Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Сплав на Алтае 

Создана: 14 Июня 2006 Срд 12:52:30.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 13746

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Июня 2006 Срд 12:52:30
    Прошу совета/помощи.
    Есть желание принять участие в сплаве по Алтаю, 2-3 категории (на большее я пока не решусь), на 1-2 дня. Из снаряжения только классический туристический набор (т.е. палатка, спальник и пр.)
    Кто что может посоветовать, куда и к кому обратиться. Может есть контакты на местах? Алтай знаю достаточно хорошо, но со стороны пешего туризма.
    А может компанию перворазников сколотим и инструктора пригласим? Смайлик :-)
  2. 14 Июня 2006 Срд 12:55:22
    когда планируешь?
  3. 14 Июня 2006 Срд 14:58:42
    Строгий а ты ваще кто???
    P.S.:: Мож ты МАНЬЯК Смайлик :-) или секта какая Ржака
  4. 14 Июня 2006 Срд 16:10:43
    Ага, это про меня написано, который за старушками охотится, вот решил на отдых.
  5. 14 Июня 2006 Срд 16:14:21
    Кудряшка Сю писала :когда планируешь?

    В идеале надо бы в июне ехать, пока вода большая есть
  6. Yarl


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2006 Втр 12:06:48
    Мы в прошлом году через Омсктур все делали. Они один хрен с Н-скими Братьями говор работают. Это контора такая. Так что, возможно, имеет смысл напрямую с ними связацца. Сплав был на 8 дней, но с нами группа шла на 3 дня - они вперед потом ушли. Средняя Катунь, категория от четверки. Четверка и то 2 порога кажецца было. Меньше не интересно, поверь. О досуги заботились сами. Инструктора занимались нами только на воде, ну и кормили, конечно. Если вообще интересно могу аччот с фотками выслать ))
  7. 08 Августа 2006 Втр 12:15:31
    Лучше ехать через новосибирскую контору, в Омске через посредников купить путевку(почти все наши турфирмы предлагают с небольшой наценкой). Добираешься до Новосиба на поезде, а оттуда непосредственно едет автобус на Алтай. Сплавлялся я тоже по Средней Катуни, 5 дней, 4-5 категория, 2 порога было крутых, но и к нам присоединялась группа на 2 дня, то есть на выходные можно взять путевку, вариантов там много. Для первого раза само то. Если хотите по-настоящему сплавляться, надо именно путевку брать на специальный тур, потому что, если добираетесь сами, то на месте максимум что вам предложат - это дорогой фуфельный сплав всего часа на три и без порогов,
  8. 08 Августа 2006 Втр 13:57:29
    ту ёпрст. в том году сели на машину и погнали... за Неделю побывали на Катуни, На Телцком и на Айи... Сплав ваще вещь, но это был я так понимаю самый лёгкий, ибо для туристов (2ух часовой сплав, 1 порог был потяжлее, ещё 3-4 лёгкими)... на Катуни там есть ещё рядом ГЭС какая то, там есть местная "Тарзанка", опробовал... клёво!!!!! без связей без ничего ездили, за 10 дней на троих ушло 16 тыс. рублей на всё (проживание, питание, проезд (3-4 тыс), экскурсии и т.п.) Отдохнули здорово, всем реккомендую!
  9. 08 Августа 2006 Втр 13:59:57
    Спасибо за совет, но время упущено. В сентябре пойду пешком на недельку, сплав отложим до "большой воды"
  10. 08 Августа 2006 Втр 14:07:42
    да мы как раз там были в самую большую воду, как нам говорили, ток вот месяц убейте не помню когда ездили...
  11. 08 Августа 2006 Втр 14:19:05
    и правильно! т.к. "2" ниочем, тем более если не рулишь:) . не теряй время, даже для первого раза 3 оптимально.
  12. 08 Августа 2006 Втр 14:24:53
    рулил конкретно инструктор который с нами ехал, но он ваще не напрягался, устроил нам экскурсию, рассказывал там про горы, истории про Алтай разные... молодой прикольный чувак... однако я сидел спереди, все ачучения были у меня =)... когда в порог входишь и вода так раза в два выше тебя, а ещё и инструктор кричит "ГЛАВНОЕ ГРЕБСТИ! ГЛАВНОЕ ГРЕБСТИ!!!, ваще =)....
  13. Yarl


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2006 Втр 14:59:30
    "Шабаш" хороший порожек )) Там у нас один рафт кильнуло, меня пару рас обборт и заборт чуть не выбросило нах. Тоже сидел загребным - самое то если хочешь реально оттопырицца ))) Остальные пороги почти не запомнились. Шабаш однозначно рулит ))
  14. 08 Августа 2006 Втр 15:00:50
    Yarl писал :"Шабаш" хороший порожек )) Там у нас один рафт кильнуло, меня пару рас обборт и заборт чуть не выбросило нах. Тоже сидел загребным - самое то если хочешь реально оттопырицца ))) Остальные пороги почти не запомнились. Шабаш однозначно рулит ))


    не запоминал названия, но тот один который мы проходили, был явно походходит по описанию ачучений )) откуда сплав начинал?
  15. 08 Августа 2006 Втр 15:02:47
    Мы были на 3-х рафтах, один из них на Шабаше перевернулся
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд