


    на свидании обычно атрофия куда-то исчезает...
  9. 14 Декабря 2012 Птн 20:43:10
    Августейший писал :
    на свидании обычно атрофия куда-то исчезает...


    и все лечение насмарку? Смайлик :-)
  10. 14 Декабря 2012 Птн 22:15:58
    spectrum писал(а) :
    Августейший писал ... :
    на свидании обычно атрофия куда-то исчезает...


    и все лечение насмарку? Смайлик :-)


    а чё ему будет? теперь он может подскальзываться дальше, ногу с штифтом не сломать Гы-гы-гы
  11. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    15 Декабря 2012 Суб 11:18:37
    Августейший писал :
    а чё ему будет? теперь он может подскальзываться дальше, ногу с штифтом не сломать Гы-гы-гы


    Я надеюсь что это первое и единственное посещение травматологии в моей жизни)))
    Блин, теперь еще проблема - встаешь после почти месячного лежания - дико кружится голова. Вроде уже пробовал и понемногу - полусидя, сидя, привставать - как только в полный рост - так падаешь.
  12. 15 Декабря 2012 Суб 12:43:26
    SiRozha писал(а) : теперь еще проблема


    рецепт прост. Гимнастика в кровати. Гимнастика сидя на кровати. Гимнастика, гимнастика. Тренируй систему кровообращения. Мозг немного разучился нагнетать в нужные отделы тела кровь (ну если так выразиться)... Пройдет, день-два
    Эрекция есть?
  13. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    15 Декабря 2012 Суб 12:49:23
    Августейший писал :
    Эрекция есть?


    Приступами Very Happy
  14. 15 Декабря 2012 Суб 13:12:01
    SiRozha писал(а) : Приступами Very Happy

    Значит диагноз поставлен привильно: одна нога поломана Гы-гы-гы
  15. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    16 Декабря 2012 Вск 11:48:39
    А имею заметить, что скелетное натяжение дало себя знать. Сосед пролежал на вытяжке три дня, прооперировали, вставили штифт - на второй день в курилку ускакал. Я пролежал 3 недели, причем две недели в колхозе с какими то космическими грузами - коленке звездец, куча спаек и непонятно что с сухожилиями Грустно :-( Уже четвертый день пытаюсь разрабатывать - больно и не очень результативно.
  16. 16 Декабря 2012 Вск 12:55:42
    SiRozha писал(а) : А имею заметить, что скелетное натяжение дало себя знать. Сосед пролежал на вытяжке три дня, прооперировали, вставили штифт - на второй день в курилку ускакал. Я пролежал 3 недели, причем две недели в колхозе с какими то космическими грузами - коленке звездец, куча спаек и непонятно что с сухожилиями Грустно :-( Уже четвертый день пытаюсь разрабатывать - больно и не очень результативно.


    разработаешь... Ненужное растянется, нужное появится. Природа сразу определяется Wink Массаж, лечебная физкультура. Сексом лечи ногу - боль, как ни странно исчезает. Видать, отключается кора, и на первый план выступают главные силы организма, чтобы. Наверное, для жизни главней оставить потомство, в моменты секса происходит отключение боли, мыслей, кровь уходит вся сам знаете куда.... Когда секс кончается, через время человек возвращается в прежний мир, чтобы болеть, хромать и пр Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд