Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Перевал Дятлова. 

Создана: 04 Марта 2013 Пон 13:37:33.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 756, просмотров: 223705

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 49, 50, 51  Вперёд
  1. 04 Марта 2013 Пон 13:37:33
    [внешняя ссылка]Урочище Перева́л Дя́тлова — перевал на Северном Урале между горой Холатчахль (1096,7 м) и безымянной высотой 905, стоящей несколько особняком к востоку от Главного Уральского хребта. Находится на крайнем северо-западе Свердловской области. Соединяет долину 4-го правого притока реки Лозьва с верховьями реки Ауспия (также правый приток Лозьвы).

    Происхождение названия



    Перевал получил название из-за события, случившегося в феврале 1959 года, когда невдалеке от него, на склоне горы Холатчахль, при таинственных обстоятельствах погибла туристская группа, возглавляемая Игорем Дятловым

    Сегодня по радио слушал, что вышел фильм. "Тайна перевала Дятлова."

    И вспомнил статью в Комсомолке, о таинственной гибели группе
    туристов, при не выясненных обстоятельствах. При чем палатка была разрезана изнутри, похоже бежали,спасались. Трупы с ужасом на глазах, с ужасными ранами и т.д.
    Версии много,но истина так и не установлена.
    Кому интересно,пока по гуглите,а Я потом ссылочки вставлю.Можно будет по обсуждать.
    Просто Я пока занят.

    Соберу все сылочки в кучу.
    [внешняя ссылка]

    википедия

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    Документальный фильм
    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]
  2. 22 Апреля 2013 Пон 17:31:36
    Мнений много, толку мало Very Happy . Лично я остаюсь при своём мнении безлавинном и подожду расследования, пусть компетентные органы разбираются. Для меня бооольшой аргумент, что люди с такими травмами не могли преодолеть такое расстояние, в таких условиях
  3. 22 Апреля 2013 Пон 22:27:06
    Vetal73 писал : Мнений много, толку мало Very Happy . Лично я остаюсь при своём мнении безлавинном и подожду расследования, пусть компетентные органы разбираются. Для меня бооольшой аргумент, что люди с такими травмами не могли преодолеть такое расстояние, в таких условиях

    вот что я поведаю из своей жизни: есть у меня друг детства с 8 лет мы с ним знакомы (ой сколько лет прошло жуть))), так вот он был раньше спортсмен боксом увлекался, потом забросил - растолстел до 100-120 кг. как то лет 5 назад мы с ним в баню ходили без жен, вот он поскользнулся у басеена и шлепнулся на спину, такой удар был. И что бы вы подумали, помог я ему подняться, покряхтел он малехо, и дальше мы гулять-плясать начали. Только на следующий день оказалось у него 4 ребра сломанных, вот потом то он уже не спать, не лежать не мог. Да и со мной случались так сказать несчастные случаи, в далеком 95 году, меня хорошенько побили (нос сломали, зубы), били долго и подконец ножом порезали (проникающее колотые раны правого легкого). Но ничего я смог встать и истекая кровью прошел метров 400, так бы и до дома дошел, если бы менты мимо не проезжали - увидев кровавое месиво заместо лица (потерял больше литра крови). Я к тому что человек эта такая тварь что мама не горюй. Идти раненым не сложно, самое сложное на ноги встать, а если помогли подняться, то совсем не проблема.
  4. 22 Апреля 2013 Пон 22:37:04
    [quote="Аникин Сергей"]
    qewqza87 писал : Сколько подобных было катастроф) сотни)

    например.
    Ну например со мной была в чём то сходная история Смайлик :-)
    Правда не на Урале, а в Казахстане на Балхаше.
    И не зимой, а знойным летом.
    И передвигались мы не на лыжах, а на Жигулях.
    Но вымотались к вечеру... еле живы были.
    Добрались к вечеру до берега Балхаша. А там типа шторм начинался...
    В Омске я за всю долгую жизнь такого не видел...
    Свинцовые тучи были так низко,что казалось можно допрыгнуть до них.
    Но сильного ветра не было..
    Кое как поели, кое как установили палатку (не земля, а сплошь камни_)
    И вырубились..
  5. 22 Апреля 2013 Пон 22:54:35
    Vetal73 писал : Мнений много, толку мало Very Happy . Лично я остаюсь при своём мнении безлавинном и подожду расследования, пусть компетентные органы разбираются. Для меня бооольшой аргумент, что люди с такими травмами не могли преодолеть такое расстояние, в таких условиях
    да не будет никакого нового расследование. Ибо расследовать там нечего.
    Переломы всякие бывают. Медики изучив травмы, говорят что человек вполне может двигаться и пройти такое расстояние с полученными травмами. Но вам видите ли мнение экспертов мало) Сходите в евромед к травматологу, спросите Ржака Вот он удивится)))
    Аникин Сергей писал :
    qewqza87 писал ... : Сколько подобных было катастроф) сотни)

    например.
    на других страницах приводил примеры. Выше книга есть, там тоже парочку примеров.
  6. 22 Апреля 2013 Пон 23:16:22
    qewqza87 писал : Медики изучив травмы, говорят что человек вполне может двигаться и пройти такое расстояние с полученными травмами.

    Да никуда они не шли с травмами, где упали в ручей там и лежали, не хватило сил их поднять у ребят...
    Читайте по ссылке которую я дал выше, там нет мистики и КГБ
    [внешняя ссылка]
  7. 23 Апреля 2013 Втр 0:30:33
    Andrenalin писал :
    Да никуда они не шли с травмами, где упали в ручей там и лежали, не хватило сил их поднять у ребят...
    ага. читал. Мелочи зачем? кто куда пошел) следствие это стихия (снегопад али пласт ). Но ни как не кгб Very Happy али йети Смайлик :-)

    И все же при падении с оврага, думаю были бы гематомы, ссадины какие нибудь. вот например ниже, девушка упала в овраг и получила внешние травматические признаки.

    Vetal73 писал : Для меня бооольшой аргумент, что люди с такими травмами не могли преодолеть такое расстояние, в таких условиях
    вот кстати, вспомнил. Еще про спринтера с 7 сломанными где то читал.

    До Олимпиады 2010 в Ванкувере Майдич 4 раза входила в 10-ку лучших на Олимпийских играх в 2002 и 2006 годах, но ни разу не сумела подняться выше 6-го места.
    В Ванкувере впервые в программу Игр был включён личный спринт классическим стилем. Майдич считалась одной из главных фавориток. На разминке перед квалификацией Майдич вылетела с трассы, упала в 3-метровый овраг и врезалась в дерево, повредив рёбра. Организаторы разрешили Майдич стартовать в конце квалификации, несмотря на то, что она должна была бежать третьей из 54 участниц.
    В квалификации Майдич показала 19-е время и прошла в четвертьфинал. После финиша Майдич упала на снег, корчась от боли. По результатам экстренного обследования врачи заявили Майдич, что у неё всего лишь сильный ушиб и гематома. Четвертьфинальный забег Петра выиграла и прошла в полуфинал. В своём полуфинале Петра заняла только 4-е место из 6 лыжниц, но была последней отобрана в финал по лучшему времени. В финале, на старт которого Петру выводил врач словенской сборной, Майдич сумела занять третье место после Марит Бьёрген и Юстины Ковальчик и выиграть бронзу. После финиша обессиленную и травмированную Майдич пришлось приводить в себя бригаде медиков, словенку, которая находилась в полуобморочном состоянии, с арены унесли на руках.
    С «цветочной» церемонии награждения Майдич увезли на инвалидной коляске, после чего она была доставлена в клинику Ванкувера на вертолёте. После сделанного рентгена выяснилось, что во время падения на разминке у Майдич было сломано 4 ребра, кроме того у спортсменки было повреждено лёгкое[2]. С этими повреждениями Петра провела все 4 спринтерских гонки. Вечером на «медальной» церемонии награждения словенку на пьедестале за руки поддерживали врачи. Бронза Майдич стала для Словении первой в истории олимпийской медалью в лыжных гонках и пятой в истории страны на зимних Олимпийских играх (первые четыре медали также были бронзовыми).
  8. 23 Апреля 2013 Втр 10:43:47
    qewqza87 писал :
    Аникин Сергей писал ... :
    qewqza87 писал ... : Сколько подобных было катастроф) сотни)

    например.
    на других страницах приводил примеры. Выше книга есть, там тоже парочку примеров.


    Там другие примеры, как туристы попали под обвал, под плиту, замёрзли, потерялись, итд. там всё логично и понятно, но такая ситуация как у Дятловцев не описана ни разу.

    Напомните мне точно такую же историю как у Дятловцев, её нет!
  9. 28 Апреля 2013 Вск 12:48:15
    умер агент ГБ [внешняя ссылка]

    Стукач из-за которого погибла группа.
  10. 28 Апреля 2013 Вск 12:53:04
    Бугаец писал(а) : умер агент ГБ [внешняя ссылка]
    по любому спецслужбы убили...
    новый интерес к делу, новое расследование и тут на тебе. Умирает один из главных свидетелей. Не спроста Норм
  11. 28 Апреля 2013 Вск 14:32:36
    Дело тёмное Посвети-ка
  12. 28 Апреля 2013 Вск 18:49:50
    Бугаец писал(а) : умер агент ГБ [внешняя ссылка]

    Стукач из-за которого погибла группа.

    Вы лично его корочки видели? Нет? Я так и думал...
  13. 28 Апреля 2013 Вск 19:03:12
    Семен СССР писал :
    Вы лично его корочки видели? Нет? Я так и думал...

    Ты кролика в траве видишь Вопрос
    Нет.....
    Но он там есть Exclamation
  14. 26 Ноября 2014 Срд 15:12:01
    На перевале Дятлова могла быть большая драка:
    [внешняя ссылка]
  15. 27 Ноября 2014 Чтв 5:21:28
    JUMPER писал :
    Ты кролика в траве видишь Вопрос
    Нет.....
    Но он там есть Exclamation


    в точку Норм
  16. 28 Ноября 2014 Птн 11:18:39
    Бугаец писал(а) :
    JUMPER писал ... :
    Ты кролика в траве видишь Вопрос
    Нет.....
    Но он там есть Exclamation


    в точку Норм

    Верно. Я в микроскоп увидел ДНК, и тут же уверовал в Иисуса нашего Христа.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 49, 50, 51  Вперёд