Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики сноубординг. с чего начать? 

Создана: 28 Января 2013 Пон 20:10:19.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 67094

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Января 2013 Пон 20:10:19
    приветствую!!! с недавних пор появилось огромное желание заняться таким потрясающим видом спорта как сноубординг. вернее желание появилось давно, но как-то оно и оставалось желанием без малейших попыток перейти к делу. свежий воздух, мягкий снежок, море фана - на мой взгляд именно этого и не хватает после очередной рабочей недели.. травмоопасность и потенциальные затраты на покупку инвентаря не пугают, к счастью) ну так вот... теперь, когда я твердо решил, что именно этих ощущений мне не хватает в жизни, появилась еще куча стандартных вопросов - как/где/когда/за сколько????? в общем профи и любители хелп ми. с чего начать? как правильно подобрать борд и прочие аксессуары? буду рад, если найдутся еще желающие начать покорять снежные склоны Wink вместе веселее!!!
  2. 28 Января 2013 Пон 20:37:22
    Я, советую подумать ещё раз.
    Во первых, борд не самый полезный снаряд для позвоночника, т.к. он ассиметричен. Да и вообще, КМК борд это недоразумение. Если уж тебе хочется зимних видов спорта, то выбери горные лыжи, но помни, горнолыжный спорт, это скоростной спуск денег.
    Займись лучше шахматами, не затратно и не травмоопасно.
  3. 28 Января 2013 Пон 20:44:03
    aaron200 писал ? : ...

    совершенно не понял причем здесь шахматы, но за совет спасибо
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2013 Втр 0:10:58
    Плюсану за лыжи, имхо, они более интересны с точки зрения скорости, элегантности и влияния на здоровье.

    Борд более маневренный, но сильно большой скорости от него не добиться. В общем, на вкус и цвет.

    Сначала рекомендую съездить, например, в Крутую Горку (а еще лучше в Шерегеш), взять борд на прокат, нанять инструктора и понять нравится ли этот вид спорта. Пока не будет поставлена техника и не разовьётся навык всё движется за счёт энтузиазма. После первых удачных спусков появится азарт, а дальше оттачивание техники и удовольствие :)

    Почему сразу следует начать кататься с инструктором? Во-первых, если изначально поставить технику, то можно свести риск получения травм к минимуму. Во-вторых, инструктор сразу посмотрит на ваше катание со стороны и укажет какие ошибки вы допускаете. Переучиваться потом намного сложнее, чем поставить правильную технику с самого начала.

    Следующим этапом станет выбор и покупка собственного инвентаря. За советом всегда можно обратиться в интернет на специализированные сайты и форумы, а потом уверенной походкой двигаться в сторону Триал-Спорта :)

    В основном изначально покупают сноуборд, крепления и ботинки. Потом к нему добавляются специальные штаны, куртка, термобельё. Так же рекомендуется сразу озаботиться безопасностью и, по мере возможности, обзавестись шлемом, маской, наколенниками (важно для сноубордистов, так как, в отличии от лыжников, они часто падают на колени) и защитными шортами. Это внесет существенные затраты в бюджет покупки, зато поможет сохранить кости в целом состоянии.

    Удачи в вашем начинании!
  5. 29 Января 2013 Втр 0:34:37
    error писал ? : ...

    пожалуй и правда для начала скатаюсь в крутую горку, возьму инвентарь напрокат, попробую!!!
  6. 29 Января 2013 Втр 8:45:07
    James Ford писал :
    error писал: ...

    пожалуй и правда для начала скатаюсь в крутую горку, возьму инвентарь напрокат, попробую!!!


    И как правильно сказали - сразу брать тренера! А то после парочки неудачных падений, отобъется весь энтузиазм)) Тут как на лыжах поехать сразу не получится.
  7. 29 Января 2013 Втр 9:04:49
    Если будешь учиться на доске, я бы порекомендовал сразу взять защитные шорты и наколенники (хотя бы в прокате) т.к. падать в начале ты будешь часто, а в Крутой горке склон довольно жесткий. Ну и да, инструктор обязателен.
  8. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Марта 2013 Втр 10:29:11
    Самостоятельно выучил и горные лыжи (первый снаряд) и сноуборд (второй снаряд). Инструктор не обязателен, но подушка на ж. и голову желательна. Сейчас катаю в горной Шории. Начинать нужно, если самостоятельно, с хорошего обучающего видео. Ну и голову берегите...
  9. Ger


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    19 Марта 2013 Втр 22:37:35
    euginb писал : Самостоятельно выучил и горные лыжи (первый снаряд) и сноуборд (второй снаряд). Инструктор не обязателен, но подушка на ж. и голову желательна. Сейчас катаю в горной Шории. Начинать нужно, если самостоятельно, с хорошего обучающего видео. Ну и голову берегите...


    Я считаю, что инструктор обязателен. Тут дело даже не в обучении. Инструктор покажет и объяснит технику безопасности на склоне и подъемниках. Потянуть, порвать и сломать легче легкого. Ну и потом уже само обучение. И конечно про шлем не забывайте. :)

    Сколько раз уже слышал, что люди сами научились, без инструкторов. А поедешь с ними, через каждые 100-200 метров останавливаются, потому что мышцы устают и ноги начинают болеть.
    "Я ж не спортсмен трассу без остановки пройти". :)

    Так что берите инструкторов. Лучше с самого начала. Неправильную технику гораздо сложнее исправлять (да и дороже), чем сразу нормально учиться.
  10. 20 Марта 2013 Срд 7:12:55
    Привет всем фанам снега! Господа и, возможно, дамы, хочу поделиться способом снизить затраты на лыжную и досочную снарягу.
    В данный момент нахожусь в городе-герое Красноярске, вчера заехал на рынок КрасТЭЦ (аналог нашего левобережного рынка, только все китайцы) и попал на какой то (сорри) невъ*...енный (еще раз сорри) сейл горнолыжных шмоток. Иллюзий не питаю, все это от наших братьев- узкоглазых славян, но сшито шикарно. Три часа провел, копаясь в развалах одежды под аккомпанемент азиатской речи. Нашел потрясающие куртки от 3000 т.р. (типа Firefly, o'neil, Ripzone), г.л штаны с подтяжками - от 600 руб (Спортмастер со своим сейлом Termitt рядом не валялся). Полный г.л/сноуборд комплект одежды стоит от 3.5 тыр, в комплекте куртка с подстежкой и штаны с подтяжками. Торг уместен

    А теперь неприятное. Размеры, я понимаю, что мы крупнее китайцев, но ростовка то должна быть такой же. Лично я влез только в размер 2XXL, а это очень приятно, если ты парень ростом 160 и весом 57. Во вторых, китайцы не разделяют нас на мальчиков и девочек. За время копания мне было предложено померить 4 мужских и 6 женских костюмов. Ноу, как говорится, комментс.

    Вот такой вот экспириенс. Предвкушаю ответ, что и у нас можно откопать подобное на оптовке. Отвечаю - возможно, не в таких масштабах и не с таким ценником. Кстати, куртку я себе купил, сторговался за 2800, протестить смогу только в след сезоне.
  11. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Марта 2013 Срд 8:31:07
    Ger писал(а) :

    Сколько раз уже слышал, что люди сами научились, без инструкторов. А поедешь с ними, через каждые 100-200 метров останавливаются, потому что мышцы устают и ноги начинают болеть.
    "Я ж не спортсмен трассу без остановки пройти". :)

    Так что берите инструкторов. Лучше с самого начала. Неправильную технику гораздо сложнее исправлять (да и дороже), чем сразу нормально учиться.


    В Горной Шории брат взял своему сыну инструктора на час. Приезжаю позже. Инструктора уже нет, а ребенок медленно так сползает на заднем канте. Я ему - типа чего ты на заднем все - поменяй кант на передний и дальше сползай, а то мышцы устали небось. Но у него видать уже крючок в голове застрял. В итоге за 1 час сползание на заднем канте - результат тренировок... А в хорошем видео их по крайней мере 8 неплохих начальных упражнений для выработки нормальной техники + инструктаж, как правильно падать. Т.е. посмотрев видео, я о них знал, а ребенок, поработав с инструктором 1 час не знал ничего...

    При этом я знаю как правильно разминать мышцы перед поездкой в горную Шорию, как правильно дозировать нагрузку, чтобы не убить мышцы в первый же день и до самого конца как огурчик - ничего не болит и ничего не устает...
  12. 20 Марта 2013 Срд 8:57:08
    Начинать лучше с инструктором - меньше опа и колени болеть будут.
    Наколенники, налокотники и шлем обязательны.
    Предварительно посмотрите видеотренажеры по сноубордингу.
    Учиться езжайте в Каракол (Киргизия) ценник выгодный инструктора грамотные.
  13. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2013 Срд 10:54:14
    euginb писал :Т.е. посмотрев видео, я о них знал, а ребенок, поработав с инструктором 1 час не знал ничего...


    Безусловно, перед началом обучения видеоуроки нужно посмотреть обязательно. Но инструктор покажет именно ваши ошибки, так как смотрит на вас со стороны. Вам может показаться, что вы делаете всё в точности как на видео, но некоторые моменты вы можете упустить.

    Например, мне в Шерегеше инструктор указала на то, что я плечи не только наклоняю по склону, но и немного скручиваю тело в пояснице. Это давало большую нагрузку на спину и ноги. После того как я избавился от этого недостатка в технике, я стал намного меньше уставать, а катание стало приносить больше радости.
  14. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2013 Срд 11:03:59
    менее скоростной ? 94 кмч это мало по вашему ?
  15. 18 Июля 2013 Чтв 11:27:33
    Destroy писал : менее скоростной ? 94 кмч это мало по вашему ?

    да тут лыжники неудачники собрались, которых любой сноубордист второго сезона объедет в 2 пальца Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд