Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Если стать книгой 

Создана: 31 Января 2013 Чтв 1:17:17.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 17493

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 31 Января 2013 Чтв 1:17:17
    Насмотрелась я тут "451 градус по Фаренгейту" и на моменте, что герой собрался учить По, я возмутилась: "Это я, я хочу быть По!"
    Герои книг, при гонениях правительства на печать, заучивали наизусть какую-то одну книгу, становились её своеобразным "хранителем", чтобы сожженная книга не ушла в небытие. Как отмечено - учили все разное, потому что любили совершенно разные вещи.

    Какой бы книгой стали вы?
    Это первое.

    Кстати, в моей жизни есть люди (я к ним не отношусь), которые наизусть помнят целые отрывки прозаических произведений. Есть ли у вас такая литература, которая врезалась в память? Пусть точкой отсчета будет отрывок из четырех-пяти предложений.
    Это мой второй вопрос.
  2. 31 Января 2013 Чтв 1:30:06
    когда я читал книги то многое помнил около наизусть (причем стехи никогда не читал). а вот так выбрать книгу сейчас не смогу.
  3. 31 Января 2013 Чтв 1:32:54
    Надо выбрать.
  4. 31 Января 2013 Чтв 1:39:40
    Вискоза писала : Надо выбрать.


    ну пусть будет "давно уже я привык укладываться рано"
  5. 31 Января 2013 Чтв 1:52:13
    Дааааааа?..
    Спасибо.
    Есть все шансы собрать хорошую библиотеку Very Happy
  6. 31 Января 2013 Чтв 6:58:49
    Я буду Камасутрой Гы-гы-гы
  7. 31 Января 2013 Чтв 9:52:49
    Лисовин писал : Я буду Камасутрой Гы-гы-гы
    Т.е. зажульканным, в непонятных пятнах? Confused
  8. 31 Января 2013 Чтв 10:04:50
    МуМушыч писал :
    Лисовин писал ... : Я буду Камасутрой Гы-гы-гы
    Т.е. зажульканным, в непонятных пятнах? Confused


    Нет, роскошным подарочным изданием, обкуренным эротическими благовониями и с надписью на форзаце: это было чудесно... такая неброская деталь в будуаре дамы бальзаковского возраста.

    Пы Сы. Настоящая Камасутра
    Ватьсьяяна посвящена отнюдь не позам трахания, а поучениям, как строить свою жизнь для достижения максимального комфорта и наслаждения. Женщины- деталь немаловажная, но втростепенная.
  9. 31 Января 2013 Чтв 10:09:34
    1984
  10. 31 Января 2013 Чтв 10:36:46
    Хотелось бы, конечно, разогнаться на Булгакова - "Мастер и Маргарита", "Белая гвардия", "Собачье сердце"... но не запомню столько. Грустно :-(
    Цитат немало знаю, но это отдельные фразы, а не крупные фрагменты произведений.
  11. 31 Января 2013 Чтв 10:38:14
    Вискоза писала :Кстати, в моей жизни есть люди (я к ним не отношусь), которые наизусть помнят целые отрывки прозаических произведений. Есть ли у вас такая литература, которая врезалась в память? Пусть точкой отсчета будет отрывок из четырех-пяти предложений.
    Это мой второй вопрос.

    Наизусть я помню только иностранные тексты, которые когда-то учила, начиная с первой сказки Беатрикс Поттер из Хэппи Инглиш про Кролика Питера и заканчивая описанием флага, геба и гимном на Казахском.
    А, ну и отрывок из Грозы, который "Отчего люди не летают, как птицы"...
  12. 31 Января 2013 Чтв 10:44:34
    Лисовин писал : Пы Сы. Настоящая Камасутра
    Ватьсьяяна посвящена отнюдь не позам трахания, а поучениям, как строить свою жизнь для достижения максимального комфорта и наслаждения. Женщины- деталь немаловажная, но втростепенная.
    Спасибо большое! (с, Павел Радонцев)
    Я в курсе Wink
  13. 31 Января 2013 Чтв 10:46:41
    три товарища

    зы а кто ун ас еще супермодеры кроме омича и того кто отныне будет называться земляным червяков
  14. 31 Января 2013 Чтв 11:23:13
    Вискоза писала :Герои книг, при гонениях правительства на печать, заучивали наизусть какую-то одну книгу, становились её своеобразным "хранителем", чтобы сожженная книга не ушла в небытие. Как отмечено - учили все разное, потому что любили совершенно разные вещи.

    Какой бы книгой стали вы?


    Затрудняюсь ответить...

    Вискоза писала :Есть ли у вас такая литература, которая врезалась в память?


    "Похождения авантюриста Гуго Фон Хабенихта"
    "Богач, бедняк"
  15. 31 Января 2013 Чтв 11:25:07
    Б_яПоэт писал :
    зы а кто ун ас еще супермодеры кроме омича и того кто отныне будет называться земляным червяков


    Madlzz?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд