Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Сколько должен стоить сайт-визитка в Омске? 

Создана: 22 Января 2013 Втр 13:47:34.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 8299

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Января 2013 Втр 11:28:49
    [Отредактировано Private Joker]
    Вырезано из этой темы, ибо флуд.
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=276956

    Вообще, все подобные темы имеют продолжение, как под копирку: "да за что так много просишь, да везде дешевле", и.т.п.
    Исходя из концепции "хотеть не вредно", я могу хоть миллион попросить за свою работу. Останусь без клиента - моя проблема, надо было рынок мониториить.
    Но это не повод, чтобы загаживать темы. Кому интересно предложение - обратится, обсудит.

    Мне же на данный момент интересно: что многие подразумевают под сайтом-визиткой, каков ее минимальный функционал и сколько на должна стоить в Омске?

    Сколько должен стоить сайт-визитка в Омске?

    Вот стартовый вброс:
    MeteorlAl писал : Домен, хостинг - отдельно, но это копейки.
    Ракрутка конечно же тоже отдельно


    mikola_LS писал: Домен, хостинг - отдельно, но это копейки.
    Ракрутка конечно же тоже отдельно

    за что тогда такие растраты?
    По всему городу делают визитки на 5-7 страниц за 500р на джумле, чем ваш вариант лучше, что стоит в 6 раз дороже? Офигеть
    Потому что проездной подорожал, или почему?
  2. 22 Января 2013 Втр 16:04:45
    Толька писал :1 страница, чем не сайт-визитка?

    Тем, что это не сайт, а страница-визитка. Смайлик :-) Подразумевается общепринято, что "сайт" - совокупность страниц.
    Толька писал :Почему бы в 1 страницу не разместить всю инфу? имхо, но так удобнее.
    Не спорю. Страницы-визитки не запрещены. Смайлик :-)

    Толька писал :Надо определиться. Почему сайт-визитка - это не 7-8 страниц. Кратко и с необходимыми данными - ничего лишнего.
    Етсь какой-то нормативный документ или стандарт визитки, сайта-визитки? А то понятия у всех разные.


    Может и 7-8, может около того. Столько сколько нужно для того, чтобы кратенько представить свою организацию в сети Интернет - ведь таково и есть предназначение СВ.

    Суть СВ, я считаю, что это очень простой сайт, может даже и статический, который содержит только самую необходимую информацию.

    А страница-заглушка на домене - это не СВ, а страница-заглушка на домене.
  3. 22 Января 2013 Втр 16:15:34
    Можно ведь назвать "Е-визитка".
    Надо разделить понятие Сайт и визитка.
    "Сайт" - это многостраничная структура с фаршем и базами данных.
    "Е-визитка" - это простая одностраничная структура с минимум графики.
    евизитка будет дополнением к бумажной визитке. Если это мелкая контора.

    В общем патентуйте и зарабатывайте деньги. Сайт-визитка - колхозное понятие.
  4. 22 Января 2013 Втр 16:58:28
    моё мнение о СВ
    в аналогии с обычной визиткой - минимализм и информативность, в общем лаконичнось.
    т.е. сайт визитка - это всё же сайт и он может быть и на php и с базой и...

    т.к. общепринятого понятия Сайт-визитка нет (как и нритериев), не думаю, что имеет смысл отстаивать своё IMHO Wink

    PS и я также не считаю, что одностраничные сайты плохи
    можно и одну страничку сделать очень функциональной и более чем достаточной
  5. 22 Января 2013 Втр 17:19:41
    По поводу - шаблонов, если уж делать за деньги, то лично я не считаю, что правильно использовать просто шаблон без изменений.
    Прежде чем делать проект заказчику я обычно посещаю его офис\магазин\и т.п. изучаю элементы дизайна, стилистику, которые внедряю в проект.
    А вот использовать готовый и отточеный шаблон как заготовку под фирменный стиль\дизайн заказчика - это вполне целесообразно ибо смысла изобретать велосипед - не вижу.
    +помимо дизайна часто внедряю в шаблон какие то свои наработки и подпрограммки для вкусностей.
  6. 22 Января 2013 Втр 17:24:05
    Весь сыр-бор пошел из того, что человек запросил за создание СВ на одной из популярных CMS сумму в 3 тыс. руб., а некоторым это показалось до неприличия много. Вот и интересно, а почему это много?

    Если подразумевалась одна страница - может и многовато. А если все же подразумевалась небольшая структура из группы страниц и какой-то интерактивностью (та же форма обратной связи, еще что-то), то цена вполне адекватная.

    Предполагается, что работа в своем объеме сделана качественно.
  7. 22 Января 2013 Втр 18:44:02
    Я хоть от создания сайтов и всего ИТ очень далек, считаю сайты визитки вроде [внешняя ссылка] вполне могут стоить ноль рублей. А вот дальнейшее наполнение контентом и обслуживание сайта платным, если конечно заказчику оно будет нужно. А нужно будет ровно тогда, когда именно с этого сайте потянутся заказчики с деньгами, если никогда не потянутся, то кому он нужен такой сайт, платить не за что.
  8. 22 Января 2013 Втр 19:51:51
    :) может открою тайну его можно сделать бесплатно, купив только домен - 100 рублей. Хотя и интернет магазин тоже можно бесплатно заполучить )
    Только время уйдет на заполнение, красивые фото и инфу Смайлик :-).

    Если сами не сможете, могу помочь)))))

    Сайт советую делать на Nethouse, там работают очень замечательные ребята.
  9. oper72


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2013 Втр 20:42:01
    Хм сегодня думал спросить на Омском форуме про уровень цен в Омском регионе на изготовление веб-сайта по образу боинг.ком,новую тему открывать?
  10. 22 Января 2013 Втр 21:03:07
    oper72 писал : Хм сегодня думал спросить на Омском форуме про уровень цен в Омском регионе на изготовление веб-сайта по образу боинг.ком,новую тему открывать?

    Подобные темы можно смело в этом же разделе создавать. Типа "Сколько будет стоить изготовить сайт уровня %domain_name%".
  11. 22 Января 2013 Втр 21:05:51
    Тогда я уже ничего не понимаю... У нас просто друг есть в Москве, хочет открыть хороший интернет-магазин. Заказал за миллион рублей разработку. Говорит об этом спокойно, типа такие цены. А у меня Офигеть
  12. oper72


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2013 Втр 21:22:32
    Просто на что ориентироваться непонятно, смотрел сегодня прайс одной Омской фирмы,там цены от 90 тыс. начинаются,делают на 1С: Битрикс,где-то на асфальте видел надписи сайт за 2 тыс
  13. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    22 Января 2013 Втр 22:06:40
    Толька писал :
    Snomad писал ... :
    Толька писал :.............Сайт "elody.ru" например отлично смотрится.

    Что-то путаете, Элодея не заказывала там сайт.
    Это вы невнимательны. Счего вы взяли что Элодея заказывала сайт в квелсе?
    Это я им делал.


    Делал Андрей Ш. находящийся в Москве. Другие идут мимо.
    Это официальный ответ Элодеи.
  14. 22 Января 2013 Втр 22:08:51
    LauraBertina писала :
    Сайт советую делать на Nethouse, там работают очень замечательные ребята.

    конструкторы сайтов это конечно супер, но там есть несколько существенных минусов

    если конструктор не полностью бесплатный, то ежемесячные тарифы в итоге сожрут всю экономию, а на бесплатных есть ещё куча минусов с которыми вы можете столкнуться позже
    в общем не буду всё это обсуждать, а лишь назову самый главный минус

    Самый главный недостаток - Ваш сайт вам не принадлежит.
    Конструктор это услуга, которую Вам предоставляет сервис, и Вы полностью зависите от него. И если, к примеру, сервис закроется, то и Ваш сайт тоже прекратит свое существование.
  15. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    22 Января 2013 Втр 22:13:24
    irismart писала : Тогда я уже ничего не понимаю... У нас просто друг есть в Москве, хочет открыть хороший интернет-магазин. Заказал за миллион рублей разработку. Говорит об этом спокойно, типа такие цены. А у меня Офигеть


    Да, бывает. Те Москвичи перезакажут из-за мкадья, в половину дешевле.
    Так и живем Confused
  16. 22 Января 2013 Втр 22:42:02
    Snomad писал:..........Делал Андрей Ш. находящийся в Москве. Другие идут мимо.
    Это официальный ответ Элодеи.
    :) Вы очень доверчивый.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд