Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия Нужна постоянная широкоформатная интерьерная печать! 

Создана: 21 Января 2013 Пон 13:37:42.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 15124

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Января 2013 Пон 13:37:42
    Добрый день, уважаемые форумчане Смайлик :-)

    Ну, никак не могу найти своего любимого печатника, уж такой у меня характер: требование к печати: 720*1440 dpi - экосольвент (он ярче, чем сольвент и не имеет неприятного запаха). Да и для интерьеров только он подходит, занимаюсь декором интерьеров в основном.

    НУЖНА ВСЕГДА: печать на обоях (обои приобретатся в форде 1,3 м* 1 - 390 рублей п.м) мне хочется чтобы я заказывала только печать, а материал покупала компания под заказ, после оплаты мной заказа.

    - печать на самоклеящейся пленке ORAJET (720*720, 720*1440 dpi) также рассмотрю услугу печати + резки любых размеров от 5 см и выше до 2 м (ширина пленки).

    -печать на холсте (под натуральный, натуральный)

    Цены в голове тоже имееются за все эти услуги, но хочу посмотреть Ваш прайс.
    Естественно посредники не интересуют.
    Доставка и бесплатная цветопроба на материалах, образцы приветствуется!

    Знаю цены на печать, поэтому буду выбирать и сравнивать Смайлик :-)
    писать можно в контакт: [внешняя ссылка]
    аська: 616040158
    а лучше звонить: + 7 904 584 5904, 48 31 02

    Сроки изготовления: от 3 дней на пленке, холсте, на обоях можно и побольше Смайлик :-)
    Нахожусь в центре Рабиновича, поэтому ездить далеко сложновато.

    Отзовись, честный, порядочный печатник! Жду Смайлик :-)
  2. 21 Января 2013 Пон 17:27:04
    Что жду от своих печатников:

    1) Соблюдение сроков заказа (всегда уточняю)
    2) Качественная печать без экономии краски ( а то образец всегда круче, чем исходник)
    3) Точный рассчет по прайсу без расхождений: "извините цены изменились, но вам не успели сказать" - НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
    4) Конкурентноспособные цены, чтобы мне тоже было интересно.

    Всегда считать остаток материала, если он значительный или дорогой, но не в счет печати!
    Индивидуальный подход, бесплатные образцы, доставка, если заказ не маленький.

    От себя: своевременную оплату наличкой, макеты подготовленные к печати, привлечение заказов.

    Спектр деятельности:

    Печать на обоях различных текстур
    Печать на пленке
    Печать на холсте
    Печать на бумаге
    Печать на пленках 3М
    Печать на дереве, металле, пластике и д.р.
    Производство свадебных баннеров (возможно подойдет и обычная печать 720 dpi)
    Интересует только интерьерная печать экосольвентом.
  3. 22 Января 2013 Втр 16:11:29
    Всем привет! Сегодня перерыла интернет, начала изучать инфу по широкоформатным плоттерам, предназначенным для интерьерной печати эко сольвентом Смайлик :-).

    Приглянулся это аппарат:
    [внешняя ссылка]
    Может кто-то на таком уже печатает во всю? Хочу узнать мнения.
    Знаю, что себестоимость печати 1 кв.м составляет 40 рублей в 4 рss, голова может полететь после 40 000 кв.м., чернила используются экосольвент корея вроде.
    Так пишут на сайтах, а вот что на самом деле?

    И на каких материалах кроме: баннер, пленка, обои, холст, полиэстер он может печатать еще?

    Мерси Смайлик :-).
  4. 22 Января 2013 Втр 19:30:07
    Люди, давайте работать плодотворно и честно! От себя готова помогать печатникам, если захотите расширить свою детельность по интерьерам! Есть шикарные картинки, копила их годами, есть руки и голова Смайлик :-).

    В планах еще много чего, просто нужны ребята, готовые идти на встречу Смайлик :-)
  5. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2013 Втр 20:45:49
    Ничего тебя от сольвента прет)))))))))))))))
  6. 22 Января 2013 Втр 22:47:33
    если надо много печатать своего материала, проще взять в лизинг принтер, сделать цены на 20% дешевле и уже все будут печататься у тебя
  7. 23 Января 2013 Срд 14:03:59
    marabito писал(а) : если надо много печатать своего материала, проще взять в лизинг принтер, сделать цены на 20% дешевле и уже все будут печататься у тебя


    В планах приобрести такое чудо Смайлик :-)

    Но, сами понимаете 550 000 на дороге не валяется.

    Для РА и дизайнерских компаний по интерьеру конечно нужно делать скидки!!! На то они и РА, что своих станков не имеют, а жить как-то надо! Жаль, что меня многие собственники-производственники не поняли. Попробую понять я Смайлик :-)

    В среднем интерьерная печать стоит от 360 рублей за 1 кв.м на пленке ORAJET и это с учетом скидки РА (10%) смешно конечно.
    Экосольвент + 1440 dpi - вполне по качеству устраивал меня и моих заказчиков.
    Поэтому брать машину с 2160 dpi и выше нет смысла.
    Обычные баннеры печатаются с гораздо меньшим разрешением.

    На счет того, все будут печататься у меня еще надо постараться: реклама, условия, сроки и т.д. Нужен будет хороший менеджер Смайлик :-)

    За все время работы по интерьерной печати нашла 2 компании, но и там мне стало не интересно, где есть качество - нет гарантии выполнения заказа в срок, и косяки на косяке Смайлик :-)

    Где есть сроки, цены кусаются и мне не выгодно становится печататься.
  8. 23 Января 2013 Срд 14:07:27
    Doggy писал : Ничего тебя от сольвента прет)))))))))))))))


    как раз сольвент не использую, прошлый век! Сейчас люди уже на латексные чернила переходят....а мы экосольвенту радуемся Смайлик :-)
  9. 23 Января 2013 Срд 15:09:22
    Заказывал интерьерную печать на бумаге с покрытием аля флизелин, цена за квадрат 960 р. (как я понял цвет или чб без разницы цена одна) честно говоря качество очень хорошее, но сроки исполнения, которые переносились два раза (точнее полное пох на клиентов) без предупреждений и извинений, как то сразу отбило желание, чтолибо заказывать там еще и тем более кому-то рекомендовать...
    так что согласен, менеджер должен быть просто супер, чтобы начать конкурировать со старожилами
  10. 24 Января 2013 Чтв 0:31:08
    по станку лучше добавить 150т.р. и взять mimaki jv-33, работал на китайских интерьерках и на мимаки - небо и земля. Себестоимость 40 р за кв.м. - смешно, если считать чернила - 30-40 р на м.кв. в зависимости от заливки + электроэнергия + материал (если Orajet то 60р. м.кв.) + з.п. печатника + з.п. манагера + амортизация оборудования + аренда помещения + налоги и т.д. получается 200-220 р. м. кв.
    Если нужна интерьерка и широкоформатка пишите в личку или в icq 5201309 сроки выполнения день, максимум 2, по цене договоримся ( на пленке от 300 р. за м.кв.) но один нюанс - печатаем на лайт сольвентных чернилах. На экосольвенте в омске очень мало кто печатает потому что стойкость к стиранию и выцветанию очень мала, в связи со спецификой закрепления краски на материале ( экосольвент образует своеобразную пленку, которая прилипает к поверхности материала, а сольвент разъедает наружный слой материала, и при высыхании полимеризуется и становится почти единым целым с пленкой).
    В общем если интересно пишите, если не сработаемся, помогу найти адекватных ребят с которыми можно будет работать, так как очень много знакомых в разных печатных конторах.
    P.S. и по-поводу сервиса согласен, в омске на рынке печати его просто нет, всем на все пофигу!
  11. 24 Января 2013 Чтв 13:18:48
    Мне проще и лучше печататься в небольшой конторе, где не раздут штат и нет больших площадей, где дорожат своими заказчиками и прилагают усилия, чтобы все делать во время и порядочно. Цифру 40 руб за 1 кв.м печати взяла не с потолка, а с форума, где общаются между собой рекламщики, печатники и т.д.
    Естественно это без материала и прочих затрат Смайлик :-).
  12. 24 Января 2013 Чтв 13:26:03
    marabito писал(а) : Заказывал интерьерную печать на бумаге с покрытием аля флизелин, цена за квадрат 960 р. (как я понял цвет или чб без разницы цена одна) честно говоря качество очень хорошее, но сроки исполнения, которые переносились два раза (точнее полное пох на клиентов) без предупреждений и извинений, как то сразу отбило желание.......


    Да, без разницы ч/б печать или цветная - цена будет одна и таже Смайлик :-)
    Представляете как сложно мне, когда моя репутация зависит от качества обслуживания сторонней организации. В последнем месте вообще вышло что попало: клиентов заманивают якобы низкими ценами, а когда приходишь то узнаешь много всего нового: к примеру что остатки считаются не как материал, а материал с печатью, ладно если это пленка, а есть материалы и более дорогие.
    Цена на сайте сторонним организациям стоит ниже, чем для РА, где логика?
    А в реальности завышена еще на 10%!!!

    Все эти неурядицы и несогласованнисти в ценах ввели меня в заблуждение, что отпало желание работать с ними дальше Грустно :-(.
  13. 24 Января 2013 Чтв 13:34:57
    Maxixka, спасибо, надеюсь что поймем друг друга Смайлик :-)

    Хорошо иметь 2-3 компании, куда можно обращаться в случае чего.

    По началу всегда все гладко, и цены и качество и сроки, а потом что происходит не понимаю...хотелось бы нацелиться на долгосрочные деловые отношения!

    Многие не понимают сути работы посреднических организаций, попытаюсь обяснить в мою компетенцию входит: подобрать подходящее к печати изображения зная все нюансы и подводные ками, рисуем, обрабатываем изображения до тех пор пока заказчика это не устроит. Кстати, многие обращаются к нам, а не на прямую к печатникам, потому что ПКо не занимаются дизайном, им приносят файлы, их дело напечатать, а что там получится уже не волнует. За это отвечаем мы!
    Подготовка к печати файлов тоже требует времени и дизайн стоит денег, поскольку это тоже работа Смайлик :-).
    Затем занимаюсь упаковкой заказа, порой и доставкой + монтаж, если нужно.
    Нарисовать, заказать пробник печати, упаковать готовый заказ, передать заказчику в строго оговоренные сроки - это наша работа.
    Было несколько заказов с других городов, печатьпо цене там была гораздо ниже, но вот никто не имел дизайнерского вкуса именно, касающегося интерьера. Прежде чем взяться за печать обоев, проссматриваем фотографии и сам интерьер, а потом уже предлагаем варианты оформления после того, как выслушаем все пожелания заказчика Смайлик :-). Все можно оценить в визуализации 3D.
    Работы тоже хватает, поверьте, и думать о качестве печати уже нет сил, охота, чтобы ПКо тоже задумались Смайлик :-).
  14. 25 Января 2013 Птн 13:54:05
    Вообще, поняла одно, что всем нужны крупные богатые заказчики, с которых что-то можно поиметь в тройном размере Very Happy . А куда деваться нам, мелким лавочникам?
    Выход один: объединиться 2-3 таким как мы и открыть свое производство, превращаясь в что-то более крупное и интересное. А сейчас на нас чихать хотели с высокой колокольни Very Happy и по цене не двигаются и вообще не шевелятся......

    Так будет до тех пор, пока мы сами не начнем что-то предпринимать.
  15. 25 Января 2013 Птн 13:55:38
    LauraBertina писала : Вообще, поняла одно, что всем нужны крупные богатые заказчики, с которых что-то можно поиметь в тройном размере Very Happy . А куда деваться нам, мелким лавочникам?
    Выход один: объединиться 2-3 таким как мы и открыть свое производство, превращаясь в что-то более крупное и интересное. А сейчас на нас чихать хотели с высокой колокольни Very Happy и по цене не двигаются и вообще не шевелятся......

    Так будет до тех пор, пока мы сами не начнем что-то предпринимать.

    Может расширить круг поиска, а не сидеть на ОФ ?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд