Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Tramontina - кухонники, туристические, мачете. 

Создана: 08 Декабря 2012 Суб 0:30:57.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 45224

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 08 Декабря 2012 Суб 0:30:57
    Как и многие мужчины люблю хорошие ножи, так как чаще всего пользуюсь ножами кухонными то чаще покупаю именно их :) За несколько последних лет на кухне образовался настолько разномастный букет что это стало раздражать... Наконец-то решил организовать нормальный набор ножей на кухню.
    Решающими факторами окончательного выбора марки/модели ножей естественно стали цена, качество и чтобы не стыдно показать было. Под качеством подразумеваю качество стали в первую очередь. В моем понимании хороший нож не должен выкрашиваться, должен легко правиться, отлично резать (да-да, разные ножи режут по разному, и это не зависит от их остроты), и не тупиться на мясе, хлебе и овощах, ну и цена тоже не последний фактор.
    Из всей охапки ножей у меня на кухне самый любимый шефский Tramontina линейки Century . Точить приходится раз в год, править в два раза реже сраного цептера (рад что только один купил), щелей и зазоров нет, сбалансирован по моему идеально, а про то как им приятно резать можно оды писать.
    Ещё в фаворитах Звиллинговский Хенкельс, покупал у америкосов - держит заточку вдвое дольше Трамонтины, но править приходится примерно с той-же частотой. Ну может чуть в руке удобней, ну может чуть мягче режет, но вспомнив его цену все плюсы тают моментально.
    Есть на кухне и Victorinox - то-же самое что Tramontina, но цена выше, да и в Омске нормальный комплект не собрать.
    В общем считаю что по всем позициям, включая цену Tramontina впереди всех.
    У нас в Омске Трамонтину в ассортименте, да по нормальной цене купить не реально. Но выход всегда есть! Можно купить ножи у официального поставщика продукции этой фирмы в Россию. Не у "официалов" которые продают в розницу по конским ценам, а именно у фирмы которая занимается только поставкой, не продавая в розницу.
    Как всегда не без ложки дёгтя... Нужен заказ на сумму не меньше 10000 рублей Грустно :-(
    Я себе хочу заказать 9 ножей, примерно на 5000, осталось найти желающих, или желающего набрать ножей на такую-же сумму. К слову, доступен практически весь ассортимент ножей Tramontina, в том числе мачете и туристические.
    В связи с этим приглашаю всех желающих присоединиться к формированию заказа. Цена ножей получается ниже ЛЮБОЙ розничной цены на эти ножи в России. Для примера: Такой вот топорик Tramontina серии Century обойдется вам всего в 930 рублей. Попробуйте найти дешевлеWink
    Ссылки с ценами:
    Вроде как официальные интернет магазины: Раз , Два , Три..
    Более доступные: Форум guns.ru , tojiro.spb.ru - самые дешёвые трамонтины которые нашёл в рунете.
    Про выбор кухонных ножей, и не только, можно почитать на крупнейшем ножевом форуме: http://rusknife.com/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

    akman1986: 24021/005, 24000/003, 24011/008
    pvv75: 24021/005, 24000/003, 24011/008
    outminder: 24021/005, 24000/003, 24011/008
    Sanyajust: 24021/005, 24000/003, 24011/008
  2. 08 Декабря 2012 Суб 0:31:19
    Прошу Леди Юлию не считать этот топик за рекламу, я действительно хочу купить эти ножики. Подумал что эта тема более уместна здесь, а не в "объявления и реклама" потому что проект не коммерческий и соответствует тематике раздела. Может мне повезёт и кто-нибудь откликнется :)
  3. 08 Декабря 2012 Суб 8:20:53
    посоветуй парочку.
    хлеб, овощи, мясо.
  4. 08 Декабря 2012 Суб 8:56:42
    По моему минимальный набор на кухне должен быть примерно такой:
    - "Шеф", лезвие ~ 20 см, основной при приготовлении еды.
    - Самый ходовой и универсальный, длинна лезвия 15 см:
    - "Овощной" - для чистки овощей и фруктов, масло там на хлеб намазать.. лезвие ~ 8 см:

    Для просмотра нажмите на картинку.

    Такой набор обойдётся вам не дороже 1820 рублей.
  5. 08 Декабря 2012 Суб 9:58:20
    [внешняя ссылка]

    серия professional master вроде как чуть хуже всего и поставщик у нас в омске - хозяйственные товары, что тут есть
    [внешняя ссылка]
    зато цена у них вообще копеечная

    только вот в наличии у него 3 модели всего-лишь...
    но, можно обратиться я думаю к омскому поставщику напрямую и попросить расширить ассортимент..... ну или индивидуально заказать себе, вдруг согласится


    ps посмотрел характеристики серий сенчури и мастер. они сделаны из одной и той же стали с одной и той же твердостью. вопрос: а почему цена различается чуть ли не в 2-3 раза? Норм
  6. 08 Декабря 2012 Суб 9:59:58
    Madlzz писал(а) : Прошу Леди Юлию не считать этот топик за рекламу, я действительно хочу купить эти ножики. Подумал что эта тема более уместна здесь, а не в "объявления и реклама" потому что проект не коммерческий и соответствует тематике раздела. Может мне повезёт и кто-нибудь откликнется :)

    ок
  7. 08 Декабря 2012 Суб 10:26:57
    Доброго дня, прошу добавить меня в команду покупателей ножей, готов приобрести представленный в четвертом сообщении комплект из 3-х ножей. Wink
  8. 08 Декабря 2012 Суб 11:20:07
    endi писал : ...хозяйственные товары, что тут есть
    [внешняя ссылка]
    зато цена у них вообще копеечная
    только вот в наличии у него 3 модели всего-лишь...
    но..
    Ещё у них есть аж два ножа серии century, правда один с ошибкой написанСмайлик :-) : [внешняя ссылка]
    Они не поставщик в омск, они одни из тех кто просто продают их. Индивидуально они не завозят, говорил уже с ихним товароведом, очень странное поведение, делов-то при следующем закупе поставить ещё пару галок в каталоге - не хочет ни в какую, говорит что надо с генеральнысм советоватьсяОфигеть . Даже 100% предоплата не помогает. Да и всё равно у них цена выше получается как ни крути.
    endi писал :...можно обратиться я думаю к омскому поставщику напрямую и попросить расширить ассортимент..... ну или индивидуально заказать себе, вдруг согласится.
    Ассортимент у них и так весь что есть в России. В омске ихнего филиала нет. Заказать можно и индивидуально, но они как и все крупные оптовики работают с юрлицами с заказами от 20000 рублей.
  9. 08 Декабря 2012 Суб 11:22:50
    akman1986 писал : Доброго дня, прошу добавить меня в команду покупателей ножей, готов приобрести представленный в четвертом сообщении комплект из 3-х ножей. Wink
    ОК.
  10. pvv75


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2012 Суб 11:40:06
    Такой набор обойдётся вам не дороже 1820 рублей. [/quote]

    Готов участвовать, тел. в профиле
  11. 08 Декабря 2012 Суб 11:41:11
    pvv75 писал : Такой набор обойдётся вам не дороже 1820 рублей.
    Готов участвовать, тел. в профиле

    ОК
  12. 08 Декабря 2012 Суб 12:11:49
    Я тоже в доле на набор must have. Подробности в личке.
  13. 08 Декабря 2012 Суб 12:31:37
    outminder писал : Я тоже в доле на набор must have. Подробности в личке.
    ОК, но в личке ничего нет. Предлагаю попробовать ещё раз или скинуть номер в скайп - ник Madlzz или в icq 404156 ноль три шесть.
  14. 08 Декабря 2012 Суб 16:07:25
    Madlzz писал(а) :
    Вроде как официальные интернет магазины: Раз ....

    чего то вы много всего указали. в итоге то, у кого собираетесь заказывать и по какому прайсу?

    кстати, в том же [внешняя ссылка] возможна доставка и почтой и другими способами. а поскольку это розничный магазин, то там, насколько я понял, нет ограничений на сумму.
  15. 08 Декабря 2012 Суб 16:14:57
    Madlzz писал(а) : очень странное поведение

    там вообще магазин очень на совдеповский смахивает... но ассортимент у них хороший для омска и цены не ломят, очень часто что-то там покупаем..
    Madlzz писал(а) : Да и всё равно у них цена выше получается как ни крути.

    выше кого? если сравнивать с инет магазинами на ту же master professional цены у них как раз ниже...

    кстати, я смогу заказать необходимы мне ножи из серии master profeessional в вашем заказе?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд