Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Третий сон Бананана 

Создана: 06 Января 2013 Вск 2:54:02.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 15163

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 06 Января 2013 Вск 2:54:02
    Когда строился КСК Иртыш, все было гораздо проще, чем раздавать сектора под продажу тряпья; но центром он стал как раз благодаря продаже трусишек и прочего, а вот вернуть его к начальной затее, помогло смещение передвижения потребительских масс. Но когда возводился КСК, ни о чем таком и не помышлялось. Шел 1985 год. Городу потребовались вдруг Культурно Спортивные Комплексы, и они появилсь везде – даже сад Кирова, в старом Кировске, на 17 диспетчерской, уголок 5 на 6, с одной качелькой и каруселькой, приобрел гордое название – КСК им Кирова.
    Да-да, КСК, потому как СКК стали называться позже, а прежде были КСК; все вдруг омские помойки стали КСК, как бывшие ВИА СССР переделались в Рок!группы. Рок-группа Земляне, рок-группа Самоцветы, рок-группа Лейся пламя… Время перемен, чо.


    И вот КСК Иртыш, один из флагманов фешенебельного строительства, потуг на большую потенцию, растет среди частного сектора. Иной раз…энураз…выйдя со стройки, можно было заработать трешку, закидав уголь в частный домишко напротив (аккурат они стояли по Декабристов, где ныне домик со стрельбой в Галушко). (Галушко, правда, жив, в отличие от своего водителя.) Но это было позже, а в 85 все было хорошо. КСК строился, студенты учились. Все вроде работали. Тогда Масленникова не была такой напряженной артерией, да и Куйбышева ничем не выделялась. На автобус ходили к улице Маяковского, ибо ближе Маркса. А вот трамвай – у Казачка, как и поныне. И вот все работали, в меру своего восприятия социализма. И строили, значит, КСК Иртыш.


    Студент Виктор работал внизу, а студент Володя на стапелях. Витя живчик, роста среднего, Володя длинный и нескладный, передает ВиктОру какую-то хрень и роняет прямо на…на ….ну на спину, может, не помню, уронил, да сильно так. Виктор ему – ты, лять, удак, и всяко еще, и мать твою в жо. Ну житейское дело – больно уж очень. Володя думал минут пять, длинный, процессы текут вяло, но подумал и сказал – а твою в .изду. Разные были студенты.

    Или вот Игорь с Серегой. Сидят-курят. Чуть выше рабочий на тросе надрывается, что-то красит-шпаклюет-сребет. Х.енсь, у него инструмент вываливается. Ну там опять – ох-нах, крики –стоны. Игорь с Серегой даже не вздрагивают : глазами провожают мастерок или кисточку, констатируют - упало.
    Все очень стабильно для развитого социализма.


    Так вот, о чем я. Вы знаете, почему сцену для всех исполнителей делают на восточной трибуне? Однажды сцену сделали на северной, когда поле вытянуто, и сцена на короткой стороне. Но всегда сцена поперек шире чем ниже. И на восточной трибуне, которая к Куйбышева спиной, и мордой на запад. А потому, что мы в обеденный перерыв залезали на эту трибуну, еще недостроенную, под самый верх почти, и орали там песни. В тот год вышли Ступени Тухманова, и мы на четыре голоса распевали Стоп, мотор и Мона Лиза. Когда за голоса, когда за инструменты. Вот с тех пор она и пропиталась духом музыки и все дальнейшие устроители в честь нас делают сцену на востоке. Даже Битлы когда приехали и то говорят, где, мол, ваша замечательная трибуна, а ну айда туда петь!


    Это потом уже трусы везде поразвесили, а потом хоккей, но музыка-то – вечна.
  2. 25 Мая 2014 Вск 10:35:58
    Амонлюза писал ? ? ? :
    Спасибо хороший человек... воспоминания, да ещё в таком... можно сказать позитиве, на общем фоне. Спасибо )))
  3. 25 Мая 2014 Вск 10:58:17
    Амонлюза писал : я не понимай многих слов - панк, рок, утренняя почта, на и кала


    как можно не помнить - утренняя почта же, Игорь Николаев Very Happy
  4. 25 Мая 2014 Вск 13:02:31
    Grammiphone писал ? ? :

    вы мне давайте, со своим утренним панком, Николаева не затирайте
  5. 25 Мая 2014 Вск 13:09:37
    Grammiphone писал :
    Амонлюза писал ... : я не понимай многих слов - панк, рок, утренняя почта, на и кала


    как можно не помнить - утренняя почта же, Игорь Николаев Very Happy

    Как можно не помнить, того звали Юрий.)
  6. 25 Мая 2014 Вск 13:19:53
    Моеимязанято писал : Как можно не помнить, того звали Юрий.)
    а по-французски - Игорь
  7. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2014 Вск 20:46:58
    Павел Urman писал : У "Круиза" сцена на северной стороне была.
    На моей памяти один из первых,или даже самый первый концерт в СКК. И один из лучших, однозначно! Хаер
    [/youtube]
  8. 26 Мая 2014 Пон 10:06:00
    Моим родителям на "Октябрьской революции" в СКК давали билеты на Новогоднее представления с подарками. В третьем классе у меня в очереди за подарком большие ребята выхватили билеты :( Помню как ехала с одноклассницей в машине её родителей и ревела, а потом долго бродила во дворе, боясь показаться родителям. Был конец 80-х, жили мы тогда плохо (мама была с братишкой в декрете, а зарплаты отца- инженера-технолога второй категории хватало впритык),потеря 2-х комплектов конфет была для нас значительной.
    Лет с 12 стеснялась ходить на Новогодние представления- в классе засмеют, но нужно было вести братишку...
    Потом уже сама, на заработанные в школьных мастерских деньги ходила с девчёнками со двора на "Технологию": "Нажми на конпку, получишь результат..." Смайлик :-)
    Во времена, когда были популярны всякие чумаки-кашпировские, дедушка с бабушкой взяли меня с собой в СКК на какого-то гипнотезёра. Помню, что не хотела идти, на концерте все дико ржали, а я скептически смотрела на это действо, и ждала, когда же всё закончится.
    На последний звонок в СКК мне купили первую "дорогую" блузку.
    После школы устроилась секретарём в торговую фирму, где часто надо было съездить в СКК, отвезти фактуры-прайсы-накладные. В фирме СКК называли "Эскак": "Что-то в эскаке у нас в этом месяце продажи не очень"...
    Парень на второе свидание пригласил на хоккейный матч "Авангард-Трактор". Наши выиграли с футбольным счётом "один-ноль".
    Сейчас в СКК слышно как муха пролетит... Последний раз была в прошлом году на омском КВНе...
    Такие мои воспоминания о "эскаке"
  9. 10 Октября 2016 Пон 11:13:12
    в шесть пошел за пивом
    не то что уж больно надо было, вроде и проснулся нормально, хотя вчера, конечно, откушали изрядно, но решил пойти
    вышел, и вдруг понял, что еще пьян, дошел до этого магазина, он закрыт
    свет горит, а дом стоит
    тут подъехал хлебный фургон, тоже давай стучать
    проснулась девочка... страшная такая.... я не любитель живописать физиологию, но она правда молодая и страпуила, а мне-то и нужно было что пивка баклажку
    и язык слабо ворочался - еще маковой росины не было - но я держался, просил по-человечески, а в ответ выйди вон, да выйди вон
    не... выйдите...
    дождался, пока хлебные печенюшки загрузят
    потом дырку открыла, продала и пиво
    а я стою и думаю... редко я пиво покупаю, да еще чтобы так поздно, в шесть утра.... в магазине с надписью 24 часа в сутки... и вот в этом же ларьке, помню, 10 лет назад, приехали с гулянки ночью, может, в час, а он закрыт и телка-продавщица спит на прилавке.
    Натурально, спит прям не головой, а всем туловищем на прилавке, лежит на стекле, и киоск весь в огнях, и ее видно, мы стучим, а она спит перед нами как манекен. Я тогда, помню, взбесился, когда ее разбудили, устроил ей про.издон, а сегодня прихожу, и меня на пуй, и желание просто сжечь, за вот такое скотство, за хамство, как жгли их за левую водку в 90-х, и стою обосранный, и понимаю, что никого я не сожгу, да и жечь никогда не любил, а хочу просто купить пива, и уйти домой
    и стою и думаю, как всё повторяется, и телка эта новая, и опять молодая, и за копейку её поставили, и тоже срать ей на всех, и на хозяина, и на покупателей, и хозяину срать на всех, и на телку эту, и на покупателей, а где-нибудь в интернете напишет пост, а еще попросит за жизнь свою вонючую, за семью свою утырочную, и я такой тупой, просто хочу купить, и еще даже не знаю, что включу комп и буду что-то говорить. Знаю только, что могу сказать глупость и пить пиво, которое мне никак не нужно. А потом уже придумаю, что скажу в этой теме. Потом уже вспомню про эту тему, а тогда стою и не знаю еще ничего.
  10. 10 Октября 2016 Пон 11:43:39
    странно, что в 13-м году этот пост, когда уже один из нас полег на кладбище
    а вчера еще одного
    и все мы сидели на этих трибунах, и орали эти песни, и никто не знал тогда своей судьбы
    а теперь знаем, что опять не знаем, но можем догадываться
  11. 10 Октября 2016 Пон 11:49:02
    .. Из окна видна даль
    Так откуда ж взялась
    Пе чааль(с)
  12. 10 Октября 2016 Пон 11:53:51
    Псения Кобчак писала : .. Из окна видна даль
    Так откуда ж взялась
    Пе чааль(с)

    вот видишь, какая ты дура, а я тебя не ненавижу
  13. 10 Октября 2016 Пон 12:11:10
    Амонлюза писал :
    ....и стою и думаю, как всё повторяется...

  14. 10 Октября 2016 Пон 12:16:12
    Амонлюза писал :
    Псения Кобчак писала ... : .. Из окна видна даль
    Так откуда ж взялась
    Пе чааль(с)

    вот видишь, какая ты дура, а я тебя не ненавижу

    Сам дурак
  15. 10 Октября 2016 Пон 12:17:03
    Псения Кобчак писала :
    Сам дурак

    нормальное утро?
  16. 10 Октября 2016 Пон 12:19:44
    Амонлюза писал :
    Псения Кобчак писала ... :
    Сам дурак

    нормальное утро?

    Утро туманное
    Утро седое..(с) В темноте
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд