Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Сплав на Алтае 

Создана: 14 Июня 2006 Срд 12:52:30.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 13743

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Июня 2006 Срд 12:52:30
    Прошу совета/помощи.
    Есть желание принять участие в сплаве по Алтаю, 2-3 категории (на большее я пока не решусь), на 1-2 дня. Из снаряжения только классический туристический набор (т.е. палатка, спальник и пр.)
    Кто что может посоветовать, куда и к кому обратиться. Может есть контакты на местах? Алтай знаю достаточно хорошо, но со стороны пешего туризма.
    А может компанию перворазников сколотим и инструктора пригласим? Смайлик :-)
  2. 08 Августа 2006 Втр 15:09:02
    Ромазель писал(а) :Мы были на 3-х рафтах, один из них на Шабаше перевернулся


    ну если это всё же он, то мы прошли его без потерь, хато с кучей ощущений =)
  3. Yarl


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2006 Втр 15:23:08
    Mr Night писал(а) :
    не запоминал названия, но тот один который мы проходили, был явно походходит по описанию ачучений )) откуда сплав начинал?

    Шли от устья Большого Яломана. Шабаш был через день-два. Сначала разведка. Потом собственно шли. Он из нескольких ступеней. Общая протяженность достаточно большая. Рафт его почему перевернуло? Его просто затянуло одним бортом в воронку метров этак 5. Впечатляет. Мы проскочили метров 10 впереди.
  4. 08 Августа 2006 Втр 16:19:18
    Yarl писал :Шли от устья Большого Яломана. Шабаш был через день-два. Сначала разведка. Потом собственно шли. Он из нескольких ступеней. Общая протяженность достаточно большая. Рафт его почему перевернуло? Его просто затянуло одним бортом в воронку метров этак 5. Впечатляет. Мы проскочили метров 10 впереди.


    не это не то полюбому =) но ощущения были супер и у нас...
  5. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    08 Августа 2006 Втр 16:20:41
    Строгий писал :Прошу совета/помощи.
    Есть желание принять участие в сплаве по Алтаю, 2-3 категории (на большее я пока не решусь), на 1-2 дня. Из снаряжения только классический туристический набор (т.е. палатка, спальник и пр.)
    Кто что может посоветовать, куда и к кому обратиться. Может есть контакты на местах? Алтай знаю достаточно хорошо, но со стороны пешего туризма.
    А может компанию перворазников сколотим и инструктора пригласим? Смайлик :-)

    ...погляди вот здесь! Я сплавлялся с этими ребятами по Уралу много раз. Они могут посоветовать и алтайские маршруты, а если наберется группа, то и сводят. Можно позвонить им...
    [внешняя ссылка]
  6. 05 Ноября 2006 Вск 15:35:41
    Аччоты про сплавы можно опубликовать здесь

    [внешняя ссылка]

    а если попадете в десятку лучших, то раз в месяц - зарплата:

    [внешняя ссылка][/url]
  7. Jonsoon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2006 Птн 14:47:12
    Ромазель писал(а) :Мы были на 3-х рафтах, один из них на Шабаше перевернулся

    А инструктора случайно не Веня зовут? Тогда я смотрел это на видео. Мы сплавлялись в июле этого года на 5-и рафтах. А тот который в прошлом году перевернулся мы называли "Голубая устрица". Ему и в этот раз не повезло на Шабаше - сел на камни и мы 3 часа оттуда людей вытаскивали.
  8. 22 Декабря 2006 Птн 14:53:38
    Да, инструктор Веня! Видео - жесть! Прикольные пацаны с нами были. Под середину похода они вообще оборзели, уже траву с нами курили. А мы этот просто Геем звали, а тех, кто на нем плывет - голубыми Very Happy
  9. 30 Января 2007 Втр 20:34:19
    Блин,народ, если поедите, возмите меня,я тоже очень-очень хочу,а компании для сплава нет,че-то ни у кого из моих друзей нет желания, а одна я не хочу
  10. 21 Мая 2007 Пон 8:35:41
    Рассказ про ваш сплав по речке можно заявить на конкурс!

    Если рассказ или дневник уже написан, можно заслать его на конкурс.
    Если не написан, то есть еще 10 дней - до конца мая.

    Всем приславшим - денежные бонусы. Выигравшим - денежные призы от 500р.

    Поддержка омичей - магазин снаряжения Экспедиция-Сибирь на Центральном рынке. Тел. 25-17-92 (Приз за лучший омский дневник - 1500р на снарягу)


    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд