Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Малая проза 

Создана: 19 Марта 2013 Втр 12:22:30.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 165, просмотров: 15043

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 19 Марта 2013 Втр 12:22:30
    Я тут прибиваюсь по малой прозе. Думаю, в связи с успехом киношки "Рассказы" (когда нет романа) - было бы прикольно посоветовать друг другу то, что можно прочитать за полчаса-час, при этом узнать что-то новое и кайфануть.
    Упоминала уже "Все тенали бороговы" - очень понравилось. Открыла вот сейчас "Где бы ты ни был" Джеймс Ганна. "Дорожный ужас прет на север" Стивена Кинга на очереди.
    Рэй Бредбери так хорош, я его просто обожаю ("И все-таки наш", "Были они смуглые и золотоглазые", "Всё лето в один день", "И грянул гром"). Периодически возвращаюсь к Дживсу и Вустеру.
    Такое даже в аудиоформате не лень послушать, можно успеть за дорогу домой. Это ж как перекур, только круче. Ну а слова "давай по-быстрому перед выходом" вообще приобретают иной смысл))) Порекомендуйте ещё, пожалуйста Very Happy
  2. 23 Мая 2013 Чтв 23:16:07
    Б_яПоэт писал : павич мне как то не очень

    "Хазарский словарь" таки крут. Мафия. Бойся!
  3. 23 Мая 2013 Чтв 23:16:57
    Б_яПоэт писал : как то не очень

    алле! да ты сам мне его читать приносил)
    я к тому, что все - примерно из одной обоймы-то

    давай, признайся, ты сегодня облопался на ночь глядя?

    Вискоза писала : а у писателей

    так многие из них и закончили как реальные психопаты)))
  4. 23 Мая 2013 Чтв 23:19:01
    Декабристка писала : так многие из них и закончили как реальные психопаты)))
    Я бы за некоторыми людьми хотела записывать - и записываю, конечно, но жалко, что сейчас наша культура по большей части визуальна и на буквы заморачивается мало кто.
  5. 23 Мая 2013 Чтв 23:20:36
    Вискоза писала : и записываю

    а я как раз собираюсь начать это делать
  6. 23 Мая 2013 Чтв 23:25:09
    Не знаю, может, во мне говорит уязвимость образования, т.к. серьезного гуманитарного я не получила, но меня ужасно расстраивает, что кому-то мог не понравиться Кортасар Зелёныч Можно же было хотя бы элементарно признать его величие. Это же очевидно.
  7. 23 Мая 2013 Чтв 23:29:29
    Вискоза писала : меня ужасно расстраивает, что кому-то мог не понравиться Кортасар

    нууу, ты же стойко переносишь то, что, например, мы с б_япоэтом игнорируем достоевского)
    если серьезно. я очень люблю кортасара, а в магическом реализме так полностью растворяюсь Норм
  8. 23 Мая 2013 Чтв 23:31:56
    - Как можно жить, не читая Достоевского?
    - Ну Пушкин же жил.

    Смайлик :-)
  9. 24 Мая 2013 Птн 1:26:04
    Вискоза писала : уязвимость образования

    както мне эти слова покоя не дают) я же всегда себя чувствую как сапожник без сапог со своей кафедрой стилистики и языка массовых коммуникаций Very Happy
    и вспомнила вот, что любимого Мага мне на первом курсе дал читать мальчик с физфака, а Трех товарищей - мальчик из политеха
  10. 24 Мая 2013 Птн 1:58:48
    Декабристка писала :и вспомнила вот, что любимого Мага мне на первом курсе дал читать мальчик с физфака, а Трех товарищей - мальчик из политеха
    "В идеальной паре парень выше девушки ровно на одну ступень эволюции")), поэтому начитанным девушкам мальчики не только книжки приносят, но и расширяют кругозор другими своими интересами Зелёныч
  11. 24 Мая 2013 Птн 2:05:38
    Вискоза писала : Зелёныч

    вот с этого-то я, пожалуй, и начну делать записи) превосходно
  12. 24 Мая 2013 Птн 7:01:23
    Декабристка писала :
    Б_яПоэт писал ... : как то не очень

    алле! да ты сам мне его читать приносил)
    я к тому, что все - примерно из одной обоймы-т
    ты просила у меня был я и принес я уверен что н е по собственной инициативе я б кундеру скорее порекомендовал шутку вальс легкость бытия Смайлик :-)
  13. 24 Мая 2013 Птн 11:34:15
    Б_яПоэт писал : шутку вальс легкость бытия

    кундера и был сначала - тоже кстати с твоей подачи
    а потом "что интересует?)) мм могу Павича дать тебе если хочешь..для разнообразия"
    в общем нечего на кортасара обзываться)
  14. 24 Мая 2013 Птн 11:38:33
    да я на него не обзываюсь я его особо не читал помню начинал игру в классики бросил ибо не шла
    я цитату приведенную прокомментировал
    лучше б Наташо Буковски продолжала читать)
  15. 24 Мая 2013 Птн 11:42:05
    Б_яПоэт писал : лучше б Наташо Буковски продолжала читать

    сколько ж можно-то)
  16. 24 Мая 2013 Птн 11:48:14
    хехе
    кстати че ты там читала по сантехновским наводкам? веселые ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд