Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь Фонд поддержки клуба "Атма-Сфера" 

Создана: 20 Февраля 2013 Срд 17:03:36.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 98571

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Февраля 2013 Срд 17:03:36
    [внешняя ссылка]

    Маленькая победа: сегодня клуб остался на месте до конца недели!
    Описание:
    Дорогие друзья,
    Мы никого не просим помочь, мы предлагаем оценить, насколько для вас важно сохранение клуба, и чем Вы готовы пожертвовать, если для Вас это действительно важно.

    Если Вам все равно, дальше можно не читать.

    Печальные новости. Завтра, 20 февраля в 15-00 клуб "Атма-Сфера" будет закрыт в связи с неблагополучной финансовой ситуацией, а именно задолженностью перед арендодателем.
    Наверное, у нас есть единомышленники, которые тоже считают, что Татьяна Степанишина, автор идеи, сделала огромное и доброе дело. Клуб пропагандирует здоровый образ жизни, объединяет творческих и ищущих людей, проводит занятия для взрослых и детей.
    Так вышло, что финансовая ситуация была не очень удачной уже давно, и вся она целиком легла на хрупкие плечи Тани, и каждый вроде бы и хотел помочь, но ситуацию выправить не получилось.
    Нам всем было тепло и уютно в клубе, и атмосфера была действительно дружеская, но друзья на то и друзья, чтобы быть рядом и в беде и в радости.

    Есть ли среди вас люди, которые хотят, чтобы проект продолжил свое существование, или же все будут молча смотреть, как "Атма-Сфера" исчезнет с лица земли, а Татьяна будет молча выплачивать долги клуба?
    Я думаю, такие люди есть. Я думаю, не бывает неразрешимых ситуаций, поэтому надо думать и действовать.
    У меня есть некоторый план выхода из сложившейся ситуации.
    1. Успешные переговоры с арендодателем с привлечением юридической поддержки и СМИ. Арендодатель угрожает самоуправством, грозится описать и отобрать все имущество клуба. Как юрист я настаиваю на незаконности таких действий, правда я пока не видел текста договора аренды, но это все тянет на самоуправство. Через убеждение и принуждение мы получаем желаемый результат: отсрочка выселения клуба до конца февраля.
    2. Создание денежного фонда поддержки клуба "Атма-Сфера", на возмездной или безвозмездной основе. Желаемый результат: денежная сумма в 90 тысяч рублей на заемных или безвозмездных началах, которая до конца февраля выплачивается арендодателю. Среди многих из нас есть люди, которым клуб помогал и помогает зарабатывать деньги на тренингах, продажах своих работ, на музыке и на прочих вещах. Я думаю, для каждого, кому клуб помог хоть раз, не составит труда занять клубу хотя бы тысячу рублей. Именно занять, хотя добровольные пожертвования тоже приветствуются.
    3. Поиск нового места для клуба. Любой риэлтор скажет, что 70 тысяч рублей в месяц за 120 квадратов - это не самая дешевая цена. ?При этом само помещение клуба не самой удачной планировки: много места занимает коридор. Ищем ищем ищем! Желаемый результат: 150-200 квадратов за 50 тысяч рублей в месяц.
    4. Создание плана финансового оздоровления. Клубу нужен хороший управленец или группа, которая разовьет компанию, наладит сбыт услуг, выработает целостную политику развития клуба. Экономисты, где вы?

    В сложившейся ситуации я полностью доверяюсь Небу, и если оно решит нужным временно или навсегда закрыть клуб - пусть будет так.
    Мы благодарны за то, что в нашем городе появился такой замечательный клуб, и сделаем все возможное, чтобы клуб развивался и процветал.
    Если хотя бы сто человек выразит свое желание, чтобы клуб жил, просто обычное желание, даже не вкладывая ничего, клуб будет жить. Большое спасибо всем, даже за обычное сочувствие.
  2. 21 Февраля 2013 Чтв 13:46:54
    qewqza87 писал : Их главная ошибка в том, что они изначально себя преподнесли как какой то религиозный проект. Многие знакомые до сих пор думают, что это какая то, то ли община, то ли секта, кришнаиты или буддисты и т.д. Даже отталкиваясь от этой темы, видно, что люди не в курсе, что в итоге там происходило)

    да и сейчас вы к ним на сайт зайдите и какое мнение будет?
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    ну форменная секта, как говорила моя бабушка

    сайт даже не несёт в себе функцию привлечения людей в клуб и не даёт представления о клубе
    хотя организаторы сами не имеют чёткого представления по моему

    и как правильно заметила Русалка, там пытаются продать то, что нам в Омске успешно пропихивают бесплатно.
  3. 21 Февраля 2013 Чтв 14:04:54
    HELPDATING писал :и как правильно заметила Русалка, там пытаются продать то, что нам в Омске успешно пропихивают бесплатно.
    с этим не согласен)) 300руб. это цена установленная самими кришнаитами. Смайлик :-)
  4. 21 Февраля 2013 Чтв 14:16:56
    qewqza87 писал :
    HELPDATING писал ... :и как правильно заметила Русалка, там пытаются продать то, что нам в Омске успешно пропихивают бесплатно.
    с этим не согласен)) 300руб. это цена установленная самими кришнаитами. Смайлик :-)

    за то что бы потусоваться среди них?
    да и поесть у них можно на халяву, разве нет?
  5. 21 Февраля 2013 Чтв 14:22:19
    HELPDATING писал :
    за то что бы потусоваться среди них?
    да и поесть у них можно на халяву, разве нет?
    Нет. Окунутся в их культуру. Послушать мантры. Отведать их кухню. Лыба А про храм знают лишь единицы. Лыба
  6. 21 Февраля 2013 Чтв 14:23:33
    Цитата :на халяву
  7. 21 Февраля 2013 Чтв 14:32:21
    qewqza87 писал :
    HELPDATING писал ... :
    за то что бы потусоваться среди них?
    да и поесть у них можно на халяву, разве нет?
    Нет. Окунутся в их культуру. Послушать мантры. Отведать их кухню. Лыба А про храм знают лишь единицы. Лыба

    окунуться в их культуру можно бесплатно легко, если речь пр Омск
    зачем за это платить?!
  8. angelnv


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    21 Февраля 2013 Чтв 22:19:22
    Знаю, слышала и видела этот проект. И про выставки-продажи хэндмейда и про музыкальные темы...
    Это все конечно круто и здорово-Омск хоть как то развивается Very Happy
    НО. Увидела в январе объяву в контакте, что типа "подайте кто сколько может, а то нас закроют".
    Здрасти, приехали. А с какой стати я должна оплачивать аренду клуба по интересам? Почему люди, которые это организовали не могут решить свои арендные и другие проблемы сами...
    Грустно это всё
  9. 22 Февраля 2013 Птн 0:23:39
    miss elsa писала :
    iwan писал ... : вы еще вегетарианское кафе откройте

    а вот кстати вегетарианское кафе проканало бы!


    говорят, что 8 марта открывается. на думской, 5.
  10. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2013 Птн 6:36:28
    Anecamateur писал(а) :
    miss elsa писала ... :
    iwan писал ... : вы еще вегетарианское кафе откройте

    а вот кстати вегетарианское кафе проканало бы!


    говорят, что 8 марта открывается. на думской, 5.


    протянет ли до НГ?
  11. 22 Февраля 2013 Птн 7:26:26
    Русалка писала : Жалко, хороший клуб.
    Но я как экономист, сразу увидела убыточность этого проекта....
    уж сорри, но не обладают люди, на которых рассчитан клуб, средствами такими.
    Выход: искать дешёвое помещение , может с минимальной арендой, снижать цены на свои услуги...
    А летом проект вообще убыточный, надо просто закрываться и торчать им в Окунево, там больше денег на чайных церемониях и концертах заработают!

    Юля, умничка Wink Все мои мысли озвучила.
    Заходила в клуб, так как есть личные интересы в данном направлении.
    Сразу отметила высокий ценник на услуги и продукцию.
    На мой взгляд для раскрутки клуба нужно было начинать с минимальной площади помещения, не в центре- как уже многие отписавшиеся в теме посоветовали. Ставить адекватный ценник на услуги- подъемный для основного круга клиентов, а это отнюдь не топ-менеджеры компаний. Посредством сарафанного радио продвигать услугу среди единомышленников, завязывать контакты с различными йога-студиями для проведения тренингов.
    Вторым шагом- выяснить среди клиентов, например небольшой опрос, по местам проживания либо месту работы (кому откуда удобнее посещать), и если набирется небольшая группа в одном районе, двигать там филиал. Нельзя в таком направлении ожидать сверхприбылей моментальных, тут кропотливая работа с массовым сознанием для такой специфики. Всетаки гОмск... Confused
  12. 22 Февраля 2013 Птн 8:59:35
    Русалка писала : Их главная ошибка в том, что они изначально себя преподнесли как какой то религиозный проект.
    У нас народ такой. Если не дай Бог человек слушает мантры, занимается йогой или стучит на барабанах, а если он ещё и поёт в этническом костюме, то его можно сразу считать сектантом Гы-гы-гы
  13. 23 Февраля 2013 Суб 19:00:22
    Anecamateur писал(а) :
    говорят, что 8 марта открывается. на думской, 5.
    нифига подобного...
    там ресторан.. Vegas (Las Vegas), а не Vegan`s ... Wink Норм
    и никакого отношения к веганизму не имеет..
  14. 23 Февраля 2013 Суб 22:42:55
    Zvezd@_Эрц писала :
    Anecamateur писал(а) ... :
    говорят, что 8 марта открывается. на думской, 5.
    нифига подобного...
    там ресторан.. Vegas (Las Vegas), а не Vegan`s ... Wink Норм
    и никакого отношения к веганизму не имеет..


    ну и что? на фрунзе, 40 находится с полсотни контор, к вашему клубу никакого отношения не имеющих. вы совсем не допускаете, что в одном здании могут быть два ресторана? тем более, я написал "8 марта открывается", а не "уже есть".
  15. 23 Февраля 2013 Суб 22:47:05
    Anecamateur писал(а) :
    ну и что? на фрунзе, 40 находится с полсотни контор, к вашему клубу никакого отношения не имеющих. вы совсем не допускаете, что в одном здании могут быть два ресторана? тем более, я написал "8 марта открывается", а не "уже есть".
    это не мой клуб..у меня нет моего .. я посетитель как все.. Норм

    допускаю.. но никакого "движения" там не заметила Норм
  16. 24 Февраля 2013 Вск 9:56:16
    складывается впечатление, что сие есть неудачный коммерческий проект.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд