Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Уход за проблемной кожей HELP ME!!! 

Создана: 07 Февраля 2013 Чтв 11:41:28.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 160359

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. 07 Февраля 2013 Чтв 11:41:28
    Кто из нас не сталкивался с проблемной кожей... В общем кто не сталкивался - счастливый человек.
    Опишу свою проблему. 22 года. Смешанная кожа, мальные пробки, прыщи, камедоны, расширенные поры, пятна от прыщей. весь набор удовольствий. Возраст уже не подростковый, хочется выглядеть ухожено, но из-за вышеперечисленных проблем не получается.
    Что делалось: ежедневное умывание-крем, маски раз в неделю из глины или скрабы. Поры все равно забиваются, поэтому еще и чистка раз в месяц. Питание наладить не получается (не могу отказаться от сладкого-мучного-жареного) но тем не менее сильной гадости не ем, газировки не пью, чипсы не употребляю. Пробовала пить гормональные по совету врача - особо не помогло - кожа стала менее жирная и перед кд высыпания меньше, но практически незаметна была разница.

    Косметолог предлагает поделать пилинги (пока еще солнце не яркое) я во-первых побаиваюсь попасть к плохому косметологу
    во-вторых финансов нема, поэтому боюсь что нарвусь я именно на плохого косметолога.

    Есть ли домашние альтернативы пилингов? Может стоит купить -заказать какой-нибудь полупрофессиональный дорогой (все равно дешевле чем к косметологу)
    Или все-таки посоветуете косметолога?

    Буду очень благодарна!!!
  2. 14 Марта 2014 Птн 17:33:45
    У меня сухая кожа, делаю домашний пилинг: чайную ложку молотого кофе смешиваю со столовой ложкой жирной сметаны, добавляю щепотку корицы.
    От сухости и шелушения мажу три раза в день бальзамом Хранитель, там витаминки В и Е и полностью натуральный состав. Тюбик держу в сумочке - он не течет.
    А при жирной коже можно делать пилинг из смеси 1:1 рисовой муки и молотого кофе разведенными в дух ложках кефира.
  3. 16 Марта 2014 Вск 16:21:50
    А япотратила все деньги и на кремы не осталось ) купила "Байкал-косметик" гель для век охлаждающий и сыворотку для лица, сыворотку с каплей масла нероли смешиваю и - ооопа! Очень понравились, легкие, увлажняют (сухая кожа)

    Цена вопроса за пару единиц- 250 р. Экономная я Норм
  4. OlaOlala


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    06 Апреля 2015 Пон 11:20:03
    Сначала лучше пилинги у косметолога поделать, посмотреть какие больше подходят, потом можно такие же заказать и дома использовать.
  5. 06 Апреля 2015 Пон 17:13:45
    OlaOlala писала : Сначала лучше пилинги у косметолога поделать, посмотреть какие больше подходят, потом можно такие же заказать и дома использовать.

    с высоким процентом содержания кислот во-первых особо то и не купишь,а во вторых и дома не поделаешь. чревато, знаете ли.. ну и сейчас для пилингов точно не сезон, всё, солнышко уже вовсю

    начинайте, правильно,с хорошего косметолога. неужели, на себя любимую и единственную, денег жалко? Confused
  6. 06 Апреля 2015 Пон 20:09:31
    А кто же подскажет хорошего косметолога?
  7. 14 Апреля 2015 Втр 15:31:01
    PolosatiK писала : А кто же подскажет хорошего косметолога?


    сама ищу Грустно :-(
  8. 14 Апреля 2015 Втр 15:34:29
    А я сходила в кож-вен на 5-ой Линии к косметологу, т.к. шатания по "косметическим салонам" в течении N лет результата не дали. Получила рекомендации, соблюдаю. Посмотрим, что будет на этот раз :)
  9. 14 Апреля 2015 Втр 17:05:20
    в евромеде неплохие косметологи
  10. 14 Апреля 2015 Втр 20:54:41
    По пришествию времени поднабралась опыта по уходу за своей несчастной шкуркой. Основные проблемы типа быстрозакупариваемых пор и сальности никуда не ушли ("выйдешь замуж- пройдёт " не помогло))))
    НО!!! Подобрала наконец уходовою косметику, изредка посещаю косметолога и делаю сама себе массаж лица и маски.
    В принципе результатом более менее довольна. Думаю когда научусь наконец держать себя в руках и не давить высыпания, можно будет и без тоналки обходится. Главное последовательность и постоянный уход.
  11. 27 Августа 2015 Чтв 17:50:03
    =Ай-Ти Тина= писала : 90% случаев с камедонами - гормональные проблемы. Таблеточки ОК, эндокринолог, анализ на прогестерон в помощь. Крема, массажи, пилинги - все только для устранения поверхностных проблем. Если проблемы лезут изнутри, нужно и лечить изнутри.

    Да, тут уж одними мазями не справиться, поход к дерматологу и сдача анализов обязательна. Тоже пробовала справиться сама, а высыпаий все больше и больше, оказалось акне , при чем какая-то бактерия вызывает. Пропила курс минолексина в шесть недель и думать про угри забыла. Так что тут выход один – к врачу!
  12. 03 Октября 2015 Суб 18:08:05
    Я к косметологу как-то сходила, меня хватило на всю оставшуюся жизнь. Туда я больше ни ногой. Дело в том, что у меня проблемная кожа на щеках и подбородке. Очень много черных точек, прыщиков, бугорков. После похода к косметологу ещё добавились и синие пятна от чистки. Всё время пыталась скрыть недостатки кожи с помощью пудры или тонального крема. Сейчас решила с проблемой бороться изнутри. Пропила первый курс Филвел. Кожа значительно улучшилась, ещё и ногти стали крепче. После перерыва, возобновлю приём Филвела. О окончательном результате отпишусь позже. Но результат меня уже порадовал.
  13. 27 Октября 2015 Втр 18:17:18
    спам
  14. 27 Октября 2015 Втр 18:37:29
    Сложилось впечатление, что косметолог на базе высшего образования и на базе среднего медицинских - это просто антиподы по подходам к решению проблем и ухода кожи.
  15. 11 Июля 2016 Пон 16:37:28
    Мне помогает умывание льдом об отвара ромашки и чайное дерево. Чайное дерево беру в аптеке и буквально капельку наношу на диск, пропитанный тоником с календулой. Также я пью Витрефор с пребиотиками в составе. После школы, когда меня одолели прыщи, врач посоветовала пить пребиотики для очищения организма, восстановления микрофлоры и нормальной работы кишечника. В свое время пребиотики мне отлично помогли, вот и сейчас ими спасаюсь. а витаминами еще и укрепляюсь.
  16. 11 Июля 2016 Пон 16:42:43
    Одна моя знакомая села на безуглеводную диету и посоветовал врач ей льняное масло пить, или другой какой источник ПНЖК, Омега-3 вопщем.. То ли от безуглеводки, то ли от масло льняного- кожа стала просто отличная, куда тоько прыщи делись..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд