Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Шьем, вяжем, вышиваем 

Создана: 13 Января 2013 Вск 16:21:40.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 112, просмотров: 130044

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 13 Января 2013 Вск 16:21:40
    Пусть мы в этой теме расскажем, чего сейчас делаем и что из этого получается.
    Я вот одновременно две вышивки сейчас заканчиваю (у одной слишком мелкий крест, поэтому я отдыхаю на большущей подушке с котом, у последней прям реально толстые нитки).
    И уже дни считаю, когда появится швейная машинка Вверхтормах
  2. 23 Октября 2013 Срд 14:09:34
    энауэнэ писала : вяжу дочке шапку, только сменила чуть тональность


    Готовый вариант покажешь? Смайлик :-)
  3. 23 Октября 2013 Срд 15:03:12
    покажу.

    я связала образец для темноглазой смуглокожей брюнетки и он меня порадовал

    пряжа пехорка северная, спицы № 6 взяла, правда, теперь надо кол-во петель высчитать адекватно )

    [внешняя ссылка]
  4. 24 Октября 2013 Чтв 12:13:09
    Нашла на ливмастер такое интересное, как мне кажется: спицы и несколько клубков пряжи лежат в отведенном месте, каждый клубок соответствует какому-то твоему настроению. Каждый день провязываешь ряд цветом, соответствующим твоему настроению сегодня. Спустя год получаешь полотно, шарф разных оттенков.

    Я ищу интересные возможности простого вязания для школьника своего, она пытается ( пока без участия) понять, КАК это делается.
  5. 24 Октября 2013 Чтв 13:46:38
    энауэнэ писала : Я ищу интересные возможности простого вязания для школьника своего, она пытается ( пока без участия) понять, КАК это делается.


    Моя умеет, но торопится. Получается очень рыхло, но некоторым нравится.
  6. 24 Октября 2013 Чтв 13:49:46
    [quote="Гостья с севера". Получается очень рыхло [/quote]

    научи нить, которую накидывает, петлёй накручивать на мизинец, пропускать под средним и безымянным - мне помогло. Это с тонкой нитью работает, счас вяжу 100/100 и спицы №7 - и без этого ровно получается.
  7. 24 Октября 2013 Чтв 13:54:02
    Гостья с севера писала :
    энауэнэ писала ... : вяжу дочке шапку, только сменила чуть тональность


    Готовый вариант покажешь? Смайлик :-)


    не получается она у меня Ну и вот, стало быть как-то долго думала, думала, как цвета заменить, но что-то не то. распустила.
  8. 24 Октября 2013 Чтв 13:54:36
    энауэнэ писала : научи нить, которую накидывает, петлёй накручивать на мизинец, пропускать под средним и безымянным - мне помогло. Это с тонкой нитью работает, счас вяжу 100/100 и спицы №7 - и без этого ровно получается.


    Бесполезно. Пока не научится не торопиться, толку не будет.
  9. 24 Октября 2013 Чтв 13:56:16
    я пока нить так захватывать не научилась, очень левая рука уставала - я всё время старалась придержать нить и напрягала руку.
  10. Русая4


    Начинающий


    Более года на форуме. (563 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    26 Октября 2013 Суб 2:20:37
    Восхищаюсь людьми, которые умеют вязать. У меня ручки-крючки до ума не могу не чего до вязать.
  11. 08 Ноября 2013 Птн 23:44:09
    А ковровую вышивку кто-нибудь делает? (особенно интересует, использовали ли прямо для половичков)
  12. 08 Ноября 2013 Птн 23:47:39
    когда-нибудь, через много лет, я довышиваю картину лентами со средиземноморским пейзажем и похвастаюсь
  13. 09 Ноября 2013 Суб 11:01:18
    Вискоза писала : А ковровую вышивку кто-нибудь делает? (особенно интересует, использовали ли прямо для половичков)


    Знаю одну бабушку. Она дома все старые коврики, которые гладкие поверх такой вышивкой сделала. Получилось ярко, красиво.
  14. 09 Ноября 2013 Суб 14:16:11
    аллеся писала : когда-нибудь, через много лет, я довышиваю картину лентами со средиземноморским пейзажем и похвастаюсь
  15. 15 Декабря 2013 Вск 14:41:18
    Уже зима, морозы... Решила начать вязать носки для своих близких. Познакомилась с девушкой из Исландии, по ее совету приобрела исландскую пряжу. Девочки, кто умеет вязать - рекомендую!!! Пряжа - супер! После стирки вещи выглядят как валянные. Очень красиво и в скандинавском стиле. Вот такие носочки ждут своего обладателя Смайлик :-)

    [внешняя ссылка]
  16. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Декабря 2013 Вск 15:10:06
    рукодельницы, подскажите в каком магазине все продается для порки и шитья
    а конкретно для шитья грубых тканей....сумки, обмундирование, чехлы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд