Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977485

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 120,
, 122 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 25 Марта 2017 Суб 22:17:15
    Моеимязанято писал : Почему сразу пытается, просто дискриминирует.


    Дискриминирут, а то еще обвиняет в отсутствии чувства юмора.
    И только меня ...
    Странно Confused
  3. 25 Марта 2017 Суб 22:19:44
    Что? Да какое там... Просто высказал мысль по результатам некоторых размышлений и наблюдений. Не дай Бог иметь жену, интересующуюся политикой или экономикой.
  4. 25 Марта 2017 Суб 22:24:15
    Павел Urman писал : Не дай Бог иметь жену, интересующуюся политикой или экономикой.


    Я в жены никому не набиваюсь, вообще-то.

    Громко Грававав
    Матримониальных планов не вынашиваю!
  5. 25 Марта 2017 Суб 22:26:00
    Pihlak писал(а) :
    а то еще обвиняет в отсутствии чувства юмора.
    И только меня ...
    Странно Confused

    А вот этот "только ваш" вопрос про "Восход" и скамейки был действительно смешон. И не обвиняю, а констатирую.))
  6. 25 Марта 2017 Суб 22:32:46
    Павел Urman писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    а то еще обвиняет в отсутствии чувства юмора.
    И только меня ...
    Странно Confused

    А вот этот "только ваш" вопрос про "Восход" и скамейки был действительно смешон.


    От других мне хвала — что зола.
    От тебя и хула — похвала.
  7. 25 Марта 2017 Суб 22:36:02
    пахлава!
  8. 25 Марта 2017 Суб 22:43:31
    я бы поел брокколи....но его выбросили. Она же такая вкусная....вареная с маслицем и подсоленная.
  9. 25 Марта 2017 Суб 22:45:32
    Doctorhorror писал : я бы поел брокколи....но его выбросили. Она же такая вкусная....вареная с маслицем и подсоленная.

    Сначала отварить, а потом обжарить на масле.
  10. 25 Марта 2017 Суб 23:06:21
    и с жареным бекончиком.....еще можно пюре из нее.....Эх , дети Африки, чего же Вы такие тупые то? Не едите вкуснятинку.....
  11. 25 Марта 2017 Суб 23:14:20
    Пля,ещё одну тему превратили,в "кто-что жрёт"! Недовольство!
    Кстати,не плохой грунт под рассаду продаётся в Фикспрайзе.И дешево.51 руб/10 литров.А если поговорить с сотрудником,то можно купить 2 бракованных мешочка( в смысле чуть-чуть с дырочками мешки-но это же не сахар,никуда не убежит) по цене одного,а то им лень списывать. Грубо говоря,10 л мешочек в не очень целой таре -25руб 50 коп. Ну и вот, стало быть
  12. 25 Марта 2017 Суб 23:14:25
    Коварная женщина Псения: соблазнила мужчин и бросила
    брокколи в помойку
  13. 26 Марта 2017 Вск 16:54:23
    avd173791 писал : Пля,ещё одну тему превратили,в "кто-что жрёт"! Недовольство!
    Кстати,не плохой грунт под рассаду продаётся в Фикспрайзе.И дешево.51 руб/10 литров.А если поговорить с сотрудником,то можно купить 2 бракованных мешочка( в смысле чуть-чуть с дырочками мешки-но это же не сахар,никуда не убежит) по цене одного,а то им лень списывать. Грубо говоря,10 л мешочек в не очень целой таре -25руб 50 коп. Ну и вот, стало быть

    Я лумала, что не в цене лело, а чтобы не сгорела рассада в торфяннике этом. У меня однажды всё сварилось так, только огурцы хорошо в таком грунте растут
  14. 26 Марта 2017 Вск 16:58:09
    Псения Кобчак писала :
    avd173791 писал ... : .А если поговорить с сотрудником,то можно купить 2 бракованных мешочка( в смысле чуть-чуть с дырочками мешки-но это же не сахар,никуда не убежит) по цене одного,а то им лень списывать. Грубо говоря,10 л мешочек в не очень целой таре -25руб 50 коп. Ну и вот, стало быть

    Я лумала, что не в цене лело, а чтобы не сгорела рассада в торфяннике этом. У меня однажды всё сварилось так, только огурцы хорошо в таком грунте растут

    Там кстати торфа только определённый %,в отличии от сплошного Лентовского...
  15. 29 Марта 2017 Срд 11:36:34
    Здравствуйте, пока перечитаю 120 страниц в поисках ответа, проще спрошу так.
    Насмотрелась видео ( Ваше Плодородие) , и хочу с этого года начать по их технологии.
    Кто уже так садит как урожай ?
    И главное а рыхлить разве обязательно надо покупать плоскорез Фокина? А нельзя для начала те же 5-7 см тяпкой или вилами?
  16. 29 Марта 2017 Срд 11:38:16
    И ни кто не знает где у нас в городе можно найти Феромоные ловушки от плодожерки? Спрашивала Дачнике нет и не бывает. В "Живом саде" была на днях тоже нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 120,
, 122 ... 281, 282, 283  Вперёд