Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Папа заплатит дочери за отказ от пользования Facebook 

Создана: 08 Февраля 2013 Птн 17:07:27.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 17941

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Февраля 2013 Птн 17:07:27
    Папа и 14-летняя дочь заключили соглашение о том, что дочка не будет пользоваться социальной сетью Facebook в течение 5 месяцев и передаст отцу логин и пароль от своего аккаунта, чтобы он мог деактивировать его на это время. Взамен девушка получит 200 долларов - 50 долларов папа выдал ей в день заключения договора, а 150 отдаст в конце июня, когда истечет срок соглашения.

    Отец опубликовал фото договора в своем блоге, что привлекло большое внимание СМИ.

    "Это была ее идея, которую я полностью поддержал. Мы очень удивились интересу СМИ, в наши цели это не входило. Надеюсь, наш пример вдохновит других пап/дочек на подобное", - написал он позже.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 09 Февраля 2013 Суб 14:39:22
    Boyarin_law писал : А я вот с Вискозой соглашусь.
    Лупить ребенка в 14 лет - дикость.
    Надо было либо до 14 воспитывать, либо уже смиряться.
    В 14 телесное уже не поможет - только озлобится и приобретет кучу околосексуальных (не факт, что приятных) тараканов в голове, подарок будущему мужу.

    Я и не спорю, что в 14 это хорошо. Я полностью согласна что нужно было до 14. Но если уж проворонил отец, то не за деньги заставлять ребенка слушаться. Это глупо. И ничем хорошим это не кончится. Так что из двух зол лучше выбрать ремень. Или попытаться всё-таки объяснить Смайлик :-)
  3. 09 Февраля 2013 Суб 14:39:37
    Не беспокойтесь, tRoPi_caNO, такие подарки делают даже те, на кого в жизни родные руку не подняли. Тут всё же речь идет о внутрисемейных отношениях, не столько связанных с сексуальностью - а с безопасностью ребенка в семье.
    И по старпосту я не могу сказать, что есть какие-то проблемы - я сама иногда сливаю свои акки близким Very Happy
  4. 09 Февраля 2013 Суб 14:42:24
    Вискоза писала : Не беспокойтесь, tRoPi_caNO, такие подарки делают даже те, на кого в жизни родные руку не подняли. Тут всё же речь идет о внутрисемейных отношениях, не столько связанных с сексуальностью - а с безопасностью ребенка в семье.

    Про подарки полностью согласна.
    А что говорить о внутрисемейных отношениях, если девочка отца не слушается?!!
  5. 09 Февраля 2013 Суб 14:42:53
    то что была произведена оплата за действие,
    которое устроило обе стороны, то в чем проблема)
    а то что это внутри семейное / отец и дочь.
    ничего страшного в этом нет
  6. 09 Февраля 2013 Суб 14:43:45
    и причем здесь безопасность ребенка в семье, простите?!
  7. 09 Февраля 2013 Суб 14:44:49
    tRoPi_caNO писал : то что была произведена оплата за действие,
    которое устроило обе стороны, то в чем проблема)
    а то что это внутри семейное / отец и дочь.
    ничего страшного в этом нет

    Если ребенок привыкнет, что просто так ничего делать не нужно, за всё должны платить, то эта сутиация будет повторяться не только с её отцом, но и близким окружением.
  8. 09 Февраля 2013 Суб 14:44:57
    olechkasherbina писала :
    А что говорить о внутрисемейных отношениях, если девочка отца не слушается?!!
    Это была её идея, она обратилась за помощью.
    ABCOMSK писал(а) :
    "Это была ее идея, которую я полностью поддержал. Мы очень удивились интересу СМИ, в наши цели это не входило. Надеюсь, наш пример вдохновит других пап/дочек на подобное", - написал он позже.

    Ну Вы чего такая плоская? 200 баксов - офигеть какое бабло на полгода? Прецедент знаменателен тем, что отражает проблемы взаимодействия подростка и соцсетей, вот это главное.
  9. 09 Февраля 2013 Суб 14:45:21
    tRoPi_caNO писал : хороший подарок

    Понимаю иронию, но чаще случается далеко не так все красиво.

    От друга-врача знаю историю девушки, которую отец телесно наказывал лет до 17, пока в другой город учиться не уехала.

    В голове в итоге напрочь засел якорь, спустить белье перед мужчиной = боль и негатив. Ни о каком сексе и речи быть не могло, сразу все сжималось. Справилась с этим тараканом она года так за полтора с благодаря помощи специалиста и ну очень любившему ее парню. Папашу, кстати, она знать не хочет.

    olechkasherbina писала : Так что из двух зол лучше выбрать ремень.
    Я один из вариантов привел уже выше. Вы готовы были бы так своей дочери "помочь"? И так ее "воспитывать"?
  10. 09 Февраля 2013 Суб 14:48:14
    интересно, сколько мне муж предложит, если закрою аккаунт на ОФ? Ну и вот, стало быть
  11. 09 Февраля 2013 Суб 14:48:35
    tRoPi_caNO писал : и причем здесь безопасность ребенка в семье, простите?!
    Если ребенок не будет чувствовать себя в безопасности рядом с отцом (в случае телесных наказаний), то его отношения в социуме будут деформированы.
  12. 09 Февраля 2013 Суб 14:50:54
    olechkasherbina писала :...
    Если ребенок привыкнет, что просто так ничего делать не нужно...


    епть, ей 14 лет!
    О каком привыкании идет речь.
    современные дети сейчас к этому возрасту
    сформированы так, как вам и не снилось в свои 14
  13. 09 Февраля 2013 Суб 14:51:53
    Вискоза писала : Это была её идея, она обратилась за помощью.

    А если ребенок САМ предложит убираться в квартире не за просто так, а за деньги и т.д.? Тоже соглашаться надо? И что из этой девушки вырастет в итоге?
    Отец её полностью обеспечивает, а она этого не ценит. И ещё хватает наглости предлагать такие сделки! Вместо того чтобы попробовать заработать деньги самой!
  14. 09 Февраля 2013 Суб 14:53:33
    Вискоза писала : Если ребенок не будет чувствовать себя в безопасности рядом с отцом (в случае телесных наказаний), то его отношения в социуме будут деформированы.


    про наказание была шутка,
    /давно пора опустить тему/
    это было ее решение, он пошел ей на встречу!
    дальше утверждать ничего не берусь,
    т. к. ни меня, ни тебя там не было)
  15. 09 Февраля 2013 Суб 14:54:05
    Ревакцинация Very Happy
    olechkasherbina писала :
    Отец её полностью обеспечивает, а она этого не ценит.
    Откуда у Вас такая информация?
    olechkasherbina писала : И ещё хватает наглости предлагать такие сделки! Вместо того чтобы попробовать заработать деньги самой!
    Я не понимаю, где здесь одно мешает другому.
  16. 09 Февраля 2013 Суб 14:54:50
    похоже никому не говорили: закончишь четверть без троек - получишь няшку
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд