Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Где поставить виниры, посоветуйте. 

Создана: 17 Февраля 2013 Вск 14:41:50.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 22837

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Февраля 2013 Вск 14:41:50
    Кто где ставил, напишите свои отзывы.
  2. 17 Февраля 2013 Вск 16:14:40
    Ищите где люминиры ставят, это лучше виниров с обточкой зубов(((
    Люминиры крепятся к зубам и фиксируются с помощью специального источника света.
  3. 17 Февраля 2013 Вск 16:31:46
    Кенёша писала : Ищите где люминиры ставят, это лучше виниров с обточкой зубов(((
    Люминиры крепятся к зубам и фиксируются с помощью специального источника света.


    Круто, даже и не знал про такую технологию, а вы себе ставили, и какова цена (примерно)?
  4. 17 Февраля 2013 Вск 16:48:28
    На люминиры цена космос получается. По прежнему собираю отзывы про виниры.
  5. 17 Февраля 2013 Вск 23:44:56
    крутейшая "элита" не советует люминиры. А кто ставил, говорит в россии лучше это не делать - дорого и беспонтово.
  6. 17 Февраля 2013 Вск 23:50:04
    я б не сказала, что "Элита" - крутейшая. обычная клиника, просто там счас самый лучший доктор работает Смайлик :-)
  7. 17 Февраля 2013 Вск 23:54:30
    а как бы вы сказали? Смайлик :-)

    я так выразился лишь потому, что эту клинику не раз ставили на вернюю ступеньку пьедестала омских стоматологий. Вроде как заслуженно.
    Это не реклама была, если чо. У меня алиби есть - я в другой лечусь))
  8. 18 Февраля 2013 Пон 0:00:35
    я, вообще. не знаю, зачем я прикопалась к слову "крутейшая" Смайлик :-)

    люминиры - это ж 0,3мм пластиночки, виниры толже и зубы под них обтачиваются. только я апуталась: виниры композитные бывают и бывают керамические, так?


    виниры загоняют под десну чуть ли не на миллиметр, а люминиры - нет, для них пришеечную область зуба пришлифовывают.

    мне просто что-то тоже хочется эти штуки - соблазнительно же зубы не простые, а идеальные иметь, но тормозит новизна этого дела в России - 10 лет стоят, а дальше что? пломбу и то надо через три года пришлифовывать, а тут весь зуб покрыт и пришлифовывать тогда очень большую площадь, получается, нужно..
  9. 18 Февраля 2013 Пон 0:12:35
    10 лет вроде, как гарантия. Если ухаживать, на жизнь хватит. Врач говорит, что при весьма посредственном уходе они живут чертовски долго, при чем почти не теряя в эстетике. Керамика и композиты ж инертные химически материалы. Опасность в основном от абразивов - пасту выбирать мягкую, бутер не хавать, упавший в песок, ну и пиво зубами не открывать))
  10. 18 Февраля 2013 Пон 0:19:11
    вообще, можно и с обычными зубами пожить, а лет через 10 и про виниры подумать.

    уже и опыт у докторов накопится...
  11. 18 Февраля 2013 Пон 0:26:02
    а пока поприсматривать место в голливуде Смайлик :-)
  12. 18 Февраля 2013 Пон 0:28:51
    насмотрелась фоток с винирами - ах, эта полупрозрачная кромка!
  13. 18 Февраля 2013 Пон 0:47:14
    Зуб и винир - это сэндвич, который состоит из трёх слоёв: зуб-цемент-винир.
    Когда приходится спиливать старый винир и делать новый, то врач должен убрать сам винир и сошлифовать цемент, по возможности не задевая зуб. Это ювелирная работа и такое можно качественно сделать толь с микроскопом. Если врач работает "вслепую", то происходит гиперпрепарирование здоровых тканей зубов. Я часто снимаю старые работы, в том числе и свои. Сейчас ко мне возвращаются пациенты, которым я в начале 2000-х делал свои первые работы. Металлокерамика снимается вобще без проблем, а вот виниры сложно снять, потому что они приклеиваются по адгезивной технологии. Они как бы становятся единым целым с зубом.

    Провести демонтаж винира без повреждения зуба можно только с большим увеличением (микроскоп) и используя специальные хитрые аппараты и инструмент. Например, когда я спилил винир, то прилипший к зубу старый цемент, я снимаю пескоструйным аппаратом, который сбивает цемент, но не сбивает ткани зуба.


    такие дела вот. зачиталась про эти виниры, а мне они ещё год не светят - точно Грустно :-(



    вот так вот зубы обтачиваются под виниры Офигеть
  14. 18 Февраля 2013 Пон 15:22:41
    Правильно, подождем пока наши стоматологи научатся ставить люминиры профессионально, ну и когда они немного подешевеют, вот тогда и сделаем голливудскую улыбку Гы-гы-гы
  15. 18 Февраля 2013 Пон 16:21:18
    у меня сейчас в осуществлении план-максимум: год где-то носить буду брекеты, потом виниры на два зубы Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд