Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Актер Жерар Депардье депардировался 

Создана: 16 Декабря 2012 Вск 17:05:12.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 59, просмотров: 105258

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Декабря 2012 Вск 17:05:12
    Французский актер, лауреат премий "Золотой глобус", "Сезар", кавалер ордена Почетного легиона Жерар Депардье намерен отказаться от французского паспорта. Артист переехал в Бельгию, где налоговое законодательство либеральней к состоятельным гражданам, передает France 24.
    [внешняя ссылка]
  2. 20 Декабря 2012 Чтв 18:31:32
    прям как наш чувак, Депардье Гы-гы-гы Также бежит от налогов, валит из страны... Или в политику полез
  3. 20 Декабря 2012 Чтв 18:34:04
    bouchon писал(а) :


    Ну а чего будет сниматься в Российских фильмах с Куценко и Безруковым. Будет с этих гонораров платить налоги. Very Happy


    т.е. заменит вездесущего хабенского? а что, очень неплохо Very Happy
  4. 21 Декабря 2012 Птн 11:51:04
    bouchon писал(а) :Ну а чего будет сниматься в Российских фильмах
    Уже.
  5. 21 Декабря 2012 Птн 22:41:22
    TTG2011 писал : Франции скоро пипец будет, с такой политикой

    "У пана атамана нэма золотого запасу и хлопцы начинают разбегаться в разные стороны. Если так пойдет дальше, я тоже разбегусь в разные стороны." (c)
  6. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2012 Суб 19:10:32
    Конституционный совет Франции запретил 75-процентный налог для толстосумов
    [внешняя ссылка]
  7. 29 Декабря 2012 Суб 20:34:47
    Ложки нашлись, а осадок остался. Кстати неправильно говорить о 75% налоге, это налог лишь на сумму превышающую порог в миллион. Если бы он заработал миллион и 1 евро, то 75% он заплатил бы только с 1 евро. Смайлик :-)
  8. 30 Декабря 2012 Вск 17:34:29
    bouchon писал(а) : Ложки нашлись, а осадок остался. Кстати неправильно говорить о 75% налоге, это налог лишь на сумму превышающую порог в миллион. Если бы он заработал миллион и 1 евро, то 75% он заплатил бы только с 1 евро. Смайлик :-)


    Таки значит не видать нам Женьких лимонов как своих ушей Хнык, хнык!! Грустно это Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!
  9. 03 Января 2013 Чтв 14:59:46
    Депардье получил российское гражданство.
    [внешняя ссылка]
  10. 03 Января 2013 Чтв 15:19:16
    Вслед за ним "депардировался" Жан Мишель Жарр. Побежали французы((.
    [внешняя ссылка]
  11. 03 Января 2013 Чтв 16:13:38
    Вот и спрашивается зачем зарабатывать деньги, если все равно их налог отберет? Это в пользу бедным чтоли ввели такие налоги?
  12. 03 Января 2013 Чтв 16:16:57
    Я так и знал, что европейцу получить что русский паспорт, что визу как 2 пальца. Русский из казахстана 3 года будет бегать по всем инстанциям. Very Happy

    Вот интересно он от фр гражданства сразу откажется или сначала получит бельгийское, а потом уже или вообще нет.

    Гражданство с налогами никак не связано, где живешь там и платишь. Сейчас он поселился в Бельгии на границе с Францией и формально может жить там, а ездить во францию. Проводить там более чем полгода, не докажешь ведь, границ нет. А вот если он будет претендовать, что он живет 183 дня в году в России, ему действительно придется там их жить.
  13. 03 Января 2013 Чтв 16:49:22
    bouchon писал(а) : Я так и знал, что европейцу получить что русский паспорт, что визу как 2 пальца.

    Да оно ему, Депардье, надо? Он весёлый человек. он пошутил в передаче "Вечерний Ургант". А наш "управдом" туда же:«В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, ..." Ага, Жерар ему лично написал заявление. Мания величия, однако.
    Депардье наше гражданство и в кошмарах не снилось.
  14. 03 Января 2013 Чтв 16:51:37
    korovkamu писала : Вот и спрашивается зачем зарабатывать деньги, если все равно их налог отберет? Это в пользу бедным чтоли ввели такие налоги?
    А кто заставляет много зарабатывать? Алчность? Речь идет об очень больших заработках - которые ни проесть ни пропить не реально.

    Владимир Варфоломеев
    журналист "Эхо Москвы"

    Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён

    Вот уже несколько лет безуспешно пытается вернуться на родину двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Мария Филатова. В начале 90-ых, оставшись без работы, она уехала на Запад, где сохранила паспорт СССР, а также у неё есть американская грин-карта.

    На свои обращения с просьбой предоставить гражданство России, она получила из Кремля ответ, в котором говорилось о "недостаточности заслуг" перед Российской Федерацией.

    За все эти годы ей не удалось приехать в Россию, чтобы присутствовать хотя бы на похоронах своих родственников и тренеров, а потом и посетить их могилы.

    И это только одна история, может быть, самая известная. Тысячи других жителей бывших советских республик долгие годы не могут получить российского гражданства, сталкиваясь с непреодолимыми бюрократическими препонами. Многие из них в советские годы переехали из РСФСР в другие республики, из которых теперь пытаются вырваться, до сих пор имеют родственников в России, но границы нашей страны для них по-прежнему плотно закрыты.

    На этом фоне одним росчерком президентского пера даётся гражданство человеку, который никогда с нашей страной не был связан, и вряд ли имеет какие-то особые персональные заслуги перед Россией. Причём сделано это почти моментально, буквально через несколько дней после того, как поступило ходатайство.

    Как это можно объяснить?

    То, что это шпилька Западу, с которого, как выясняется, бегут даже известные артисты, - вне всякого сомнения.
    Но это, конечно, и выражение глубочайшего презрения к судьбам всех тех, кого не получается использовать в политической и пропагандистской войне.

    А оттого стремительно принятое решение предоставить российское гражданство Жерару Депардье (вне зависимости от его личных и профессиональных качеств) выглядит бессовестным и циничным.

    [внешняя ссылка]
  15. 03 Января 2013 Чтв 20:15:36
    Илья Авраменко
    сценарист

    О РОССИЙСКОМ ГРАЖДАНСТВЕ

    Моя мама, которую зовут красивым библейским именем Ревекка, родилась в 1938 году в Днепропетровске ( дед уехал туда из Москвы строить Днепрогэс). В конце июня 1941 года ее успели вывезти в Россию в эвакуацию. В России мама прожила больше 50 лет. Закончила школу с золотой медалью, институт, родила и вырастила меня и 30 лет проработала на одном месте - в отделе Главного Конструктора ПО "Баррикады". Кто не знает - это очень крутая и в то время очень засекреченная оборонка. Мама вставала каждый день в 6 утра и ехала на свой завод. Возвращалась вечером. Моталась по полигонам. Я ее почти не видел. Она всегда была на работе. 30 лет.

    За свой труд мама получала грамоты и правительственные награды. В 1990 году мама встретила человека, полюбила его, вышла за него замуж и уехала к нему в Минск. В 1991 году СССР распался, и мама автоматически оказалась гражданкой Белоруссии. Теперь, когда мама состарилась, я привез ее к себе. В Москву. Мама подала документы на российское гражданство- на том основании, что ее сын гражданин России. Однако в ФМС документы у моей мамы даже не приняли. Обнаружили, что в ее белорусском паспорте имя мамы написано с одним "к" - "Ревека" , а в моем свидетельстве о рождении с двумя "к" - "Ревекка". И все.

    Все наши попытки объяснить, что это одно и тоже имя, ни к чему не привели. Мы ходили к начальнику отдела по гражданству УФМС Москвы. Мы показывали другие мамины документы. В маминой трудовой книжке, в ее старом комсомольском билете, в профсоюзном билете, в удостоверениях к наградам, в грамотах, в дипломе о высшем образовании, в школьном аттестате, в моем свидетельстве о рождении - везде ее имя написано с двумя "к". Но в белорусском паспорте - с одним. И все. Эта буква для чиновников оказалась важнее человека. Эта буква явилась достаточным основанием, чтобы отказать моей маме. Мама не может получить российского гражданства. А господин Депардье - может. Объясните мне, как же так? Неужели французский актер принес нашей стране больше пользы, чем моя мама, честно отпахавшая 30 лет на оборонном заводе?

    И еще. На сайте ФМС указано, что у ФМС есть начальник. Это - г. Президент. Я написал ему письмо, рассказал об этом. Попросил вмешаться и исправить несправедливость в отношении моей мамы. И неожиданно быстро получил ответ. Мое письмо было направлено... в УФМС. Вот так. Жалоба теленка на волка была направлена волку на рассмотрение.

    [внешняя ссылка]
  16. 03 Января 2013 Чтв 21:54:57
    Глафира писала :
    Депардье наше гражданство и в кошмарах не снилось.


    Ну почему, во франции можно иметь двойное гражданство. Я думаю администрация Путина с ним связалась на предмет не откажется ли он если ему дадут паспорт и он согласился. Почему нет? Вот если он откажестя от всех гражданств кроме российского, тогда будет конечно интересно. Вон у Познера есть американское, французское и российское. Оно ему карман не жгет. Думаю Жерар нарубит бабла в России. Теперь это проект по продвижению имиджа России в мире и у него наверняка есть бюджет в бюджете РФ.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд