Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Сколько в целом вы отдали за коронку на зуб? 

Создана: 04 Февраля 2013 Пон 1:33:06.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 18783

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2013 Пон 1:33:06
    Ситуация такая - есть депульпированный зуб, и мне советуют поставить на него коронку.

    Хотел узнать по опыту форумчан, уже делавших такое, сколько в Омске это будет стоить под ключ.

    На сайтах стоматалогий цен обычно нет, а там где есть, цены за атомарные работы, а сколько это будет стоить в целом, я не понимаю. Звонить туда не могу, так как пока нахожусь в другом городе.

    Даже если вы делали не в этом году, мне будет полезна эта информация.

    Предлагаю вот такой формат ответа, если вы не против:
    Цена Год Где? Материал (металокерамика, цирконий и т.д.) + все остальное по желанию

    Заранее спасибо за предоставленные данные из вашего опыта.
  2. 04 Февраля 2013 Пон 16:03:29
    тишка лютый писал : а я не стал коронку ставить, боюсь, что под ней он совсем пропадет!

    Ежели зуб из себя представляет более чем на 3/4 пломбу, да еще из без постов(штифтов для армирования), то это совсем ненадолго...
  3. 04 Февраля 2013 Пон 16:16:48
    Глафира писала :Да где ж такие цены? Офигеть


    Какой то набор слов. Это много или мало?

    В Новосибирске лечил зуб недавно, в этом году. Три канала, каждый канал 1500, итого 4500 только за каналы. Восстановление зуба еще 2000, уже 6500. Это без коронки.

    Когда говорят про коронку, то говорят про коронку. А когда про мост, тогда про мост. Причем тут коронка и соседние зубы?
  4. 04 Февраля 2013 Пон 16:17:47
    Сантехник-экстремал писал :
    Когда говорят про коронку, то говорят про коронку. А когда про мост, тогда про мост. Причем тут коронка и соседние зубы?

    Да ты без пяти минут стоматолог, Санта Гы-гы-гы
  5. 04 Февраля 2013 Пон 16:18:15
    И да, это обычная частная клиника без претензий. В дорогие "Элит и Ко" я не хожу, у меня нет таких денег.
  6. 04 Февраля 2013 Пон 16:19:50
    LeXXX_Omich писал :Да ты без пяти минут стоматолог, Санта Гы-гы-гы


    Приходится. С детства проблемы с зубами, неповезло :(
  7. 04 Февраля 2013 Пон 16:23:23
    Сантехник-экстремал писал :

    В Новосибирске лечил зуб недавно, в этом году. Три канала, каждый канал 1500, итого 4500 только за каналы. Восстановление зуба еще 2000, уже 6500. Это без коронки.

    Когда говорят про коронку, то говорят про коронку. А когда про мост, тогда про мост. Причем тут коронка и соседние зубы?

    За коронку 10 - это много. За полное лечение трёхканального зуба с коронкой м/к - нормально.
    У нас несколько дешевле, чем в Новосибе (если не брать в расчёт "Элиту" и ещё несколько помпезных клиник).
    А мост - это конструкция из двух коронок и 1 протеза между ними.
    И стоимость складывается, соответственно, из каждого элемента и работы. Ну, если при этом все зубы заранее были пролечены.
  8. 04 Февраля 2013 Пон 16:28:12
    Глафира писала :За коронку 10 - это много. За полное лечение трёхканального зуба с коронкой м/к - нормально.


    :)

    Глафира, человек спросил, сколько стоит поставить коронку под ключ. Это означает, что коронку ему установят в рот, а не положат в карман. А значит, пролечат зуб. Вот я и написал, что установить коронку стоит 9-10 тыс. Это с каналами, и всеми делами.

    И он писал про коронку, а не мост с 2 и более обточками.

    Я то знаю, мне уже только имплантация неведома, а так я все круги ада прошел.

    :(
  9. 04 Февраля 2013 Пон 16:34:21
    Сантехник-экстремал писал :

    Глафира, человек спросил, сколько стоит поставить коронку под ключ. Это означает, что коронку ему установят в рот, а не положат в карман. А значит, пролечат зуб. Вот я и написал, что установить коронку стоит 9-10 тыс. Это с каналами, и всеми делами.

    И он писал про коронку, а не мост с 2 и более обточками.


    :(


    Ну. Зуб депульпирован - значит уже вылечены каналы (возможно, пост стоит, он не указал. Посты лет 5 назад во все зубы депульпированные ставили. ) Вскрывать зуб значит больше не надо. Теперь его предстоит обточить (копейки) и поставить коронку - 3,5 тыс примерно. А вы пишете - коронка за 10!
    Ладно, не стоит копья ломать. Консультация стоматолога почти везде бесплатно.)
  10. 04 Февраля 2013 Пон 21:41:06
    Совет: Если при улыбки (широкой))), зуб не будет видно, ставьте цельнолитую коронку - практичней!!! (сносу не будет), и дешевле, к тому же зуб обтачивать меньше надо! Если же ближе к передним зубам то металлокерамику (орехи и киреешки лучше не грызть), дороже и зуб обтачивают больше особенно это плохо когда мост делают на соседние здоровые зубы.
  11. 04 Февраля 2013 Пон 21:53:45
    ТС по городу "под ключ"от 3000 руб до 7000 руб
    м. керамика,

    на основе ок. циркония от 12000

    штампованная- от 1000 до 2000

    м.акриловая - от 2000 до 2500

    золотая -?
    серебряно-палладиевая-? как договоритесь

    Schokk777 писал: Совет: ставьте цельнолитую коронку - практичней!!! (сносу не будет),


    сносу то ей не будет , но вот зуб будет иметь износ в частности десна

    я видел коронки которые простояли по 35 лет , в прекрасном состоянии (золотые)
    у меня коронка простояла 25 лет ,на днях снял простая штампованная,
    была целая просто решил заменить ....
  12. 22 Марта 2018 Чтв 10:39:19
    Актуально, зуб восстановлен пломбой, нужно надеть коронку на него. Сколько сейчас это стоит и куда лучше обратиться?
  13. 22 Марта 2018 Чтв 12:13:29
    CaNaBiS писал : Актуально, зуб восстановлен пломбой, нужно надеть коронку на него. Сколько сейчас это стоит и куда лучше обратиться?


    у меня зуб откололся, с лечением, пломбированием и коронкой все починил за 7500 в горбольнице, но там знакомый работает. результат более чем устраивает.
    в спартамеде за аналогичные услуги предлагали 19500 отвалить.
  14. 22 Марта 2018 Чтв 15:10:16
    kolesan писал :
    CaNaBiS писал ... : Актуально, зуб восстановлен пломбой, нужно надеть коронку на него. Сколько сейчас это стоит и куда лучше обратиться?


    у меня зуб откололся, с лечением, пломбированием и коронкой все починил за 7500 в горбольнице, но там знакомый работает. результат более чем устраивает.
    в спартамеде за аналогичные услуги предлагали 19500 отвалить.


    Можешь у него узнать чисто за простую коронку чтобы щели закрыть, зуб леченый, пломбированный, просто коронку забацать?
  15. 23 Марта 2018 Птн 13:49:50
    5т металлокерамика, 10т просто керамика без металла, КАВ у Хитрого рынка, Евгений Рашидович ортопед, год в эксплуатации, всё вполне.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд